Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Московский шов: просто как раз-два-три!

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-10-06 09:46:41
Рейтинг: 12191
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Сегодня мы хотим познакомить вас с московским швом. Московский шов — это вид подгибки края изделия — платка, шарфа, подола платья, который выполняется двойной, очень узкой подгибкой. Как правило, такой вид шва выполняется на шелковых или тонких плательных тканях. Особенность московского шва в том, что подгибка получается практически незаметной — плоской. Это достигается за счет того, что швы прокладываются близко к краю изделия, а припуски срезаются близко к первой строчке.

Предлагаем вам сшить из шелковой ткани легкий шарфик, который вы сможете носить не только с пальто, но и с рубашкой или пиджаком. Обрабатывать края шарфа будем московским швом. Рекомендации по работе с тканями.

Для шарфа нам потребуется шелковая ткань, нитки в тон.

В материале:

-Московский шов: просто как раз-два-три!
-Московский шов: мастер-класс

Московский шов

Мне нравится9
1
Добавить в закладки
2100
1 комментарий