Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Классика в новом свете! Шьем двубортное платье из шамбри

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-09-04 13:01:54
Рейтинг: 12192
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Классические платья гармоничны и безупречны, и есть в гардеробе практически каждой женщины. Всю суть классического стиля в одежде можно свести к тому, что он существует вне времени, — как долго такое изделие не висело бы в шкафу, вы можете надеть его и оно всегда будет актуально. Если обращаться к переводу слова «классика» с латинского языка (лат. Classicus) – это означает образцовый восхитительный, относящийся к первому классу.

Считается, что своего рода прототипом классического стиля в одежде стал английский мужской костюм, который модельеры преобразили и сделали не унылым одеянием, а живым и разнообразным. И именно из мужского гардероба было взято классическое двубортное платье, которое стало своего рода гимном элегантности и стилю. Недаром королевские особы выбирают подобные изделия в качестве основного наряда на деловые мероприятия и встречи. Такая одежда придает женщинам больше уверенности и женственности.

Предлагаем вам взглянуть на классическое двубортное платье немного под другим углом и сшить его не из добротной английской шерсти, а из легкой джинсовой ткани шамбри (от фр. chambray) в крупный цветочный принт от Roberto Cavalli. Два ряда пуговиц поддерживают основной цвет принта и добавляют платью яркости.

В материале:
-Классика в новом свете! Шьем двубортное платье из шамбри
-Выкройка классического двубортного платья
-Моделирование спинки
-Моделирование полочки
-Моделирование рукава с отворотом
-Как выкроить и сшить двубортное платье

Мне нравится12
Добавить в закладки
999
Нет комментариев