Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

6 типов мужчин в отношениях: с кем стоит связать жизнь

Маргарита (Маргарита)
Маргарита (Маргарита)
2022-04-25 22:40:32
Рейтинг: 28337
Комментариев: 3049
Топиков: 685
На сайте с: 21.05.2020
Подписаться

6 типов мужчин в отношениях: с кем стоит связать жизнь

Женщины – добрые и доверчивые существа. Часто они не только закрывают глаза на недостатки своих мужчин, но еще и оправдывают их.

Правда, дамы настолько недооценивают себя, что, встречаясь с мужчинами, которые что-то умеют делать лучше их самих, пасуют, начинают сомневаться, а нужны ли они им.


Крайне неверная постановка вопроса

«Зачем ему жена, если он сам чудесно готовит?» – спрашивают женщины. А это неверный вопрос. Правильный звучит иначе: «Зачем вам такой муж?» И здесь речь не о поварах по профессии: они-то у плиты за день так устанут, что самой простенькой каше, для него, а не им приготовленной, будут рады и благодарны.

Речь именно о кулинарах-любителях. А вот они, в большинстве своем, птицы странные. На павлинов похожи: и корона, и хвост – дух захватывает, но ни петь, ни летать толком не умеют, хотя делают вид. Со стороны мужчины – «три и более звезды Мишлена», фантазер и маг на кухне, эксперт в артишоках и знаток телячьих отбивных – кажется подарком судьбы. Но часто, кроме умения готовить и восхвалять себя за этот дар, никакими иными хозяйственными навыками не владеет. Ни гвоздь забить, ни кран починить, ни кресло на второй этаж затащить, как правило, не сможет.

Вряд ли поможет с уборкой и стиркой, оправдывая неумение и нежелание необходимостью беречь золотые руки. А вот критиковать будет. Может даже на смех поднять, при людях опозорить, рассказывая, какая вы неумеха по сравнению с ним.

Очень часто гении кулинарии встречаются среди людей творческих, интеллектуалов, высоко ранжированных начальников, то есть с ручками, немного не из того места растущими. И готовка для них – то же творчество, креатив, своего рода компенсация за несостоятельность в других делах.

И если обычного мужчину вы сможете научить взбить омлет или закинуть пельмени в кипящую воду, пока вместе занимаетесь воспитанием детей или уборкой квартиры, то короля кулинарии вы не научите ничему. Он же король.

Жить вместе – не только борщи есть

В психологи есть своего рода «табель о рангах» мужей, этакая типология мужчин в соответствии с их отношением к делам по дому:

  • помощник (настоящий мужчина, заботливый, любящий, готовый помогать);
  • беспомощный (почти ничего не умеет, инфантилен, но при этом предан, неконфликтен, с покладистым характером);
  • разделитель (четко делит дела на мужские и женские, потому, если распределить роли в семье правильно, будет отличным спутником);
  • зарплатоноситель (этакий гибрид беспомощного и разделителя, правда, считает, что единственная его забота – обеспечивать семью, но делает это на славу);
  • хозяйственный (умеет и делает все, но и от супруги требует того же, обычно крайне самодостаточен);
  • повар (эгоцентричный любитель похвалы, эстет, часто хвастун, предвзят и категоричен).

И вот повар – наименее подходящий для семейной жизни тип. И не потому, что ему не нужна жена, а потому, что он не нужен вменяемой и уважающей себя женщине. Ведь семейная жизнь – не только фуа-гра и гаспачо, это еще и много чего другого. Любовь, верность, понимание, уважение к партнеру, доброта. Так что пусть себе «повара» прекрасно готовят, хвалятся своими достижениями на просторах интернета – там они к месту. А по жизни лучше идти с обычным настоящим мужчиной.

Мне нравится6
Добавить в закладки
530
Нет комментариев