Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

"Что в сумочке тебе моей? "

Наташа (Наталья)
Наташа (Наталья)
2023-03-26 01:05:10
Рейтинг: 11345
Комментариев: 2979
Топиков: 234
На сайте с: 27.02.2018
Подписаться

Дорогие друзья, здравствуйте. Недавно увидела очень интересную вещь у одной мастерицы ВК, очень заинтересовала, очень понравилась. Вещичка красивая, по своему опыту скажу-удобная, нужная. Называется сумка-карман, лакомник. Попробовала повторить, но поскольку не сохранила исходный вариант, а хотелось побыстрее сделать, в подарок, то по памяти, немного по другому, собрала свою сумочку. 

"Что в сумочке тебе моей? ">
Кармашек на молнии, вы
видите, верх тоже
закрывается на
молнию.
"Что в сумочке тебе моей? ">
Изнаночная сторона,
такой красивый
лоскуток.
"Что в сумочке тебе моей? "Внутри кармашек маленький
"Что в сумочке тебе моей? ">
Стежка по рисунку.
Собирала сумочку без
всякого плана, как
пойдёт. Поэтому
следующая не будет
повторением))).
Получилась довольно
симпатично, и я её уже
отправила будущей
хозяйке. Ей очень
нравится лоскутное
шитье. Надеюсь, и
сумочку пригодится.
"Что в сумочке тебе моей? "
"Что в сумочке тебе моей? ">
А это детское одеялко.
Шила новорождённому
родственнику. Тоже
без предварительных
задумок, как пойдёт...
Пошло вот так.
"Что в сумочке тебе моей? ">
Изнанка тоже с
детским рисунком. И
знаете, я чуть не
попала впросак с этим
одеялком. Шила,
надеясь, что
пригодится, что
порадуются, а
услышала примерно -"ну
не знаем, может нам
оно и не нужно. Ну
ладно, возьмём, будем
на пол класть, что б
ребёнок ползал".это я
к тому делюсь, что
надо было подумать-а
стоит ли, а нужен ли
будет мой подарок?
Случалось у вас такое?
"Что в сумочке тебе моей? ">
Вот например мой кот
очень доволен
шалашиком. Это чехол
на швейную машину, но
временно, пока я шила,
чехол на корзину
водрузила. Какая то
сказочная палатка
получилась. Да и сам
печворк это
неиссякаемый кладезь
сказочной красоты,
фантазируй, как
хочешь... Спасибо всём
за просмотр, до новых
рукоделок!
Мне нравится43
20
Добавить в закладки
1452
20 комментариев
Лариса Ивановна (Лариса)
2023-03-26 02:05:03
+5

Хорошие, по-домашнему уютные у Вас получились работы. Согласна с Вами, маленькие сумочки-лакомники вещь очень удобная и, я считаю, нужная, особенно в летнее время. Хочешь телефон, хочешь очки и много еще чего можно туда пристроить)) Я примерно такую сумочку надеваю на шею когда работаю на участке и там держу телефон — удобно и всегда при мне. По поводу того, нужны ли наши сшитые вещички еще кому-то и будут ли им рады, тоже всяко бывало. Сошьешь вещицу и не можешь на нее налюбоваться, а кто-то в этой вещице ничего особенного не видит, для кого-то это просто текстильная работа и никакой эстетической и смысловой нагрузки не несет. Но таких знакомых меньше, чем тех, которые  рады подарку, так что шейте и дарите, тем более, что у Вас это хорошо получается))

Наташа (Наталья)
2023-03-26 12:23:01
+1

Спасибо, Лариса. Маленькие сумочки для самого важного плюс рюкзак- очень удобно для поездок.

lusi (Людмила)
2023-03-26 07:08:28
+2

Браво, Мастеру! Вы у нас теперь поэт пэчворка)). Замечательные работы! Но особенно шатер понравился! Действительно сказочный. И вообще у кисика царское ложе. А чехол еще сошьете.

Наташа (Наталья)
2023-03-26 12:23:43
0

Людмила, да уж. Немножко поэт).

Metelitsa (Таня Метелица)
2023-03-26 09:30:50
+4

Очень красивые у Вас получились и сумочка и одеялко!!! Душевные и очень уютные!!! Жаль, что не все могут видеть красоту и чувствовать теплоту работы, сделанной руками.

Наташа (Наталья)
2023-03-26 12:27:49
+3

Татьяна, спасибо. Надо наперёд думать, кому что важно и дорого. Я сама люблю заботу о себе именно такую, когда человек сделал сам или подумал о твоих интересах, а не просто денежку дал… хотя всё подарки хороши. Но самый для меня потрясающий подарок был от мужа на НГ, это вибро шлифовальная машинка( для валяния войлока ), помню, как мои родные удивились, а я от восторга прыгала. Какие мы всё разные! 

307ELENA (Елена)
2023-03-26 14:56:29
+1

Красивые и сумочка, и одеялко! 

Я тоже шью родным и подругам такие одеялки, применяют кто как) и в коляску, в кроватку, и на пол. Это их выбор. А шить такие вещи огромное удовольствие! 

