Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Игрушки или куда пропало вдохновение .

Natali (Наталья)
Natali (Наталья)
2021-12-02 11:46:32
Рейтинг: 552
Комментариев: 190
Топиков: 19
На сайте с: 25.08.2017
Подписаться

Да, давно же я здесь не была. Появляюсь здесь, как говорится «как солнышко майское». столько интересных работ пропустила, буду наверстывать упущенное, заходить и вдохновляться работами рукодельниц. А то честно говоря пропало все мое вдохновение, бывает ведь такое сидишь себе вяжешь игрушки, потом отвезешь их в магазин на продажу, и счастливая ходишь. Но, нет ведь бывают ведь такие товарищи которым что -то обязательно не понравится. Вот так и случилось у меня прошлую зиму, навязала, отнесла, игрушки конечно не купили и их мне вернули после новогодних праздников со словами, а вы еще будете приносить. Конечно я ответила «да». И вот тут меня ждал сюрприз от продавщицы «у вас говорит игрушки мягкие, мало наполнителя, вяжете слабо немного виден наполнитель», и вот тут я поняла, что мои игрушки там больше не ждут, хотя до этого принимали и ведь ничего не говорили, и игрушки продавались. Это знаете, как с детьми бывает когда те чему хотят научится, а им говорят не трожь, а то порежешься, не ходи туда, там упадешь. Дети смотрят и думают, а зачем оно мне надо, если мне не разрешают. Вот и мне как по рукам надавали этими словами, всю охоту вязать отбили вообще. Теперь даже и не знаю когда снов возьмусь за крючок. Сегодня просто хочу с вами  поделиться своими последними работами.

Игрушки или куда пропало вдохновение .Вот этого котика недавно увидела в инстограмме. Мастер класс бесплатный был по черному коту,но я решила что у меня будет Рыжик. Я его вязала наверное недели две через силу, под конец уже быстрее что бы только закончить.
Игрушки или куда пропало вдохновение .Тигрулю вязала на заказ под конец 2019 года для маленькой девочки.
Игрушки или куда пропало вдохновение .И вот эти игрушки. которые вязались в магазин.Мне очень понравились,связаны хорошо.Для деток самое то,мягкие шарфик и шапочка снимаются.
Игрушки или куда пропало вдохновение .
Игрушки или куда пропало вдохновение .И это чудо медведь по имени Барни. Я как маленький ребенок радовалась когда все их связала. А теперь в полном разочаровании.
Игрушки или куда пропало вдохновение .>
Ах,да чуть не
забыла.Все привыкли к
зайцам и
медведям,котам и
осьминожкам, а тут
очень интересный
мухоморчик
появился.Связала его
для себя еще в прошлом
году,стоит красуется
теперь.
Игрушки или куда пропало вдохновение .>
Хоть и прошли все
праздники ,но я все
равно поделюсь вот
такой красотой.
Заказали аж с
Владивостока и
Волгограда. Вот не
поверите , хоть и была
апатия на вязание,но
эту красоту связала
быстро.
Игрушки или куда пропало вдохновение .Столько ярких красок. Эта посылка улетела в Волгоград.
Игрушки или куда пропало вдохновение .>
Такой неожиданный
заказ был на шляпки
для куличей.
Мне нравится27
35
Добавить в закладки
1410
35 комментариев
Dil (Дилара)
2021-12-02 12:15:39
0

Мишутка славный. Игрушки у вас хорошо связаны, наверно не продали, потому что, им хотелось вернуться домой. 

Natali (Наталья)
2021-12-02 13:06:40
0

Спасибо за добрые слова.

kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2021-12-02 12:36:01
0

Первый котенок просто восхитительный. Такой взгляд!

Natali (Наталья)
2021-12-02 13:07:34
0

Спасибо.

lusi (Людмила)
2021-12-02 18:11:56
0

Восхитительные шляпки для куличей! Свежо. Ново. Неизбито. 

Игоушки тоже получились милейшие! А мухоморчик вообще отпад! Никогда такого не видела ! 

Но меня удивила Ваша реакция на слова продавца. Очень удивила! 

Если Вам назвали причину неудачи, значит ждут Вас снова. С  устраненными недоделками. 

Иначе бы вернули и вернули, ушла и ушла. Ну и все! 

Сейчас покупателей стало гораздо меньше. И они стали разборчивее, взыскательней.И это понятно. Они ведь деньги платят. которых больше не стало

А продавец назвала серьезную причину неудачи. Я бы тоже не купила, если бы была хотя бы одна  причина. А тут аж две! 

