Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Все гениальное просто! Шьем шерстяное платье со встречной складкой

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2023-03-05 11:45:18
Рейтинг: 12187
Комментариев: 55
Топиков: 1057
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

В Школе шитья Анастасии Корфиати уже стало доброй традицией отвечать на запросы читателей и конструировать выкройки по вашим просьбам. Не стала исключением и представленная в этом уроке модель. Разработать выкройку расклешенного укороченного платья со встречной складкой попросила одна из мастериц. Мы с энтузиазмом взялись за дело, поскольку эта модель действительно заслуживает вашего внимания, — она не только очень проста в моделировании, но и универсальна. Если вы сошьете такое платье из теплой шерстяной ткани, оно станет идеальной одеждой для зимних прохладных дней, а выполненное из шелка или крепа — вполне может составить конкуренцию даже самым изысканным праздничным нарядам. Так что, это именно тот случай, когда гениальность заключена в простоте. В этом уроке мы смоделируем выкройку платья со встречной складкой, а также дадим рекомендации по раскрою и пошиву изделия.

Прежде чем приступить к моделированию фасона, мы создали технический рисунок модели, на котором хорошо видны все детали. По спинке платья предусмотрена молния, которую можно втачать только между деталями кокетки спинки или в шов как обычно (в этом случае используйте потайную застежку-молнию длиной около 60 см). Платье полностью посажено на подкладку.

В материале:

-Все гениальное просто! Шьем шерстяное платье со встречной складкой
-Выкройка платья со встречной складкой
-Моделирование переда платья
-Моделирование спинки
-Моделирование выкройки воротника на стойке
-Моделирование рукава с манжетой

-Как выкроить платье со встречной складкой
Мне нравится9
Добавить в закладки
981
Нет комментариев