Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шкатулка книга "Дама с розой"

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-18 17:32:54
Рейтинг: 19660
Комментариев: 6044
Топиков: 530
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Шкатулка книга «Дама с розой». Сделала из готовой розовой коробочки, вы увидите её на фото процесса. В декоре использовала распечатку на принтере дамы с розой.Ещё в качестве обложки в декоре использовала покупной силиконовый ажурный коврик.Украсила  лепниной из молдов, лепниной кружевной и покупными атласными розами.Внутри коробку украсила розами из салфетки и  побусинами жемчуга на клеевой основе.

Фот приоцесса прилагаю.Благодарю всех, кто зашел.Приму любые конструктивные замечания и пожелания.

Шкатулка книга "Дама с розой"
Шкатулка книга "Дама с розой"Вот такую коробочку я решила задекорировать Стенки не меняла. Только развернула и во внутрь вставила толстую гофру по бокам, где широкая часть и потоньше гофру на две других стороны, где потоньше.То есть стенки были изначально пустотелые, а теперь плотные.Углы обклеила малярным скотчем.Вырезала боковины под книгу
Шкатулка книга "Дама с розой"Чтоб корешок полукруглый был не пустотелый, приклеила на торец несколько полосок картона.Все зафиксировала малярным скотчем
Шкатулка книга "Дама с розой"Обклеила первым слоем гофры, предварительно согнув ее скалкой в полукруг.
Шкатулка книга "Дама с розой"Затем наклеила второй слой гофры.
Шкатулка книга "Дама с розой"вырезала крышку
Шкатулка книга "Дама с розой"на торцы приклеила гофру(имитация страниц), сняв преварительно с картона бумажный слой
Шкатулка книга "Дама с розой"Приклеила крышку с помощью полоски ткани сверху и изнутри.
Шкатулка книга "Дама с розой"Всё оклеила салфетками
Шкатулка книга "Дама с розой"При оклеивании надо фиксировать линейками край крышки, иначе поведет
Шкатулка книга "Дама с розой"Коробку оклеила со всех сторон, кроме гофры.Ее только по углам
Шкатулка книга "Дама с розой"окрасила белым акрилом
Шкатулка книга "Дама с розой"По краю крышки приклеила полоску картона и замазала край шпаклевкой, чтоб выровнять край, так стало ровнее.Покрасила на второй раз
Шкатулка книга "Дама с розой"приклеила на пва распечатку с принтера
Шкатулка книга "Дама с розой"увидела в магазине вот такой силиконовый коврик Сразу прикинула, что он мне нужен для этой книги.
Шкатулка книга "Дама с розой"Обклеила книгу этим ковриком , вырезав овальное отверстие на месте распечатки
Шкатулка книга "Дама с розой"Затем всю книгу покрасила в белый цвет( фото сделать забыла), а потом вот такой краской "пыльная роза".Краску выбирала ближе к натуральному цвету коврика, хоть я его и закрасила в белый цвет, но его настоящий цвет в отверстиях был все равно виден.Решила,что другим (голубым или розовым) я его не перебью.После высыхания прошлась по всей книге белой полусухой кистью
Шкатулка книга "Дама с розой"Гофру закрасила коричневым, потом полусухой кистью белым и потом черным.Вот так решила сделать имитацию зачитанных страниц.
Шкатулка книга "Дама с розой"Лепнину затонировала серебром
Шкатулка книга "Дама с розой"На крышке приклеила розочки с салфетки и нить полужемчуга, по ценру серебром через трафарет завитушку.
Шкатулка книга "Дама с розой"Возможно страницы на фото выглядят грязноватыми, но в реале они вообще не черные
Шкатулка книга "Дама с розой">
На дно приклеила
элемент
салфетки(осталось от
декора предыдущей
коробочки) Дно
покрыла глянцевым
лаком Всю коробку
покрыла матовым
аэрозольным лаком
Шкатулка книга "Дама с розой"У сгиба книги приклеила силиконовое кружево. Я их делаю сама(есть рецепт в моем посте, можно найти через профиль) Сразу скажу, что возможно серебро здесь и не уместно Было бы лучше укращения в белом цвете.Кружево у меня было белое, а вот масса для лепки была темно серая.Пошла в магазин купила белую массу. Пришла домой,открыла, а она такая же серая.Пробовала покрасить в белый цвет, торцы трудно закрашиваются и цвет все равно не белый после высыхания.Поэтому пошла таким путем, приклеила серые, покрашенные в белый вензеля и белое кружево,а потом серебром.Рамку для фото сделала из покупных розочек. Можно было сделать и самой, но была упаковка в закромах.
Шкатулка книга "Дама с розой"
Шкатулка книга "Дама с розой"
Шкатулка книга "Дама с розой"дама была покрыта изначально несколько раз глянцем, после работы с ней еще раз покрыла глянцевым лаком.Вот эти атласные розы мне нравятся, они придают мягкость и тактильные ощущения при дотрагивании до них.
Мне нравится36
30
Добавить в закладки
1198
30 комментариев
Тома (Тома)
2023-03-18 23:15:54
+2

