Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МК

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-01 15:58:26
Рейтинг: 19613
Комментариев: 6042
Топиков: 530
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Декор коробочки в чёрно -белой гамме. Сняла небольшой МК не с целью научить кого то, а с целью показать как делаю я и чтоб вам были видны мои ошибки и вы мне подсказали, где я их допустила, на каком этапе… Учусь декорировать коробочки, шаг за шагом.Благодарю всех, ко мне подсказывает.С благодарностью приму ваши конструктивные замечания и подсказки.Некоторые свои ошибки вижу сама, о чём пишу в своих топиках. Описание под каждым фото.Всех, кто зашел и потратил время на чтение и просмотр, благодарю.

Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКВид сверху.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКИсходный материал. Кто то мне отдал вот такую коробочку, из очень качественного картона.Размер как у коробочки от телефона.Этикетку с названием оторвала,чтоб никого не рекламировать.Вкладыш поролоновый вынула.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКНачала с обклеивания салфетками,не имея в голове плана по декору.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКпокрасила в черный цвет акрилом.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКЗатем приклеила на все боковые стороны накладки картонные от коробок конфетных.На накладки поставила контуром точки. В принципе эти боковушки можно было и не обклеивать салфетками.Это моя ошибка.Но у меня ведь не было изначально плана в голове.
На 2 противоположных угла крышки приклеила гипюр.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКсередину крышки заклеила простой бумагой,края разорваны и не везде приклеены.Это такая задумка.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКна дно приклеила 4 пробочки пластиковые от лекарств
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКпокрасила опять все краской черной
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКначала собирать декор,вначале большой центральный цветок,а потом долго перебирала и перемещала всякие другие украшалки, пока не определилась. Впервые использовала перья.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКДобавила еще цепочки и все приклеила.Так как цветок центральный по высоте выше всех остальных деталей,я звездочки и снежинку поставила на пуговицы.Чтоб по высоте они сравнялись с цветком.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКдно коробки,где ножки, затонировала вот так.Для трафарета взяла маленькую бумажную одноразовую салфетку.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКВерх вначале затонировала белым цветом вот так.Но потом поняла, что всё сливается.Нужен черный фон.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МК>
Решила центральную
часть затонировать
черным, сразу стал на
чёрном фоне виден
белый декор.На
некоторые детали я
добавила серебро.У
меня изначально были
приклеены красные
монетки
пластмассовые.Они
очень плохо держат
краску.Вроде все
высыхает, а при декоре
белой краской(
используя жесткую
щетину кисти) краска
снимается и
становится виден
красный цвет.Надо
такие детали зачищать
до приклеивания.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКОсобой красоты от перьев не увидела.Больше не буду использовать в декоре под окрашивание.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКв целом коробочкой довольна.Хотя точки надо делать еще более крупнее либо использовать пшено.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКНа боковины приклеила красные пластиковые монетки, потом их покрасила и затонировала серебром.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКВнутри заклеила края,которые оголились после удаления поролона.Всю поверхность внутреннюю закрасила черным акрилом.
Декор коробочки в чёрно-белой гамме. МКВсем спасибо за внимание. Пишите ваши замечания и подсказки,приму с благодарностью.
Мне нравится27
12
Добавить в закладки
1503
12 комментариев
anriada (Любовь)
2022-12-01 19:47:19
+1

Людмила, у вас всегда все на высоте. Мне все нравиться, что вы делаете.А вы не пробывали делать вазу, вместо коробочек? Спасибо за мастер- класс!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-01 20:13:44
0

благодарю вас.Вазы не пробовала, пока решила всякие коробочки, которые есть дома  задекорировать. А потом буду вазы изучать

тамела (Татьяна)
2022-12-01 20:15:53
0

восторг просто

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2022-12-01 20:17:37 (отредактировано)
0

Благодарю вас.А я в целом довольна, но не идеально сделала.Очень критично отношусь к своим работам.Хочу делать идеально, для этого надо разобраться в чем я делаю ошибки.

тамела (Татьяна)
2022-12-01 20:40:52
+1

это видно только Вам, а вот так выглядит просто супер 

Тома (Тома)
2022-12-02 00:44:10
+1

Людмила целый мк сделали!!! Здорово!!! Коробочка получилась отличная !!! Это уже целая шкатулочка!!! Здорово с ней поработали!!!!! А что бы с пластика не слезала краска, пройдитесь мелкозернистой шкуркой предварительно, без фанатизма правда и конечно Вы правы, лучше все же такую поверхность лучше грунтовать. Хотя при ошкуривании бывает и акриловая краска хорошо держится, я стараюсь матовую в этих целях использовать.

*melange* (Оксана Микрюкова)
2022-12-02 03:55:52
+1

Хорошая работа!

Наталья 52 (Наталья)
2022-12-02 11:52:16
+2

Классная коробочка!!! И потрудились на слАву!!! Результат понравился.И МК получился как надо!!!

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2022-12-03 18:53:04
+2

Точки можно и горячим клеем сделать, вместо горошин и контура.  На пластик краску лучше в чистом виде не красить. Сначала слегка прошкурить и загрунтовать.  И именно грунтом. А пёрышки можно и в конце декора добавить, их же не обязательно красить, бывает продаются уже крашенные. Тогда они будут смотреться естественно и воздушно.