Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Жаккардовые варежки "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РОЗА". Схема

Татьяна (Татьяна Анатольевна Мезина)
Татьяна (Татьяна Анатольевна Мезина)
2023-01-21 21:27:56
Рейтинг: 6955
Комментариев: 320
Топиков: 272
На сайте с: 19.01.2022
Подписаться
  • КаЖАККАРДОВЫЕ ВАРЕЖКИ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РОЗА»©

от Ханне Кристин Берг

Приветствую всех увидевших! Здоровья, Здоровья, Здоровья! Берегите себя!🤓💞

Перевод мой:

Узор может показаться сложным и займёт некоторое время, но результат будет хороший.
Косы на манжете могут тоже показаться сложными, но как только вы поймете, это будет действительно легко выполнить. Я рекомендую искать видео «Латышская коса», в интернете есть много хороших демо роликов.
Подходит для дам.
Пряжа: шерстяная пряжа, дающая 22 петли на 10 см.
75 г Цвет узора 1
45 г Цвет узора 2
Инструменты: 5 спиц, 3 мм. 5 спиц 3,5 мм.
Манжета:
Набрать 48 петель на спицы № 3 цветом узора 1. Вязать по кругу следующим образом:
В первом ряду провяжите попеременно лицевыми петлями меняя цвета 1 и 2.
В следующем ряду вы будете вязать латышскую косу.
Теперь вы фактически провяжете 2 ряда изнаночными. Каждый следующий ряд провязывая петли как в предыдущем, красным над красным и белым над белым. Но нити должны лежать не позади работы, а впереди. Провяжите одну петлю изнаночной, затем возьмите следующий цвет.и проведите нить под той, которой вы провязали предыдущую петлю, а затем провяжите изнаночной. 3-я петля будет того же цвета, что и первая. Продолжайте в том же духе до конца ряда.
2 ряд с латышской косой очень похож, но теперь нить, которой вы будете вязать необходимо пропускать поверх предыдущего цвета при вязании. Закончив вязать косичку, приступаем к вывязыванию узора манжеты по схеме, лицевыми петлями Закончив вязать узор манжеты ещё раз вывязываем «латышскую косичку».
Правая варежка:
Вяжем манжет, как описано выше. Затем перейдите на спицы № 3,5 и увеличьте количество петель до 54 равномерно, подхватывая нить между двумя петлями (прибавляйте из протяжек, я так не делаю) и провязывая петлю лицевой.
Начинайте с верхней стороны варежки, здесь должно быть 30 петель, с ладонной 24.
Помните, что там, где серое поле, большой палец надо вязать по другому, схема в крайнем левом углу шаблона ( на мой взгляд схема сделана не правильно и неопытную вязальщицу может запутать).
Прибавка петель делается по схеме, прибавку подхватываете нитью перед рядом с бОльшим количеством петель по схеме для напалка, вяжется скрученной лицевой.
Когда у вас будет в ряду 11 петель согласно схеме, наденьте их на бросовую нить, а затем набрать 9 петель за большим пальцем. Теперь у вас 58 петель.
Продолжить узором и закрыть, как указано.
Левая варежка:
Вяжем манжет, далее вяжем так же как правую, перенеся вывязывание большого пальца на противоположную сторону согласно схеме.

PS МОИ СХЕМЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА И ОПИСАНИЯ В МК ПОНЯТНЕЕ С ПРЯМЫМИ ССЫЛКАМИ НА ВИДЕО, НО ДАРЁНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ ГЛЯДЯТ. СПАСИБО МНЕ ЗА ПЕРЕВОД.

Жаккардовые варежки "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РОЗА". Схема
Жаккардовые варежки "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РОЗА". Схема
Жаккардовые варежки "РОЖДЕСТВЕНСКАЯ РОЗА". Схема
Мне нравится57
7
Добавить в закладки
3283
7 комментариев
Прозерпина ((Галина))
2023-01-21 21:35:43
+2

огромное спасибо! 

Татьяна (Татьяна)
2023-01-21 21:47:08
+2

Спасибо! Очень красиво! 

Татьяна (Татьяна Анатольевна Мезина)
2023-01-22 02:36:40
+1

Творите красоту и будьте счастливы!

Nadegda (НАДЕЖДА)
2023-01-22 12:02:08
+1

Красивые яркие варежки! СПАСИБО!

mango5858 (Вера)
2023-01-22 16:09:09
+1

Прелестные варежки!