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-12-03 11:26:42 (отредактировано)
0

Ну не знаю, чем слабо… Вроде хорошее вязание, плотное.  Наполнитель не виден. Непонятные претензии. Игрушки замечательные, улыбаются. Есть люди, которые сами не умеют, но умельцам что-то творить обязательно или руки  «укоротят»,   или ложку дегтя плеснут. Вот в этом они мастера высочайшего класса… Так что,  Наталья, не огорчайтесь. Тут явно зависть к тому, что вы замечательная мастерица! Попробуйте найти другой путь для сбыта. Улетают же ваши посылки в другие города! Отлично! И уж оттуда вам никто не сказал, что что-то не так. Людям в радость и вам в удовольствие !

lusi (Людмила)
2021-12-03 16:52:29
0

Ну и где Вы увидели зависть? Игрушки то не купили! А продавцу нужна выручка. Она заинтересована, что бы было много хорошего и качественного товара. А не возврат оформлять Та еще морока . Потому и указала на недостатки. Ведь игрушки действительно милые и могли бы найти своих хозяев. Но они должны быть связаны туго и набиты плотно  Иначе получаются одноразовые.Если купить ребенку этого  беленького зайку, как долго он пробует таким белым? Значит его придется рано или поздно стирать. .  А синтетика не шерсть. Она  растягивается, дырочки увеличиваются , неплотно набитый наполнитель сбивается в ком, игрушка деформируется.Лично Вы стали бы снова покупать такую игрушку?  Так что претензии очень даже обоснованы.И если нет конструктивной критики, то как мастер будет расти ?  . 

 .

Natali (Наталья)
2021-12-05 11:31:58
0

Да игрушки не купили, но не потому что не качественно было связано( хотя с этим там было все в порядке), а потому что спрос на них прошел, т.к они больше новогодние вернули их весной. Раньше когда приносила игрушки никаких замечаний не было, хотя да они были чуть мягче набиты, и по вязке слабоваты, но их всех купили. С этими игрушками да я постаралась, вязала туго и набиты они нормально.Почему претензии именно к ним были я понять не могу. 

lusi (Людмила)
2021-12-06 00:17:57
0

Натали, Вы меня простите, но есть такая пословица  " Не тот друг, что медом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет. Я скажу правду. Тем более, что знаю о чем говорю. Т.к . в лихие 90 е занималась продажами довольно успешно ,.хотя конкуренция была офигенная . Так вот. это на Ваш взгляд  кажется, что все нормально. Но если присмотреться, то у  этого славного Мухоморчика подшляпник связан слабо и дырочки там довольно заметны. Но он прекрасен, потому что набит не плотно. Но стоит набить потуже, дырокчи еще больше станут. Но туго набитым он не будет таким красавчиком А если его постирать? Лучше не стирать (( 

 ,  Увы, это всегдашняя дилемма  Неплотно набитые игрушки выглядят привлекательнее. Они мягкие, легкие и воздушные. Но купивший такую игрушку (если это не коллекционер )), за другой уже не придет. А наоборот, будет ковырять и вглядываться, брюзжать и припоминать весь негативный опыт . 

Natali (Наталья)
2021-12-06 12:52:39
0

Да, ваш ответ мне ясен. На счёт мухоморчика, то он уже стирался в машинке.

lusi (Людмила)
2021-12-06 19:24:39
0

хотите сказать, что это он у вас после стиралки такой красивый ?

Natali (Наталья)
2021-12-09 10:47:09
0

Спасибо вам огромное. Теперь я знаю что больше вязать игрушки я точно не буду.

lusi (Людмила)
2021-12-09 22:40:25
0

Это называется назло кондуктору

Natali (Наталья)
2021-12-05 11:00:12
0

Спасибо большое за такой комментарий. Да раньше мне вообще ничего не говорили про игрушки, так или не так но  их покупали. Если бы людям не понравилась игрушка они бы соответственно не купили. А тут был просто возврат новогодних игрушек, которые вовремя не купились и спрос прошел. И вернули вот с не хорошими словами. Сама в шоке.

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-12-05 12:37:30
-1

Может, игрушки не были выставлены на удобное обозрение? А были спрятаны так, чтобы не раскупались? От продавца много зависит. Та же реклама.  Бывает, — сомневается покупатель, что купить. И тут продавец рекламирует, что ему самому больше нравится, или что в его интересах продать быстрее. Вполне возможно, что и ваш товар не сильно рекламировался, если остался нераспроданным. Я уверена, что  тут замешан продавец  магазина.  

lusi (Людмила)
2021-12-05 22:41:12
0

Ну как можно обвинять продавца?! Видимо никогда не стояли по другую сторону прилавка  А если не стояли ,  специфики не знаете как можно судить? Еще скажите, что их под прилавком держали ! 

Наталья 52 (Наталья)
2021-12-05 13:24:38
0

Вы знаете!!! Я сдавала на реализацию Домовят.Первые раскупались быстро, потом уже меньше и последних я забрала. Так что так бывает и чем все это объяснить не понятно.А если игрушки тематические, то прошел праздник и их возвращают, освобождают место.но не сопровождают это таким словами.Конечно обидно.Но все утрясется и будет хорошо.Все Ваши игрушки найдут свой дом! Удачи!!! И не опускайте рук!!!

Natali (Наталья)
2021-12-05 17:14:55
0

Спасибо большое. Да надеюсь что всё насладится. 

lusi (Людмила)
2021-12-05 23:42:20
0

Насчет домовят я тебе обьясню..Если магазин не у вокзала, то тут  основной костяк покупателей из этого района.Домовята — товар спецфиский ))) На любителя. И даже если любитель найдется, то это не колготки, которые нужны часто и разные  и не краска для волос .Купил одного и хватит. Ну купили  сначала себе ( разошлись хорошо )  потом кому то в подарок ( разошлись со скрипом ) А потом уже и не надо никому… Значит что ?  надо Бабок Ежек  малую партию.сваять. Купят любители своему домовенку в пару. В подарок уже вряд ли .

