Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Жилет фартук

Irina (Ирина)
Irina (Ирина)
2021-11-11 20:36:59
Рейтинг: 5914
Комментариев: 2497
Топиков: 174
На сайте с: 27.10.2014
Подписаться

Привет  форумчанам.Вот хочу с вами поделиться своей  работой.Хотела связать шарф такими сардельками вокруг шеи с кисточками на концах, но с количеством  петель  на колбасках просчиталась и вот уже исходя из того что имела как каркас  смоделировала жилетик вот таким необычным рисунком для таких вещей.Все монтировалось в процессе работы.Основное полотно связано спицами только бахрома крючком.Ниточки   меланж  и  достаточно толстые, поэтому наверное получились такие объемные «сардельки а азиатский колосок.Обычно с меланжевой нитью что то  приходилось подбирать по цветовой гамме, здесь я вообще ничего не подбирала, начала моток и закончила, как идёт окрас из мотка так и ложился на детали.Проймы для рук формируются пространством между колбасками  .По краю связала азиатский колосок, но получилось очень толсто и  я распустила вторую  полоску колоска  и вроде стало получше смотреться.Бусинки со старых бус тоже пригодились  для украшения и получился мотив греческой туники ….мне так показалось.Спасибо  за внимание и до новых встреч!

Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартукЯ научилась печь в хлебопечи хлебушек очень вкусный ,долго подбирала рецепт что бы был вкус из моего детства .Мои внуки теперь подсели на русский хлебушек тоже ,едят все и корочку и мякушку и спрашивают -как ты баба такой вкусный хлеб делаешь,совсем другой чем в магазине.А бабусе прямо бальзам на сердце
Жилет фартукА это я с внучкой осваиваю новую технику плетения косичек,ну очень красиво получается
Жилет фартук
Жилет фартукМои три маленьких солнышка
Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартук
Жилет фартукВчера внукам старшим сделали прививку от Ковида ,у нас в Мэе клинике стали прививать деток от 5 -ти до 11 лет .У меня младший сын его подружка антипрививочники и принесли нам уже второй раз Ковид.Я выдержала атаку а муж заболел хотя и привитый .10 ноября собирались ему третью прививку сделать а 31 октябпя положительный тест получили.Я как стойкий оловянный солдатик среди Ковидной семьи выдерживала натиск вируса .Мужу на третий день после теста предложили сделать «сироп «Трампа» Вот это медицинское название искусственных антител разработанных в США.
MoboclonAl antibodies treatment.Капельница два часа ,после неё было очень тяжело,очень сильно кидало то в жар ,то трясло от холода Но это было не долго у мужа часов наверное 6-8,но потом все ушло и на следующий день Саша был уже и в хорошем настроении и чувствовал себя не плохо,апетит появился.Сейчас уже все выздоровели а я при таком контакте близком не попала под раздачу вируса .
Жилет фартук
Мне нравится24
15
Добавить в закладки
2576
15 комментариев
акваМарин (Марина)
2021-11-12 08:14:19
0

Класс! Очень интересная штуковина получилась!  Не болейте. Мужу вашему скорейшего выздоровления. У вас такие милые, приятно смотреть. 

Irina (Ирина)
2021-11-13 07:40:27
0

Спасибо Мариночка за пожелания и за оценку моей работы.Уже все нормально, мои мужчины уже на работу вышли.Внуки у нас теперь батарейки для зарядки, с ними так весело что обо всех невзгодах и думать не  хочется!

Марина21 (Марина)
2021-11-12 09:15:49
0

ОООчень прикольно! Из разряда высокой моды. А его удобно носить или это к какому то образу? А малышня у вас счастливая, классная. У меня внуки живут в другой стране, из-за пандемии 2 года как не тискала… Скучаю.

Irina (Ирина)
2021-11-13 07:47:12
0

Спасибо  Марина, что заметили мою работу.Мне просто нравится чего то мастерить,, даже как то и не думала к  какому празднику  этот наряд пристроить…… уже и праздники совсем другими. стали в свете последних событий в мире  с этим Ковидом и его последствием.Я тут на карантине была так вся извелась, но вчера и сегодня  по полной программе бабуся была ангажирована с тремя детками.Устала, но счастья   переполняет мою душу….