Людочка, прекрасное воплощение!!! Все очень понравилось, декор получился, нежный!!! Единственное, но это сугубо мой взгляд, слишком много розочек, немного сбивают впечатление. Но идея и исполнение классное !!!!!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-19 11:05:51
+2

благодарю Розы закрыли край вырезанного коврика.Край не ровный из за структуры коврика.Там есть плотные участки (цветы) и сеточка и из за этого край кажется как рваный.Хотелось все это «безобразие» прикрыть чем то плотно, но не тяжелым, а воздушным. Вчера у меня состоялась сделка  купля/продажа по моим коробочкам.Встречалась с покупательницей на улице, она оптом купила у меня 4 коробочки.Написала мне, чтоб я все принесла, но рук не хватило все унести.Эту не взяла с собой… Я показала ей эту с розочками на фото, она была в восторге именно из за розочек.Скорее всего розочки режут взгляд только мастерам, покупателям они как раз нравятся.

Тома (Тома)
2023-03-19 22:29:48
+2

Да, парадокс)) Часто с таким сама сталкиваюсь. Только недавно обсуждала тему ручных работ продаваемых. Уже давно отметила, что есть работы мастерские и коммерческие. Мастерские — на которые мастера смотрят с восхищением, оценивают их своим опытным взглядом и видят все нюансы. А вот те кто покупают, им без разницы все нюансы техники, главное нравится и все, этим и руководствуются. Например шкатулку в стиле ретро, искусственно состаренную купит не каждый, а вот яркую, например с вживленной картинкой шикарного тигра, оторвут с руками и ногами)))))) Как и у меня, досочки хотят именно с красивыми фото животных, а мне уже не интересно такие делать, попробовала и всё, еще и по этому отказываю, хочу пробовать другое направление в декупаже или декоре, а продавать еще по одной причине не продаю, потому что пока не сильна в этом направлении, да и как то больше для подарков. Так, что Людочка очень рада, что Вы свои работы продаете, всегда считала, что труд должен оплачиваться!!!!!!

lusi (Людмила)
2023-03-19 07:02:51 (отредактировано)
+2

Эх! А как все хорошо начиналось! Такая красивая, нежная картинка! И вдруг ее жестко запирают в жутких розочках. Которых тоже вплотную запирают с одной стороны кружевной полоской. Кружево на кружеве перебор

  Да и цвет самой коробки вызывает недоумение. Тогда как  на повязке барышни красивейшие оттенки. Или платье можно было поддержать

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-19 11:01:28
0

благодарю за ваше мнение.Выбор цвета я уже писала почему такой.

lusi (Людмила)
2023-03-19 16:18:10
0

Я читала, только не поняла в чем проблема 

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-19 19:49:51 (отредактировано)
0

На белый фон, после покраски книги в белый цвет была приклеена салфетка цвета пыльной розы.Салфетку выкрасила то же в белый цвет, хотела сделать гиацинтовую  шкатулку в цвет платья.Но после покраски салфетки( фото к сожалению не сделала) я увидела, что салфетку полностью не прокрасить.В разных мелких дырочках, в сеточке виден родной цвет салфетки.Я поняла, что другим цветом этот цвет не перебью.Силиконовую салфетку трудно всю закрасить, это не бумага.Пошла специально в магазин и купила пыльную розу.Покрасила все в пыльную розу и потом выделила белой краской все цветы и сеточку. Путь сложный, но я только учусь. 

Maat (Людмила)
2023-03-19 09:13:52
+1

Форма шкатулки, картинка, использованные материалы, вообще задумка — просто очень хороши!

Правда, я не специалист в такого рода работах, но просто на мой вкус  есть перебор с розовым цветом, он просто доминирует, как-то даже заглушая прекрасную картинку.  Кстати, вокруг нее так и просится «лепная» овальная рамочка! Розочки — штуки две где-то сбоку от нее.  Жаль, что Вы не сделали розы сами — больше чем уверена: они были бы во сто крат естественнее и красивее готовых.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-19 11:00:21
+1

благодарю Думы про рамку были, но розы перевесили, прикладывала разное.Такой большой рамки у меня нет молда, прикладывала витую полоску из лепнины. Плохо она ложилась на круге,.На внешнем круге она  растягивалась, на внутреннем круге она  сплющивалась, и сразу витаой узор ломался.Пробовала кружево, типа такого, как сбоку. Оно то же на круге не ложится, хоть и силикон эластичный Надо резать и ломается узор.Потом хотела приклеить витую полоску из салфеток, но она как то не перекрывала резанный край от коврика.Там же, где я вырезала отвестие в коврике  для картинки край не ровный.У коврика есть пустоты в виде сеточки и плотные цветы И на срезе так же есть плотные участки, есть торчащие резанные сеточки.И это все «безобразие» нужно было прикрыть чем то объёмным, но не тяжелым Розы мне показались воздушными.

