Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Очень нестандартно! Моделируем платье с глубоким вырезом и складками

indola (Антонина)
indola (Антонина)
2023-03-22 07:47:51
Рейтинг: 12193
Комментариев: 55
Топиков: 1058
На сайте с: 06.03.2016
Подписаться

Дорогие подписчики сайта Школа шитья Анастасии Корфиати! Мы всегда с большим вдохновением делимся с вами новыми интересными идеями моделирования, и особое внимание стараемся уделять нестандартным решениям, которые могут стать не просто опытными образцами, но и найдут свое применение в ваших швейных проектах.

В этом уроке хотим поделиться с вами изящной дизайнерской идеей моделирования, которая, наверняка привлечет внимание большинства мастеров. Речь пойдете о платье с открытой линией плеч и глубоким декольте. Основной секрет этой модели заключается в фактурных складках, плавно перетекающих от лифа к юбке. С помощью такого элегантного приема формируется четко выраженный силуэт фигуры «песочные часы», а клешеная юбка кроя полу-солнце еще больше усиливает этот эффект. Выкройка платья с глубоким вырезом — в этом уроке.

Чтобы конструкция надежно держалась на корпусе, средняя часть лифа фиксируется при помощи специальных косточек V-образной формы, но для еще большей надежности можно пришить по центру лифа прозрачную силиконовую перемычку.

В материале:

Очень нестандартно! Моделируем платье с глубоким вырезом и складками
Моделирование платья с глубоким вырезом
Моделирование полотнища юбки
Мне нравится7
Добавить в закладки
810

Нет комментариев