Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Что за кот Ларри, которому предложили стать премьер-министром Англии?

Надежда (или Надя) (Надежда)
Надежда (или Надя) (Надежда)
2022-10-21 20:58:00
Рейтинг: 1496
Комментариев: 579
Топиков: 25
На сайте с: 21.07.2021
Подписаться

Кот Ларри, проживающий в резиденции британского премьер-министра на Даунинг-стрит, получил предложение от короля Великобритании Карла III возглавить правительство. Такое сообщение появилось в четверг, 20 октября, в аккаунте в Twitter, который ведется от имени кота.

«Король попросил меня стать премьер-министром, потому что эта ерунда продолжается уже достаточно долго», — говорится в сообщении, которое собрало множество одобрительных комментариев британцев.

кот Ларри
Кот Ларри Фото: www.globallookpress.com

Кто такой кот Ларри?

Согласно информации на сайте правительства Великобритании, Ларри занимает пост главного мышелова в кабинете министров. Он проживает в резиденции премьер-министра с 15 февраля 2011 года. Ларри стал первым котом на Даунинг-стрит, 10, удостоенным официального титула главного мышелова.

«Он завоевал сердца британской публики, а журналисты часто ожидают его у входной двери. За это люди ежедневно присылают ему подарки и угощения, — говорится на сайте британского правительства. — Ларри проводит время, встречая гостей дома, осматривая систему безопасности и проверяя антикварную мебель на пригодность для сна. В его повседневные обязанности также входит обдумывание решений проблемы наличия в здании мышей. Ларри говорит, что эта проблема пока находится „на стадии тактического планирования“».

Что еще известно о коте Ларри?

Ларри родился в январе 2007 года. В резиденцию премьер-министра его взяли из известного в стране лондонского приюта Баттерси для собак и кошек. Содержание кота оплачивают сотрудники Даунинг-стрит, 10.

Первым премьер-министром, с которым проживал Ларри, был Дэвид Кэмерон. Покидая свой пост, он уточнил, что Ларри — государственный служащий, а не личная собственность, поэтому он не покинет Даунинг-стрит после смены премьер-министра. Кот сохранил свою должность на протяжении работы администраций Терезы Мэй, Бориса Джонсона и Лиз Трасс.

Последний раз Ларри попал в новостные сводки 11 октября, когда ночью отогнал лису от входа в резиденцию премьер-министра.

Источники: Газета «Аргументы и факты» 

Мне нравится12
2
Добавить в закладки
1021
2 комментария
Надежда (или Надя) (Надежда)
2022-10-21 21:00:25
+1

Почему-то не получилось разместить в сообщество «Братья наши меньшие». Или для этого надо обязательно вступить в сообщество?

Рина_Модератор (Ирина)
2022-10-21 21:18:38
0

Надежда, все верно — надо вступить в сообщество