Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декор бутылок или послание из прошлого

ValyaNikina (Валентина)
ValyaNikina (Валентина)
2021-11-23 22:20:54
Рейтинг: 1380
Комментариев: 458
Топиков: 27
На сайте с: 07.11.2018
Подписаться

Разбор вещей на чердаке или в сарае таит в себе немало сюрпризов. Сегодня выкопала коробку бутылок, которые несколько лет назад начала декорировать. После по каким-то неведомым мне сегодня причинам они были заброшены, скорее всего готовились на выброс, если бы хотела доделать, то точно бы уже раздала и забыла. Тогда, несколько лет назад, я очень была увлечена декорированием банок-бутылок и прочего стекла. Сейчас осталось несколько работ, которые были очень памятны, т.к. делала их на  суперских мастер-классах. Остальные же ушли по друзьям-знакомым и даже не очень знакомым, т.к. друзья разобрали для подарков. 

А теперь вот такая неожиданность.

Интересно, а кто-нибудь находил у себя недоделанные работы? Что потом с ними делали? 

Декор бутылок или послание из прошлого>
Вот так выглядит мое
"сокровище". Есть даже
бутылка, обклеенная
салфеткой. Держится
прекрасно, хотя и
прошло уже года три.
Декор бутылок или послание из прошлогоНедоделанная хэллоуинский подсвечник. Делала для соседской девочки, но они неожиданно срочно уехали, и у меня пропал энтузиазм.
Декор бутылок или послание из прошлого>
Эта бутылка и две
следующих были
испытательным
полигоном для разных
видов структурных
паст, которые мне
достались в дар в
расфасованном виде,
но был неизвестен ни
производитель, ни
срок годности.
Поэтому я решила
сначала попробовать
на чем-то небольшом.
Держится, даже сколов
мелких нет.
Декор бутылок или послание из прошлогоЭто бутылка-малютка из под сока. Тоже новогодняя тематика и из серии испытуемых. И тоже без дефектов.
Декор бутылок или послание из прошлогоСлева бутылка с распечаткой, а справа - картинка из оберточной бумаги - все с подрисовкой. И здесь пасты целые.
Декор бутылок или послание из прошлогоЭта бутылка поклеена кленовыми листьями, даже кажется, что не высушенными, а свежими. Потом покрыла золотом и лаком. Был такой период, когда много экспериментировала с декором в стиле терра, изобретала, как потом становилось ясно, паровоз. До меня все уже было опробовано.
Декор бутылок или послание из прошлого>
Похоже, что это
единственная
законченная работа.
Листья покрыты жидким
стеклом. Но или не
понравилась, или
что-то все же не
доделано, если в этой
коробке оказалась.
Декор бутылок или послание из прошлого>
Вот такая "коллекция".
Доделать или
избавиться? Дилемма. Ведь не собиралась в этом году ничего с бутылками делать...
Мне нравится14
11
Добавить в закладки
1406
11 комментариев
Ната (Редько Наталья)
2021-11-24 18:14:48
0

Конечно, доделать! Жаль проделанных трудов!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2021-11-24 21:53:58
0

Однозначно доделать.  Мне кажется, что нас работы сами находят. Не спроста вы их нашли. 

ValyaNikina (Валентина)
2021-11-25 14:31:45
0

Изабелла! Чем дальше смотрю на эти находки, тем меньше желание. Не приходит вдохновение. Похоже, что заберет приятельница. Как она сказал, ты испытывала шпатлевку, а я отдам своим девчонкам, пусть попробуют придумать разные виды декора на полуготовых работах. С радостью так и сделаю.

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2021-11-25 21:46:32
0

Ну всё лучше чем выбросить. Пусть кто то другой доделает, тоже хорошо.

ValyaNikina (Валентина)
2021-11-25 22:02:00
0
Тома (Тома)
2021-11-24 22:10:12
0

Да, Валентина, наверно не зря они Вас нашли)) Мне очень понравилась идея с кленовыми листьями и прозрачная бутылочка с листиками, мне кажется, что именно у Вас видела фужер или подсвечник в таком стиле)) Вижу и Новогоднюю тему, а скоро именно он, может все же доделать?! Хотя по себе знаю, что долгострой уже не очень хочется доделывать, потому что в голове уже куча других идей и мастерство прыгнул далеко вперёд)))) Но мне все у Вас понравилось, думаю, что было бы не плохо дать всему этому жизнь. 

ValyaNikina (Валентина)
2021-11-25 14:41:49
+1

Тамара! Поняла, как уже написала Белле, что не доделаю. И так вертела, и эдак. А тут нашлась приятельница, которая хочет отдать своим дочкам в качестве заготовки. Пусть творят.

А про подсвечник и бокал с листьями — да, это был такой период у меня. Тогда не знала, что заливать живые листья нужно эпоксидкой. А под красками с имитацией стекла листья со временем потеряли цвет, стали или блеклого хаки, или коричневыми. Но смотрится красиво. 

Комментарий удален
ValyaNikina (Валентина)
2021-11-25 14:45:49
0

Елена! Я тоже уже пришла к такому решению. Только эти бутылки перейдут   к другим начинающим декупажницам в качестве испытательного полигона. В выходные заберут.

konty (Татьяна)
2021-11-25 18:30:13
0

С листьями обе очень понравились) Я всегда доделываю найденные свои работы. В них же душа вложена)

ValyaNikina (Валентина)
2021-11-25 18:48:07
0

Татьяна! Согласна с Вами. Но пока никакого желания нет и никаких мыслей, как доделать. Если оставить себе, боюсь так и не доделаются.