Maat (Людмила)
2023-03-19 11:59:37
+1

Это точно, получить овальные или круглые молды — проблемка!   В нашем городе даже рамки подобной формы очень дороги из-за трудности в вытачивании.

Но вот в голову пришла мысль: можно по нужному контуру уложить небольшие фрагменты, сейчас покажу ниже. По-моему они хорошо уложатся на нужную форму, при условии, что сами фрагменты будут достаточно невелики, даже скорее — малы.

Вот один такой в низ овала

А по окружности — такие, но они должны быть вдвое меньше чем тот, что выше

И Вы правы: лучше всего прикладывать — опытный путь дает больше всего наглядности.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-19 15:42:08
+1

Есть еще одно обстоятельство, почему отливки не подойдут вокруг картинки У меня картина расположена так, что сгиб крышки близко к картинке.Розочки мягкие и позволяют открываться крышке, а жесткая лепнина не позволила бы.Надо под лепнину другие растояния делать от картинки до сгиба крышки

Maat (Людмила)
2023-03-20 16:54:52
0

О, я об этом не подумала)))

Metelitsa (Таня Метелица)
2023-03-19 11:04:06
+4

Я вообще очень люблю книги-шкатулки и Ваша работа мне тоже нравится!!! По поводу цвета и способу обрамления картинки — можно придумать множество вариантов. Ваш вариант мне не кажется неудачным, он вполне имеет право на жизнь. И я не имею ничего против розового))) мне все понравилось!!!

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2023-03-19 13:01:26
+1

Работа по превращению коробочки в шкатулку сделана прекрасно. Основной цвет шкатулки можно сделать любой, независимо от того, какого цвета была коробка. Но художник видит шкатулку в розовом цвете, а художнику видней. Розочки я тоже заменила бы на отливки из молдов, если не на цельную рамку, то на рамку, собранную из отдельных отливок. 

     

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-19 15:39:27 (отредактировано)
0

благодарю.Есть еще одно обстоятельство, почему отливки не подойдут вокруг картинки У меня картина расположена так, что сгиб крышки близко к картинке.Розочки мягкие и позволяют открываться крышке, а жесткая лепнина не позволила бы.Надо под лепнину другие растояния делать от картинки до  сгиба крышки

Nina Нина (Nina Нина Алексеевна (можно просто Нина))
2023-03-19 17:01:36 (отредактировано)
0

Людочка, полностью согласна. Немного уменьшить картинку и отливки подбирать не очень громоздкие.

Natalycomfort (Наталья)
2023-03-19 13:50:14
+2

Великолепная работа!

Анжела
2023-03-19 13:50:52
+1

С благодарностью !!!

Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2023-03-19 13:56:39
+2

Проделана большая работа! Шкатулочка хорошая. Замечания все по делу.Насчет цвета, кому-то нравится розовый, кому-то голубой и т.д. Мне не очень нравится в любых работах, когда голова упирается в декор.Пишу об этом всем и всегда.Не обижайтесь.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-19 15:36:24
0

благодарю вас Никаких обид, я напротив люблю критику, особенно аргументированую.

lusi (Людмила)
2023-03-19 16:32:01
+1

Так это первое правило, что б картинке не было тесно! Но бывает, что салфетка при наклеивании растянется и в рамку должным образом не вписывается. Но тут то !

Как не вспомнить Шнура и группу Ленинград....

Чтобы потолок был низкий, силиконовые сиськи,

К Жигулям – литые диски! Любит наш народ!

Ну и дальше по тексту …

IRINA7014 (Ирина)
2023-03-19 14:45:54
+2

Великолепие! Изящество! Красота!

Надин (Надежда Чернышева)
2023-03-19 16:31:12
+2

Ну, Людмила, работа проделана у вас очень большая(лично я на такое не гожусь).А у вас получилось всё чудесно! Прямо такая «сладенькая» книжечка!!!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-19 19:45:18
0

благодарюЭто уже  вторая книга, но пока еще не идеальная.Я учусь и очень всем благодарна за советы.

Наташа Малышева (Наташа)
2023-03-25 10:53:17
+1

Роскошная шкатулка!!! Процесс трудоёмкий, результатЯ сначала подумала, что это гипюр, а это силиконовый коврик- просто находка)!!! Надо взять себе на вооружение) Спасибо, Люда!