Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк
Декоративные наволочки на пуговицах
Здравствуйте! Сегодня на фото только опытные образцы!!! Так что на ровность строчек , уголков или еще какие мелочи прошу внимания не обращать.
Девочки, уж точно не удивлю, не открою Америку, но поделиться хочется. Среди непристроенных лоскутных кусочков всегда найдутся остатки от прошлых проектов. На что-нибудь серьезное или полноценную пару не хватает, а на пробу пера в самый раз! Уж сколько я пересмотрела декоративных наволочек, но вопрос застежки всегда был , как бы это сказать, волнительный. Вот. Решила из этих остатков сделать наволочки, а застежку - пуговицы! Так не хотелось возиться с молнией. И знаете, мне так понравился этот вариант, что в планах и дальше делать наволочки на пуговицах.
Хорошая идея!
Главное — просто и быстро!
Шикарные наволочки! Достойные работы, идея заслуживает внимания !
Спасибо! Но дело не в наволочках! Это тот случай, когда мелочь радует больше, чем глобальное)))
Правильно, сама не люблю, когда накапливаются лоскутки, которые выбросить жалко, а пристроить не знаешь куда. Вы нашли правилное решение !
Людмила, наволочки хороши!
Спасибо! )))
Спасибо!!!
Отличные наволочки, веселенькие! А что на пуговичках-это даже очень практично в плане стирки. В таком стиле мне мамочка шила синтепоновое одеяло на дачу в конце 90-х, кстати, до сих пор живое ещё и мамочке 82 сейчас-она у меня такая рукодельница-затейница до сих пор.
Спасибо! Маме здоровья и вдохновения!
Замечательная идея! Двумя руками голосую ЗА.
хорошая идея и воплощение. вот только петли метать.....
Петля-автомат, на каждую петлю примерно 10 секунд...
пардон-а что такое петля автомат?
Это одна из функций швейной машины, у меня достаточно простая машина, без наворотов, у каких-то машин эта функция — полуавтомат, а раньше когда не было ни того, ни другого, делала петли простым швом зигзаг.
спасибо, у меня только зиг-заг и руки....
Эх, как хороши!
Спасибо !!!