Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Технология пошива женских брюк

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2022-02-08 16:04:10
Рейтинг: 12180
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Многие начинающие мастерицы с опаской берутся за пошив брюк. Справедливости ради надо сказать, что сшить брюки, безусловно, труднее, чем, к примеру, юбку. Ведь количество швейных операций, которые необходимо произвести при пошиве такого изделия очень значительное. Нужно раскроить детали, правильно сделать ВТО, обработать карманы, втачать молнию, сшить шлевки, втачать пояс, выполнить подгиб… И это далеко не полный перечень работ, которые выполняет портной при пошиве брюк.

Однако, как говорится, дорогу осилит идущий. Шаг за шагом изучая тонкости пошива женских брюк, можно добиться очень высокого качества ваших изделий. В этом уроке мы собрали для вас информацию, которая поможет изучить и понять процесс пошива брюк, а также овладеть основными технологиями обработки узлов такого изделия.

Прежде чем приступить к созданию любого изделия, необходимо создать художественный эскиз модели. Для этого можно использовать самые простые подручные средства — бумагу и карандаш. Нарисуйте ваши брюки на бумаге, продумайте детали — посадку по фигуре, количество и форму карманов, длину брюк, ширину пояса и низа, качество и плотность материала, из которого планируете шить изделие.

В материале:
-Технология пошива женских брюк
-Рисуем брюки! Изделие начинается с эскиза
-Брюки в деталях
-Точные мерки — половина успеха!
-Технология обработки брюк — от раскроя до пошива

Как сшить брюки

Мне нравится7
Добавить в закладки
857
Нет комментариев