Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Держите ножки в тепле.

Helga (ольга)
Helga (ольга)
2021-11-26 19:19:58
Рейтинг: 892
Комментариев: 7
Топиков: 38
На сайте с: 25.02.2021
Подписаться

Держите ножки в тепле.

Нет ничего приятнее и теплее, чем вязаные носочки. Это тот самый подарок, который пригодится всегда – в холодную осеннюю пору при выключенном отоплении, под обувь для сохранения тепла в долгие прогулки, после бани в заснеженном загородном домике… Вязаные носочки подарят радость и комфорт каждому!

Вязанные носки- вовсе не пережиток прошлого, а необходимая вещь для осеннего-зимних сезонов. А какие они бывают красивые, знает каждая вязальщица не понаслышке. Для них этот предмет гардероба из утилитарного давно превратился в вещь, стимулирующее творческое начало.

Схема строения классических носков-это самый распространенный способ благодаря своей простоте. Кроме того, такие носки удобны в носке.

Строение классического носка

Какая пряжа больше всего подходит для вязания носков?

Прежде всего, нитки должны быть крепкими, износоустойчивыми и неприхотливыми в стирке. В случае с носками нагрузка на нить сильно увеличивается, так как белье стирается гораздо чаще, чем все остальное. Большинство людей уверены, что для того, чтобы связать теплые носки, понадобится натуральная ни с чем не смешанная шерсть. Но это мнение ошибочно. Регулярные стирки приведут к тому, что вещь утратит свой первоначальный вид. В первую очередь это касается области пяток. Для того, чтобы связать носки понадобятся нитки, обладающие мягкостью и приятной текстурой. Если же вязать из жесткой пряжи, то конечное изделие будет невозможно носить за счет неприятных ощущений.

Цветные носки из акрила

В этом смысле хорошо себя зарекомендовала пряжа, состоящая из шерсти с добавлением синтетических нитей. В использовании такой пряжи наибольший спрос получил полиамид. Также бывает, что основной состав волокна дополняют хлопком, акрилом.

Обратите внимание! Искусственные нитки дают изделию высокую прочность. При стирке в деликатном автоматическом режиме с температурой 40 градусов такие вещи не теряют своих качеств. Доставая их из стиральной машины, вы не получаете свалявшееся и покрытое катышками изделие.

Предлагаем вам узор для вязание детских носочков на 5-и спицах.

Раппорт узора

Такие носочки вы можете приобрести или заказать в нашем магазине по этой ссылке: https://ovneedlework.ru/product-category/noski-zhenskie-muzhskie-detskie/

Мне нравится26
3
Добавить в закладки
1332
3 комментария
"ЯНАТ"- 0965 (ЯНАТ)
2021-11-26 22:48:25
0

На схеме у вас указан «КЛИН ПОДЪЁМА», а вот на ваших носках я не нашла НИ ОДНОГО клина!

Helga (ольга)
2021-11-26 23:48:27
0

Добрый день. На схеме есть клин подъема, но я его не делаю. На маленькиз размерах и худых ногах его можно не делать.

Тома (Тома)
2021-11-29 10:25:54
+1

Ольга, носочки прелесть!!! И красиво и тепло ножкам