Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Как живут иностранки в Южной Корее/ Интервью у девочек из разных стран

worlddoll (Виктория)
worlddoll (Виктория)
2021-10-29 14:30:38
Рейтинг: 2492
Комментариев: 1561
Топиков: 216
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Всем приветики!

У нас на работе сделали 12 уроков по созданию видео. И вот на одном из уроков, мы записывали интервью. Все девочки из разных стран. Я создала только 2 видео, так как нас разделили на 2 команды и у нас было четыре страны.

Узбекистан — как понимаете, это была я.

Китай — Панг Ён Хи

Филлипины — Руслин

Вьетнам — Иэн (вообще у нее длинная фамилия и сложная, но мы ее так называем кратко, как она представилась нам)

Итак, все по порядку. Хоть мы и говорили по-корейски, так как нам сказали так, но все же я монтировала видео и делала перевод для наших девочек и мальчиков, чтобы было понятно о чем речь и что говорят. 

О традициях в каждой стране, о трудностях в Корее, о детях. Вообщем постарались ответить на все вопросы, что нам задавали.

Первыми давали интервью  девушки из Филиппинов и Вьетнама

Далее Я и девушка из Китая:

Надеюсь, вам понравилось.

Спасибо!

С уважением Викулька.

Мне нравится10
12
Добавить в закладки
1594
12 комментариев
валентина
2021-10-29 15:23:08
+1

Все интересно, дочери 27 лет и полтора года назад начала изучать корейский. Выбор ее мне непонятен, но она его упорно учит. Читать и писать, усную речь более-менее понимает, а вот говорить.… Интонация для европейца сложная. 

worlddoll (Виктория)
2021-12-30 16:09:40
0

Спасибо! Извиняюсь, за поздний ответ. Редко тут бываю в последнее время. 

По поводу читать и писать, можно конечно научиться. Жить в Корее скажу, если замуж за хангука, кому как. Единственное посоветую вашей дочке, не верить в романтику, что показывают в корейских сериалах. Тут такого нету. В планах мужчин и женщин, романтиков тут нет.Какие-то праздники? Ну как сказать, отмечают только кое какие, но хотя и говорят, что например 8 марта это Международный женский день, могу точно сказать, что это неправда. Так как тут об этом праздники вообще ничего незнают. А начнешь говорить, как говорится, помидорами закидают.

Новый Год? Тут его тоже не отмечают. Рождество 1 день красный в календаре и то обычный день сейчас, чтобы столы накрывали, как у нас и прочие вкусняшки, тут женщины в этом плане проще говоря, не парятся. 

По поводу интонации, не только для европейцев сложная. Она и для русскоязычного народа любого сложная, как и русский язык. В русском языке хотя бы понятно, что все буквы читаются, ну мягкий, твердый знаки практически не читаются, но остальные читаются. А в корейском честно сказать, порой черт ногу сломает. Где-то читается, где-то нет, я уже молчу, про одинаковые буквы, но разные по слуху. У кого слух не тот, тому намного сложнее.

Для разговоров, нужна практика. По моими видео на моем канале Worlddoll Koreanshop есть ссылки на мои соц.страницы, пусть напишет мне номер телефона, я скину свой. Сможем созвониться, могу поболтать с ней и поднатаскать по корейскому, да и дома дети, кое что может услышать и начнет понимать.)))

С наступающим!

валентина
2021-12-30 23:25:07
+1

Спасибо большое, очень интересно. Она замужем, это просто интерес, завтра покажу ей ваш ответ. С наступающим Новым годом, как хорошо, что мы его отмечаем.

worlddoll (Виктория)
2021-12-31 13:06:45
0

Согласна. Праздники это веселье в доме, радости, смех и так далее. 

С наступающими праздниками вас и вашу семью!

Ramina (Миная)
2021-10-29 16:53:51
+1

Виктория- я с удовольствием и с большим интересом посмотрела оба видео- много интересного узнала. Очень понравилась китаянка Панг Ён Хи- она такая непосредственная и смешная- очень по детски жестикулировала и рассуждала. Спасибо тебе большое за топик.

worlddoll (Виктория)
2021-12-30 16:11:29
0

Спасибо большое!

Извиняюсь за опоздалый ответ. Я тут редко бываю.

Да китаянка нам до последнего жару давала на работе. Сейчас выложу новый топик, там вся наша жизнь на работе и не только. Но мы все вместе, наши приколы, вообщем собрала все вместе, что скопилось за 5 месяцев нашей совместной работы.)))

Регина (Регина)
2021-10-30 08:35:52
+1

Вика! У вас очень интересные посты и видео о жизни в Корее! Становится обидно, что нам такой жизни не увидеть. Это же земля и небо по сравнению с нашей суровой действительностью.

worlddoll (Виктория)
2021-12-30 16:21:15
0

Спасибо большое, Регина!

Извиняюсь за опоздалый ответ. 

Жизнь в Корее разнообразна у многих. Порой тут очень сурово бывает, порой даже до слез обидно, у кого-то может быть забытая, но одно могу сказать точно.

— Женщина живя в любой стране, недолжна НИКОГДА себя забывать. 

Почему? Знаете, тут в Корее многие женщины живя и работая, воспитывая деток, экономив на себе, запускают себя, такой была и я. Но надо уметь  брать себя в руки и оставлять время и на себя, Любимую. Не правда ли? Как говорится, больные, косые, рябые, мы никому не нужны. Так ведь? 

Кто живет в Корее, в основном живут, как День сурка. Одно и тоже ежедневно. 

Но я стараюсь ее разнообразить для себя и детей. Чтоб не было День сурка снова начался.)))

А на сколько я знаю, вы отличный кулинар. Видела ваши посты с вкусняшками (хотя и не писала, руки к сожалению были заняты)! Ммм! Объеденье! Тут такого не найти. Надеюсь, вы нас еще будете вкусняшками баловать.

Желаю вам всего хорошего! Любите себя и будьте любимы!

С наступающим!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-10-31 19:39:22
+1

Вика, спасибо за интересный топик. С удовольствием посмотрела и послушала ваши рассказы и ответы.  Узнала много нового. Спасибо за пояснения  и комментарии.

worlddoll (Виктория)
2021-12-30 16:21:46
0

Спасибо большое, Оленька!

Я как всегда с опозданием отвечаю на комментарий.)))

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-12-31 02:39:16
+1

Вика, я уже переживала, что ты давно  не проявляешься на форуме.

worlddoll (Виктория)
2021-12-31 13:07:37
0

Спасибки. Да вожусь по дому, борюсь с недовязами, дела домашние у женщин не кончаются никогда.))) Всегда их хватает.)))