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-26 15:02:26
+1

одеялко просто прелесть, нежное и уютное.Выскажу свою мысль, раз вы задали вопрос.С подарками любыми, не только рукодельными можно прогадать.Поэтому в нашей семье заведено так, что мы спрашиваем кому что подарить.Это относится не только к покупным, но и к моим рукодельным подаркам.Я делаю разные рукодельные вещи, а мои близкие могут выбрать себе любой подарок на праздник.У меня напримр сын с невесткой не любят ничего лишнего в доме, это их право.Поэтому они  не любят подарки., говорят, что лучше деньгами, они любят путешествовать и путь будет маленкьий вклад в их интерес.

В вашем рассказе меня смутило только то, что вам это высказали вслух.То есть не подумали, что слова могут обидеть.

Наташа (Наталья)
2023-03-26 18:41:56
0

Конечно. Поскольку сама тщательно выбираю слова, что бы точнее сформулировать мысль, боюсь сказать лишнего и обидеть словом(лучше промолчу), то так остро реагирую на словесные «ляпы».Но на чужой роток не накинешь платок. К тому же отчасти они правы. 

Тома (Тома)
2023-03-26 22:33:11
+1

Наташа, сумочка чудесная, отшита великолепно, сочетание яркое и гармоничное!!! Одеяльце шикарное, столько трудов и души вложено!!!!!Да, к сожалению не все испытывают восторг к таким вещам и ручной работе, хотя думаю если бы Вы решили подарить свои одни из шедевральных ботиночек, то тут скорее всего оторвали бы с руками и ногами)))))) Хотя очень удивлена, сейчас такие одеялка в большом тренде и по качеству они очень уступают фабричным. Сама собираюсь шить такое, одно уже есть у младшей внучки, теперь попросили сшить друзья дочери. Но с подарками теперь тоже аккуратна, не всем осмеливаюсь дарить свои рукодельные работы, т.к. тоже слышала, например такое… «и зачем нужны эти пылесборники»)))))))

Наташа (Наталья)
2023-03-26 23:16:00
+2

Одеялки уже дарила двум малышам, родители рассказывают, что детишки по ним ползали, в них заворачивались, таскали за собой, на протяжении нескольких лет… И ботиночки дарила, отзывы тоже разные. Одной подруге понравились рчень, а вторая не носит- хотя был повтор моих, что понравились ей… Непонятно. Но всё больше убеждаюсь- не просили, значит не надо. Я радуюсь, когда делаю, представляю, как обрадуются те, для кого вещь, а потом мне так грустно, что вещь лежит( не нужная(

Тома (Тома)
2023-03-28 21:22:11
0

Да, Наташа, тут я полностью согласна, не просят лучше не навязывать, или надо быть твердо уверенным, что одариваему, твой ручной труд придется по душе))Тут так всё сложно, кто то, например обожает интерьерные игрушки, а кто то считает их пылесборниками. Так же с одеждой, кто то считает, что легче купить или не престижно носить вещь сделанную вручную, а кто то наоборот))

Galina (Галина)
2023-03-30 09:48:36
0

Моя внучка не расставалась с одеялком до средней школы. Даже в отпуск ездила с ним. Оно уже такое потасканое было, даже неудобно. На просьбы заменить фабричным говорила:  вы что? вы меня детства лишаете!

Кто то ценит, даже очень.

Наталья (Наталья)
2023-03-27 14:07:19
0

хорошие работы.Обожаю пэчворк, а вот нужны ли они одариваемым людям большой вопрос, у меня он тоже стоит остро

Наташа (Наталья)
2023-03-27 18:02:51
0

Наталья… наверное, не нужны. Причём знаете, как интересно- у меня и моей мамы настолько разные вкусы, что всё это рукоделие для неё деревня. А для меня краше нет. Круглые коврики, полосатые половички, кружевные занавески, лоскутные одеяла… Слышу неприятные оценки моей любви к интерьерам в подобном дизайне. А тут вот попала впросак-вроде людям нравилось, но… по факту ни к чему... 

Наталья (Наталья)
2023-03-28 14:45:13
0

сама готова жить в лоскутках)))))

НИна (Нина)
2023-03-27 17:18:52
0

Милая Наташа! Прекрасные работы! И главное — есть же довольные! Я жалею, что годы ушли, то некогда было, а теперь и машинку продала.  Но недавно я прочитала такую истину (век живи...) — «НИЧЕГО НЕ ДАВАЙ, ЕСЛИ НЕ ПРОСЯТ»  Творческих удач Вам!

Наташа (Наталья)
2023-03-27 17:55:47
0

Нина, спасибо Вам! Это точно! Остаёшься потом в минусе, без сил и опустошенная. Как будто не отдала, а выбросила.

Galina (Галина)
2023-03-30 09:54:28
0

Ну не всегда работает так. Сноха у меня все время просит. А через полгода вещь или на заборе или в помойке, «надоела», " порвалась"… Больше ничего ей не дарю. Просит и обижается что другим дарю, не ей. Ну так вот. Ничего больше не получит.

Наташа (Наталья)
2023-03-31 00:01:54
0

Да, я бы тоже обиделась. И тоже не стала отдавать свои вещи, своих «детей» В такие руки...