Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Пасхальные яйца в технике артишок

ValyaNikina (Валентина)
ValyaNikina (Валентина)
2022-04-23 21:29:52
Рейтинг: 1380
Комментариев: 458
Топиков: 27
На сайте с: 07.11.2018
Подписаться

Добрый вечер, уважаемые форумчанки!

В этом году решила опробовать технику «артишок» для создания декоративных пасхальных яиц. Описывать детально процесс изготовления  и материалы не буду, так ка на Форуме достаточно топиков на эту тему (в основном речь идет о новогодних шарах, но есть один  топик и о пасхальных яйцах). 

Процесс изготовления такого пасхального сувенира очень медитативный. Думаю, именно поэтому он так мне пришелся. Очень успокаивает. Но это мое мнение. Когда приятельница узнала, что я сижу и методично  в течении часа  тычу булавками в пенопластовую основу, она схватилась за голову и сказала, что легче застрелиться, чем вытворять такое. 

Вот такие работы получились. Конечно, сказать, что это яйца, не зная этого, сложно. Тем более, что когда приклеила подставки, то получились разноцветные ананасы. 

Пасхальные яйца в технике артишокВот такое яйцо, когда к нему еще не приклеили подставку.
Пасхальные яйца в технике артишокНа красно-желтом яйце и этом использовала два способа сложения ткани.
Пасхальные яйца в технике артишок>
Для таких поделок
обычно используют
атласные ленты. И все
кусочки необходимо
обжигать, чтобы лента
не крошилась. Мне
удалось обойти этот
момент. Когда-то
давно, не поверите,
еще в 80-е годы, моей
маме достался мешок
синтетических лент.
Она из него шила
детские игрушки.Потом
я шила игрушки. Потом
мешок забросили и
забыли. В прошлом году
решили разобрать
чемодан с
вышивальными
принадлежностями. Вот
ленты и нашлись. Чего
только не хранят наши
антресоли и чердаки!
Прекрасно ровно
режется ткань, края не
осыпаются. Практика
показала, что можно
делать и не из
атласных лент.
Пасхальные яйца в технике артишокТам же в чемодане нашла пакетик фетровых украшений - цветы, курочки и петушки. Также для декора использовала булавки с цветными головками-бусинами.
Пасхальные яйца в технике артишокХотела сделать топиарий. Специально для него отдекорировала заготовку фольгированной разноцветной бумагой. Но не успела. Вставила в пасхальное дерево.
Пасхальные яйца в технике артишок>
Вот такая веселая
композиция
получилась!
Пасхальные яйца в технике артишок|
Хочу показать мою старую работу. Выполнена в технике «эффект муранского стекла». Эта техника мне очень нравится. Очень давно увидела работы в этой технике. Очень захотелось самой попробовать. Стала искать в интернете. Оказалось, что в соседнем доме находится чудесный магазин "Тётушка.ру". А в этом магазине проходят мастер-классы. Вот так и попала к волшебнице-рукодельнице Магдалине Соловьёвой. У неё научилась этой технике.
Пасхальные яйца в технике артишок|
Здесь преобладает желтый.
Для этой техники использовала спиртовые чернила Viva Decor Marmorier Tinte. Производитель Viva Decor (Германия). Говорят, что сейчас они эти чернила не производят. А жаль.
Пасхальные яйца в технике артишок|
Изнутри покрыто золотой краской.
Пасхальные яйца в технике артишокВсех с Праздником Великой Пасхи! Мира, здоровья, добра и благополучия всем вам и вашим близким!
Мне нравится22
2
Добавить в закладки
823
2 комментария
Ната (Редько Наталья)
2022-04-24 05:28:50
+1

Очень красиво! Празднично!