Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Моделируем и шьем приталенный жакет от модного дома Dior

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2022-09-17 17:41:58
Рейтинг: 12168
Комментариев: 55
Топиков: 1055
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Очередной урок Школы шитья мы решили посвятить моделированию оригинального жакета с широким вырезом, представленного в промежуточной дизайнерской коллекции Кристиан Диор (Christian Dior pre-fall 2018). Мария Грация Кьюри, креативный директор легендарного модного Дома, создавая эту коллекцию обратилась к творчеству представительницы сюрреализма Клод Каон, которая занималась кросс-дрессингом и фотографировала себя в мужских образах. Этот яркий стиль из прошлого выразился в соединении элементов мужского и женского гардероба — в коллекцию вошли строгие брючные костюмы и жакеты, выкройку одного из которых мы и смоделируем в этом уроке — создадим выкройку приталенного жакета.

Жакет — двубортный, приталенный, укороченный, с широким вырезом и большим отложным воротником. Для моделирования фасона используйте базовую выкройку жакета с прибавкой на свободу облегания 3 см, и выкройку одношвного рукава.

В материале:
-Моделируем и шьем приталенный жакет от модного дома Dior
-Моделирование выкройки приталенного жакета с воротником
-Моделирование спинки жакета
-Моделирование полочки жакета
-Как сшить приталенный жакет с воротником

Выкройка приталенного жакета с воротником

Мне нравится11
Добавить в закладки
771
Нет комментариев