Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Расписные совы из сосновых шишек

HandM (Александр)
HandM (Александр)
2021-10-08 15:59:09
Рейтинг: 46
Комментариев: 1
Топиков: 2
На сайте с: 22.09.2021
Подписаться

Уже почти готовы к осени? Эти веселые совы точно готовы! Во время следующей прогулки по окрестностям или в парке соберите несколько сосен и принесите их домой, чтобы сделать поделку. На создание этой поделки нас вдохновила книга по рукоделию 1970-х годов, которую мы недавно нашли в экономном магазине. В оригинале совы были не раскрашены и без крыльев, но мы знали, что некоторые цвета и узоры придадут им веселый и современный вид.

Дети могут использовать этих маленьких сов в качестве игрушек, выставлять их на полке или подоконнике, или даже привязать к верхушке петлю из нитки и повесить на дверную ручку для украшения! Заказывайте декоративные подарки ручной работы

Что вам нужно:

  • Сосновые шишки
  • Акриловая краска
  • Кисточка для краски
  • Фетр
  • Ножницы
  • Пистолет для горячего клея
  • Белый клей
  • Бумага для кексов

Как сделать:

Шаг 1
Начните со склеивания двух сосен вместе, формируя форму почти восьмерки. Если возможно, выберите немного меньшую по размеру сосиску для вершины головы совы.

Шаг 2
Раскрасьте сову в любой цвет, который вам нравится, сосредоточившись в основном на передней части совы, которая на самом деле является нижней частью сосновых шишек. Необязательно закрашивать все места на спине, так как они не очень видны с лицевой стороны совы. Дайте высохнуть.

Шаг 3
Вырежьте из фетра глаза и клюв и приклейте их на мордочку совы. При желании вы можете использовать глазки-гуглы!

Шаг 4
Для рогов/ушей совы вырежьте из подходящего фетра две почти каплевидные формы. Приклейте их к голове совы так, чтобы они были немного утоплены внутрь сосновой шишки.

Шаг 5
Для крыльев совы сложите бумагу для мини-кексов пополам и разрежьте вдоль сгиба. Сложите одну половину пополам еще раз и разрежьте. Приклейте по кусочку с каждой стороны туловища совы, заправляя края внутрь сосенки.

Примечание: не стесняйтесь обрезать бумагу для кексов по мере необходимости, или даже использовать вместо нее скрап-бумагу, если она у вас под рукой.

Шаг 6
Повторяйте, пока у вас не появятся совы всех оттенков!

Данную публикацию подготовил портал ручной работы handm.by для портала Passionforum

Расписные совы из сосновых шишекДекоративные совы из сосновых шишек
Мне нравится32
3
Добавить в закладки
2597
3 комментария
Татьяна (Татьяна)
2021-10-08 17:27:39
+2

Огромное спасибо за мастер-класс! То, что нужно и, главное, вовремя.

Olusia (Оlga)
2021-10-09 12:07:31
+3

Шишки, сосны и сосиски.

Всё вперемешку.:(

Ail (Ирина)
2022-10-09 11:42:44
0

Да уж… мастер-класс то неплохой, а, если ещё и  читать по «диагонали»!… неужели Вас, автор топика этого, кто-то гнал в шею? Читайте, что публикуете! Не смешите людей, пожалуйста!