Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Текстильная блондинка. Часть 1

Vera
Vera
2022-10-05 11:52:04
Рейтинг: 5377
Комментариев: 6573
Топиков: 53
На сайте с: 20.06.2018
Подписаться

Из серии «Модница», не важно каких годов модница, но эта кукла предназначена чтобы на неё шили одежду и переодевали, в общем демонстрировать моду. и устраивать модную фотосессию. Кукла решила,  что её будут звать Анжелика, хотя мне совсем не нравится такое имя, поэтому мысленно её называю Желька.  Рост куклы 47 см, утяжелена свинцовой дробью для усидчивости, поэтому её так и тянет сесть. Всю поверхность куклы промазала в один слой клеем ПВА, зачем это сделала, не знаю. Клей разбавила водой. Фоток много, поэтому топик с одеждой разделила на части, так как всё в один не столкать. 

Текстильная блондинка. Часть 1
Текстильная блондинка. Часть 1парик самодельный, трессы пришила на сшитую из трикотажа шапочку.
Текстильная блондинка. Часть 1Приклеила парик, а равно как и ткань на лицо клеем Мастер с синей крышкой. От него не болит голова, запах почти не ощущается и очень качественно клеит, а ещё если он вдруг загустеет, его можно разбавить 98%-мы спиртом. Вообще это основной клей для моих работ. Только надо следить чтобы он в бутылке не загустел со временем.
Текстильная блондинка. Часть 1у меня самой этого клея почти не осталось и купить его негде, поговаривают, что это немецкий клей и из-за санкций его не купить, но ныне у немчуры крякнул химпром, прямо бальзам на душу! Буду клеить вонючим с зелёной крышкой, но беда он пластик растворяет и съедает цвет.
Текстильная блондинка. Часть 1Сшила солнцеклёш юбку в горох, кажется такие были в моде в 70-х и белую водолазку из трикотажа. Трикотаж качественный, поэтому можно строчить простой иглой. Но как-то водолазка не очень без бюстгальтера.
Текстильная блондинка. Часть 1Пришлось сшить бюстгальтер. Правда он больше на домашний похож.
Текстильная блондинка. Часть 1я не очень хороший портной, шила из ситца, похожего на марлю, укрепила детали на флизелин. Главное чтобы ткань была и оставалась мягкой, иначе ткань не будет облегать, а торчать как кость. Бывает что и тонкие ткани торчат как кость.
Текстильная блондинка. Часть 1панталоны из этого же ситца, но не укреплённого.
Текстильная блондинка. Часть 1
Текстильная блондинка. Часть 1вот теперь водолазка лучше смотрится. Булавка суеверным от сглаза. Её тоже сама собрала.
Текстильная блондинка. Часть 1
Текстильная блондинка. Часть 1Прямо как в жизни бюстгальтер необходим.
Текстильная блондинка. Часть 1
Текстильная блондинка. Часть 1Закройте дверь с другой стороны!
Текстильная блондинка. Часть 1Обязательно надо вламываться когда я переодеваюсь?
Текстильная блондинка. Часть 1наряд для прогулок по морскому берегу.
Текстильная блондинка. Часть 1для пребывания на курорте.
Текстильная блондинка. Часть 1шляпа к юбке и корсету.
Текстильная блондинка. Часть 1Поля шляпы изначально оказались маленькими, пришлось придумать как их увеличить, то есть за счёт фатина.
Текстильная блондинка. Часть 1
Текстильная блондинка. Часть 1шляпу к голове креплю булавкой с головкой на конце. Из украшений приколка для волос и серьги-гвоздики.
Текстильная блондинка. Часть 1обувь из фоамирана, который укреплён тканью в горох, что и юбка. Всё выполнено с помощью Мастер-клея.
Текстильная блондинка. Часть 1без этого инструмента качественно и быстро не набить игрушку наполнителем. Пролезет в самый отдалённый уголок. Синтипух, он ведь так и норовит назад выпрыгнуть или неровно распределиться в в детали игрушки, а с этим медицинским зажимом происходит работа как надо, то есть как хочешь, только дорогой очень.
Текстильная блондинка. Часть 1Всем до свидания. Буду думать во что ещё переодеться.
Мне нравится22
Добавить в закладки
1406