Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Узор Крючком Сердечки. Просто и мило

Keti (Екатерина Глебова)
Keti (Екатерина Глебова)
2022-03-20 15:37:57
Рейтинг: 978
Комментариев: 28
Топиков: 29
На сайте с: 16.01.2022
Подписаться

Особенности вязания узора

Ниже схема вязания узора «Сердечки». По ссылке можете посмотреть подробное видео по вязанию узора крючком https://www.youtube.com/watch?v=xbsngy0GcB8

. Начинайте вязание с чётного количества воздушных петель. Затем чередуйте ряд из сбн и ряд с сердечками. Обратите внимание, что сердечки расположены в шахматном порядке.

Раппорт состоит из 6 петель. В конце каждого ряда с сердечками необходимо обрезать нить и присоединять нить заново в начале каждого ряда с сердечками.

На изнаночной стороне остаются провисающие нити (при смене цвета пряжи) и концы нитей. Поэтому у завершённого полотна изнаночную сторону придётся закрывать подкладочной тканью (при необходимости).

Чтобы избавить вас от расчётов, в таблице смотрите сколько нужно набрать петель воздушной цепочки для желаемого количества сердечек в ряду.

Мне нравится24
Добавить в закладки
3612
Нет комментариев