А уж  вязаные игрушки берут неохотно.Разве что в подарок, или спонтанно .  Деткам  предпочитают дешевый Китай. Закинул в стиралку и все дела. . 

Наталья 52 (Наталья)
2021-12-06 00:19:15
0

Людмила!!! Ты права на все 100 !!! Но я сейчас уже не продаю ничего.Ярмарок нет, в магазинчиках все полки битком. Так что творю для себя и на подарки.Изредка бывают заказы.А домовят я где то 60 шт продала.и наверно штук 20 раздарила.Все.Больше не хочу их шить. В настоящее время платежеспособность у населения ниже плинтуса.Так что и делаю для себя.Запасов для работы много надо использовать.Так что делаем для души!!!

lusi (Людмила)
2021-12-06 00:25:49
0

60 шт — это круто! Очень круто! Фантастически ! 

Наталья 52 (Наталья)
2021-12-06 00:32:16
0

Люююд! Если бы я не вела учет.то сама бы не поверила.А когда подсчитала то была сама в шоке.В процессе незаметно сколько было.Не за один же день сделала.Но… сделала столько!!! 

lusi (Людмила)
2021-12-06 12:12:27
0

получается 80! Ну ты гигант! А я одного себе сваяла, еще тройку на подарки и усё! Пропало и желание, и интерес. Последнего уже через силу доделывала. А тут под сотню! На такие подвиги я точно не способна! Поэтому по хорошему завидую такому терпению и усидчивости! Покажи хоть одного героя, что б оценить объем работ

Наталья 52 (Наталья)
2021-12-06 12:28:40
+1

Ага!!! Так много.Но почти все на фото на старом ноуте, а он… отказался со мной дружить.Но как найду какого-нибудь покажу.Они у меня несложные. И да.Это только с ними у меня такой объем, но я не люблю делать одно и тоже, а тут так сложилось.Видимо судьба!!!

Наталья 52 (Наталья)
2021-12-03 12:03:40
+4

Все игрушки замечательные! И на всех не угодить.Но на замечания надо реагировать адекватно." Хорошо. Исправимся!" И некоторые покупатели увидят один рядок неплотно связан и… понеслось.Плохо ВСЕ!!! Но Вы то знаете.что в общем то вязка отличная.Нельзя терять уверенность в себя. Свяжите новые игрушки супер-идеальные и… в магазин. И посмотрите какие будут отзывы продавца на эти игрушки.Так что рук не опускаем а творим и радуем всех!!! Удачи!

Natali (Наталья)
2021-12-05 11:04:22
0

Спасибо. Но в том то и дело, что раньше претензий не было вообще. И игрушки которые были связаны на новогоднею тематику я связала как мне кажется качественно. Новый год прошел игрушки не купили, их вернули мне вот с такими комментариями. 

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2021-12-05 12:30:42
-1

На такие замечания реагировать надо по-другому — «не нравится — не ешьте!». И никогда не возращаться в тот магазин. Потому что мастерство можно улучшить, а зависть не убить ничем. Тут явная зависть  продавца. Нормальный продавец не стал бы язвить по поводу качества. 
А почему вернули? Нельзя было оставить и  продолжать их продавать?
Вязаные игрушки, даже с новогодней тематикой могут пригодиться на следующий год.

Наталья 52 (Наталья)
2021-12-05 13:11:51
+1

Ольга!!! Я полностью с Вами согласна!!! Но вот зависть продавца… Им выгодно ПРОДАВАТЬ а не возвращать.Одним словом можно порассуждать на эту тему.Но… не хочу! У каждого свое мнение!!! 

Natali (Наталья)
2021-12-05 17:24:20
0

А вернули потому что долго игрушки которые не продались не держат. А тем более такие тематические. 

lusi (Людмила)
2021-12-05 23:03:34
0

 Фига себе ! «не нравится — не ешьте!»- Типично совковый подход! А если и в другом магазине скажут то же самое?    

БИрочка (Ирина)
2021-12-03 18:18:52
+1

Игрушки очень симпатичные, Мухоморчик понравился больше всех! 

На критику не обижайтесь, примите к сведению и творите дальше с учетом пожеланий!

Удачи Вам в творчестве 

Татьяна (Татьяна)
2021-12-05 12:27:26
0

Котик Рыжик просто суперский, прям и мне захотелось такого. 

Natali (Наталья)
2021-12-05 17:22:00
+1

Спасибо. Да котик и вправду очень симпатичный. Мастер класс бесплатный в инстаграме. Вообще он был по чёрному коту, а там мастерицы разных и белых и рыжих, и даже пушистый был. Если у вас есть инстаграм вот этот мастер — @shoti_m 

Татьяна (Татьяна)
2021-12-05 18:22:13
0

Спасибо).