Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Моделируем стильное платье в стиле сафари

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-08-30 11:46:39
Рейтинг: 12168
Комментариев: 55
Топиков: 1055
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Одежда в стиле сафари настолько прочно вошла в наши гардеробы, что мы даже не задумаемся откуда появился стиль сафари, а между тем, его появлению мы обязаны английским колонизаторам. Именно они, покоряя африканские джунгли и саванны в конце XIX века поняли, что практичная, легкая и комфортная одежда из натуральных тканей наиболее пригодна для жаркого климата. Выкройка платья в стиле сафари — в нашем очередном уроке.

Наша справка. Основой стиля сафари стал жакет из хлопка или льна (safari jacket) песочного цвета, с коротким рукавами до локтей, с погонами и накладными карманами, которые застегивались на крупные пуговицы. А само слово «сафари» в переводе с языка суахили означает «путешествие». Возможно именно поэтому жакеты и платья в стиле сафари особенно незаменимы в поездках.
В материале:
-Моделируем стильное платье в стиле сафари
-Выкройка платья в стиле сафари
-Выкройка спинки
-Выкройка заднего полотнища юбки
-Выкройка переда платья — полочка и юбка
-Выкройка переднего полотнища юбки
-Как сшить платье в стиле сафари
-Детали кроя платья
-Рекомендации по раскрою
Мне нравится8
Добавить в закладки
1110
Нет комментариев