Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Какие прибавки на свободу облегания делать для трикотажных изделий

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2023-02-06 16:07:11
Рейтинг: 12168
Комментариев: 55
Топиков: 1055
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Трикотажная одежда сегодня прочно вошла в гардеробы современных людей. Тем не менее, мало кто знает, что у трикотажа очень непростая судьба в истории моды. Очень долгое время дизайнеры попросту игнорировали этот волшебный материал, считая его простым и неинтересным. Однако, это все в прошлом, и сегодня одежду из трикотажа можно увидеть на звездах кино, известных политиках и президентах. Если вы хотите не только узнать этот волшебный материал, но и научиться с ним работать, создавать из него одежду — комфортную и элегантную, особое внимание следует уделить не только меркам, выкройкам или технологиям пошива. Одной из важных составляющих процесса создания трикотажных изделий является правильный расчет прибавок на свободу облегания. Подробнее — в этом уроке.

Прибавки не только определяют силуэт изделия, но и создают комфорт при эксплуатации одежды. Кроме этого, с помощью прибавок можно видоизменять пропорции фигуры — визуально расширять или сужать плечи, уменьшать или увеличивать обхваты (груди, талии, бедер, шеи и т. д.), корректировать глубину горловины и т. п. Именно поэтому так важно научиться правильно работать с прибавками, определять их значения исходя из дизайнерского решения и свойств материалов.

В материале:

-Какие прибавки на свободу облегания делать для трикотажных изделий
-Создание трикотажной одежды — с чего начать?
-Как точно снять мерки
-Как записывать снятые мерки
-Что такое прибавки в одежде и зачем они нужны
-Какие прибавки делать для трикотажа
-Таблицы прибавок для трикотажных изделий
-Как пользоваться таблицей прибавок
-Отрицательные прибавки для трикотажных изделий
-Прибавки для поясных изделий
-Отрицательные прибавки для плечевых изделий
-Полезные формулы для расчета
Мне нравится14
Добавить в закладки
1404
Нет комментариев