Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Моделируем стильную толстовку с рукавом реглан без верхнего шва

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2021-12-04 14:52:05
Рейтинг: 12167
Комментариев: 55
Топиков: 1055
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Изделия из трикотажных полотен — это самый простой и быстрый способ начать шить самостоятельно. И аргументов в пользу применения именно трикотажных материалов для начинающих мастериц — очень много, например, — такие материалы прощают практически все огрехи шитья, выкройки для трикотажных изделий можно построить буквально за 15 минут, а готовые вещи сидят по фигуре просто идеально! С втачиванием рукавов также не возникает никаких проблем, поскольку послушный трикотаж очень легко припосаживается. В этом уроке мы покажем как просто можно смоделировать выкройку рукава реглан без верхнего шва для трикотажной толстовки.

Особенность этого рукава в том, что у него нет привычного всем верхнего шва, и это не только значительно облегчает процесс пошива изделия, но и позволяет значительно сэкономить на материале. Важно отметить, что подобный рукав может быть использован только при пошиве изделий из трикотажных полотен, поскольку отсутствие плечевой вытачки (или шва), характерных для классического рукава-реглан, в этом варианте компенсируется именно эластичностью материала.

В материале:
-Моделируем стильную толстовку с рукавом реглан без верхнего шва
-Моделирование выкройки рукава реглан без верхнего шва
-Моделирование задней половины рукава реглан без верхнего шва
-Моделирование передней детали рукава реглан без верхнего шва
-Как выкроить толстовку с рукавом реглан без верхнего шва

Выкройка рукава реглан без верхнего шва

Мне нравится8
Добавить в закладки
1397

Нет комментариев