Марина21 (Марина)
2021-11-13 10:02:51
0

Счастья Вам и Вашему такому теплому семейству! И это здорово что Вы творите что-то свое! Я иногда что то такое нафиговерчу — мама дорогая! А потом вроде и ничего))))

vol27 (Юлия)
2021-11-12 09:51:39
0

очень необычная работа, интересно было бы на человеке посмотреть...

Irina (Ирина)
2021-11-13 07:49:35
0

Юлия я может попробую сделать фото но попозже, работаю выходные по 12 часов смены.Вот в понедельник отдыхаю  может и получится… Спасибо что отметили мою модельку!

roushan1 (Светлана)
2021-11-12 11:27:16
0

Классно!

Irina (Ирина)
2021-11-13 07:50:15
0

Спасибо  Светлана что заметили и оценили !

Galina (Галина)
2021-11-12 14:25:52
0

Интересная штуковина, покажите, как она в процессе носки. Ребятня замечательная, здоровья всем, и взрослым и деткам.

Irina (Ирина)
2021-11-13 07:57:06
0

Спасибо Галина, попробую подобрать к нему комплект брюк и водолазки  и сделаю фото.Ребетня действительно замечательная, они совсем не вредничают, с друг другом очень дружно.Моя невестка каждого последующего ребёнка  знакомила с малышом в животе, они здоровались, песни пели будущему братику или сестричке.Я никогда не слышала что бы она повышала голос, если только хочет  сделать замечание называет ребёнка по имени и отчеству -если слышу София Реней или Николай Александр ….ну все значит воспитывает.

Ursel (Наталия)
2021-11-12 17:15:47
0

Очень интересная вещь получилась! Если подобрать правильно с чем ее носить может получиться очень эффектный наряд. Внуки у вас чудесные- внуки они всегда чудо! Я своих уже третий год из-за пандемии только по скайпу вижу- соскучилась ужасно! Всего вам хорошего, не болейте!

Irina (Ирина)
2021-11-13 08:02:56
0

Спасибо Наталия за комментарий.Внуки сейчас для нас с дедом действительно вся жизнь, не вижу если  несколько дней  то уже беда, настроение  никакое  без этих милых личиков и обнимашек.Мы играем с ними во все русские игры какие баба помнит, даже в в мешках-наволочках  прыгаем кто первый.Халабуды строим из стульев и одеял, у  американцев тоже есть такая забава -они их фортами называют.

Elena
Elena
2755
2021-11-13 17:59:53
0

Ира, необычно, эксклюзивно, ярко!!! Ни у кого такого нет. Будете блистать!!! А внучата ваши замечательные, счастливые и Вы, по всему видно, прекрасная бабушка) Здоровья Вам и вашим родным

Irina (Ирина)
2021-11-13 18:23:14
0

Спасибо Елена за оценку моих стараний.Неожиданно все так сложилось в этой модельке и для меня самой.Этот мир вязания что крючком что спицами это просто бесконечность идей.Это такое счастье испытывать любовь к внукам и чувствовать как она возникает с первого взгляда на этих крошек, а теперь уже и их привязанность и любовь просто окрыляет.Вчера забирала младшую Алину от няньки , зашла в дом в пальто в шапке, очки темные стёкла с улицы ещё не посветлели @короче баба ёжка  и только сказала—где там мое солнце  бабуся пришла за тобой—бедный ребёнок только голос услышала все бросила и на лестницу забирается. , в колени уткнулась и держит ноги крепко, что бы не дай бог не ушла.А у бабы сердце прямо растаяло от бури чувств.Нянька ей пока пока а она даже не поворачиваясь ручку вывернула назад и ладошкой  крутит пока .., нянька говорит — ну конечно теперь только баба нужна.Шкодные  такие малыши —наша с дедом забава