Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

МК по вязанию балаклавы

Катюшa (Екатерина)
Катюшa (Екатерина)
2022-01-17 01:17:36
Рейтинг: 1301
Комментариев: 55
Топиков: 64
На сайте с: 23.03.2018
Подписаться

Всем Здравствуйте!

Связала я балаклаву для своей племянницы и решила потом связать еще одну на видео, может кому пригодится данный Мастер класс)

На фото - моя племянница:)

МК по вязанию балаклавы
Мне нравится39
13
Добавить в закладки
11740
13 комментариев
Людмила (Людмила)
2022-01-18 10:22:53
+1

Никогда не понимала для чего из себя делают посмешище.

Tane4ka (Татьяна)
2022-01-18 15:05:02
+1

Это сейчас последний писк моды. Мои внучки тоже заказали себе, пока одну на двоих, да ещё и в черном цвете, пришлось выполнить заказ. 

Катюшa (Екатерина)
2022-01-18 15:35:18
0

Я связала ее для своей племянницы, которой 9 лет, уши закрыты, шея тоже-самое главное)пусть носит, раз ей нравится)) Я не понимаю, когда балаклаву с ушами носят взрослые люди

Катюшa (Екатерина)
2022-01-18 15:37:12
0

Дети сейчас следят за писком моды))

Людмила (Людмила)
2022-01-18 21:36:37
0

Я никого не хотела обидеть, но… Вот смотрю на своих студенточек — девочки 20-летние. Казалось бы уже нужно понимать, что тебя уродует. Ан нет: обтянут себя этими  ....., все телеса  выпирают. Вес под  восемьдесят кг,   или мини с такими ногами.   Очень грустно на это смотреть, тем более девчонки то не глупые.   Вот также, вероятно, на писк  поддаются, а еще, я уверена, что мамы и бабушки не показали как подчеркнуть свои достоинства, а остальное поглубже спрятать.  Вкус нужно воспитывать, а не идти на поводу сиеминутного.    Помнится, меня в Париже просто потрясла гид:  серое пальто, белый шарф, красные кеды ижелтые носки.  Как говорил герой Н. Рыбникова в фильме " Высота": " Для Африки сойдет".   А привычку  критично относиться к  " писку"  нужно учить.

Олеся
2024-01-25 23:25:37
+1

Мини-юбка на некрасивой фигуре не самое страшное. Это выбор этих девочек, как и выбор гида в Париже. Им так комфортно, они чувствуют себя в одном случае альфа-самками, в другом случае — комфорт. И обсуждать за спиной «не модных» учеников наверное не педагогично, но это не мое дело. 

В «загнивающей Америке» люди могут в домашнем халате отвести детей в школу/ сходить в супермаркет, потому что никто их осуждать не будет)

Как и в Израиле, всем все равно как одет человек. 

И когда зрелые леди осуждают юных мисс, пусть пышных или кривоногих, вспомните свои короткие юбки в 18-20 лет. Даже не отрицайте) Молодость одна! И ее надо проживать не как «Учительница сказала», а как хочется, что бы потом в старости вспоминать, как же было...

Так вот, балаклава топ! Мне 30 лет, свяжу и буду носить в 2 вариантах. Подвернуть «легким движением руки» у нас шапка + вариант на ветер. 

Кому декольте до пупка, кому мини-юбка, кому массивные бусы из «перехода», кому цветастые кофты из ужасного трикотажа, кому ушки на шапке. 

Дожили… Осуждаем за внешний вид… Низко… Очень низко... 

Катюшa (Екатерина)
2022-01-18 15:31:12
0

Я связала ее для своей племяннице, которой 9 лет, уши закрыты, шея тоже-самое главное)пусть носит, раз ей нравится)) Я не понимаю, когда балаклаву с ушами носят взрослые люди

Galina (Галина)
2024-01-18 21:14:17
+1

Ну почему же. Балоклавы не уродуют даже взрослых, когда на улице минус 30, да еще и ветер. уж всяко лучше, чем ходить с синим носом. Жаль что в эпоху нашей молодости их не придумали.  Я вязала в прошлом году своим 2 студенткам, говорят что и в этом году носили. А вот бесформенные балахонистые свитера и кофты, что сейчас в каждом журнале мод, мне и правда не нравятся. 

Vera
Vera
5378
2022-01-18 15:00:47
0

С ушами это уже однозначный фрик. А вообще я тоже носила балаклаву. 27 лет назад когда все жили в полной ж-пе и бастовали автобусники, мне приходилось добираться до работы через весь город пешком на самую окраину, да ещё и к 8-ми утра, а зимой у нас зверские морозы, отягчённые сильными ветрами. К тому же мне нельзя было простужать лицо из-за воспаления тройничного нерва и вот сестра мне и связала балаклаву. Сначала я надевала на голову балаклаву, сверху меховую. шапку и очки для защиты от ветра. А когда наконец добиралась до работы, вся балаклава была покрыта льдом, потому как выдыхаемый пар застывал. Да и переодеваться приходилось полностью, потому как придёшь весь в снегу, например, мне приходилось преодолевать стену чуть больше полутора метров высотой, которая тянулась на километры вдоль железной дороги. Я когда-то раньше занималась спортом «прыжки в высоту», и вот разогнавшись я в прыжке забрасывала своё тело на стену, приземлялась на неё горизонтально, а затем уже со стены спрыгивала вниз, при этом могла попасть в глубокий снег и зачерпнуть его в валенки. При всём при том метель жуткая, на улице темно и я как спринтер несусь на работу, а с работы выходишь тоже уже темно — 13-ти часовой рабочий день. Это не советские времена, когда строго 8 часовой рабочий день, ныне столь мало давно никто не работает.

Катюшa (Екатерина)
2022-01-18 15:33:57
0

Какую длинную историю вы написали, интресно было почитать) Мне кажется, что для 9 летней девочки нормально носить такую балаклаву, уши закрыты, шея тоже)племяннице нравится, пусть носит) а вот взрослым думаю не стоит такое одевать)

ABK(Anna)
ABK(Anna)
391
2022-01-20 10:04:19
0

Мода меняется слишком быстро, мы просто за ней не успеваем… Я до сих пор вздрагиваю, увидев у девушек ногти-лопаты (совковые) — во времена моей молодости так наказывали — обрезав ногти под корень квадратом. А то, что могут позволить себе лишь юные девы — это не всегда должно быть идеально выдержано в стиле. Им ведь еще будет и 30, и 40, и 60… В  структуре, которой я проработала практически всю жизнь, например, во времена моей молодости для женщин брюки и мини-юбки были категорически запрещены. Так у меня их в гардеробе и не было — первый раз попыталась надеть после 40, но сами понимаете, это уже «не то пальто», как в молодости....

Катюшa (Екатерина)
2022-01-20 11:10:33
0

Я тоже никогда не слежу за модой, а одеваюсь так, как мне нравится, и так, что бы это не казалось посмешищем и не было вульгарно.А по поводу ногтей, тоже не понимаю это все, так как никогда не носила слишком длинные ногти и нарощенные тоже.Всегда нужно думать головой и отличать хорошее от плохого, но у каждого свой выбор.

Mania
Mania
340
2024-01-26 00:02:38
+1

А пропос ногтей. Я носила и ношу длинные.

С  окончания школы.

Без ногтей не могу функционировать, опушки болят.

Свои не искусственные ))