Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Панама с "фишкой".

Шафоростова Татьяна (Татьяна)
Шафоростова Татьяна (Татьяна)
2022-07-12 09:03:19
Рейтинг: 5021
Комментариев: 217
Топиков: 123
На сайте с: 27.11.2015
Подписаться

  В этом году очень жаркое лето и без головного убора ни как не обойтись, особенно если предстоит отдых у водных просторах.  Сразу скажу, что магазинная покупка этого аксессуара не предусматривалась, т.к. хотелось чтобы покупка была в единственном экземпляре. В закромах у лоскутницы можно много чего найти, вот и попалась на глаза небольшая тканюшка с непонятно каким рисунком, но в бело-синей-голубой тематике,  единственный недостаток этой хлопковой ткани, что края очень сыпятся. Выкройку и пошив двухсторонней панамы взяла из интернета мастер-класс Eiena Godos, где она подробно всё изложила. Но всё же хотелось внести, что-то своё. Внимание «ФИШКА». На одной из сторон панамы пришила две петельки, (смотри фото), в которые можно вставлять любое украшение, приделанное  на невидимку, скрепку, булавку и т.д.Это может быть один большой цветок, или текстильная фантазия, бант любого размера, брошь и прочее, прочее. Убрал украшение, вывернул панаму на другую сторону и на голове традиционная панама. Носи и наслаждайся!

Панама с "фишкой".
Панама с "фишкой".Верх, тулья и поля выкраивались в двух экземплярах, т.к. панама двух сторонняя.
Панама с "фишкой".Сшиваем и разглаживаем боковые швы.
Панама с "фишкой".Сшиваем верх (круг) и тулью.
Панама с "фишкой".
Панама с "фишкой". Пристрачиваем поля.
Панама с "фишкой".Прокладываю декоративную строчку, т.к. ткань очень сыпится.
Панама с "фишкой".Вкладываем одну панаму в другую, сшиваем нижний край полей, оставляя отверстие для выворачивания. А затем зашиваем это отверстие и делаем отстрочку по кругу.
Панама с "фишкой".Готовая двухсторонняя панама.
Панама с "фишкой".Пришиваем две маленькие петельки, причём вторая поменьше, чтобы украшение меньше двигалось. Петельки пришиваем вручную, захватывая только верхнюю ткань.
Панама с "фишкой".Крепёж-невидимка у большого цветка.
Панама с "фишкой".
Панама с "фишкой".крепёж-скрепка у текстильной фантазии.
Панама с "фишкой".
Панама с "фишкой".Традиционная панама (вывернула наизнанку).
Мне нравится16
5
Добавить в закладки
1342
5 комментариев
Metelitsa (Таня Метелица)
2022-07-12 10:18:30
0

Отличная панама!!! Мне понравилась Ваша придумка!!!

Наталья (Наталья)
2022-07-12 12:15:46
0

Отличная панама, всё гениальное просто! Идея супер!

tasha (Наталия)
2022-07-12 22:04:22
0

Таня, отличная  придумка!  Можно под любой наряд, от шорт, когда традиционная скромная панамка до вечернего платья, когда на шляпке роскошный цветок!!! Браво!!!!

Тома (Тома)
2022-07-12 22:39:42
0

Татьяна, яркая панама, как и должно быть в летние денёчки)) Спасибо за МК и фишку!!! А вот текстильная фантазия, просто покорила, ЗДОРОВО придумали!!!!!