Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Яга

Людмила Усть-Луга (Людмила)
Людмила Усть-Луга (Людмила)
2023-03-30 00:13:41
Рейтинг: 5275
Комментариев: 2582
Топиков: 74
На сайте с: 25.08.2016
Подписаться

И снова здравствуйте! Объявлены результаты игрушечных забав №8 под название «Дамы и мадамы», где и приняла участие моя Бабулечка Ягулечка- красотулечка. Досталась ей премия «Очумелый хомяк».

"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаИ до того ей приятно стало, что кроме огромной благодарности за премию, Бабулечка захотела рассказать историю своего появления на свет. Не смею ей отказать и подробно напишу все этапы этого волшебного превращения тряпочек, ниточек в сказочную Бабулечку Ягулечку.
Была давно у меня мечта сшить себе самый мой любимый сказочный персонаж - Бабулечку Ягулечку. Конкурс стал для меня отличным стимулом в исполнении своей мечты.
Вы только посмотрите как она на меня похожа!
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаЭто я принимаю поздравления... Но начну все по порядку.
Выкроила вначале все части тела моей Бабулечки
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаПосле сшила ручки, ножки, тело и голову, набила синтепоном.
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаПотом приступила к мелким, но очень необходимым частям - глазкам и сердечку.
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаСпросите зачем сердечко? А как же без него! Я ведь добрая и очень люблю детишек! Не верите? Смотрите сами...
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Яга|
Немного отвлеклась, простите. Продолжаю свой рассказ.
В само тело вставила сердечко и только потом добавила синтепон. Голову, тело и ноги соединила, а вот руки пришивать ещё рано.
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаВыкроила блузку
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаТак как блузка у нас не съёмная, то рукава сшиваем и одеваем на руки
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Ягаи только потом пришиваем к телу.
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаДа, забыла сказать, что перед тем как начать одевать Бабулечку я её аккуратно помыла, чтобы фломастер по ткани смыть. Бабулечка у меня чистюля!
Ой, что-то я опять отвлеклась...
Пока Бабулечка сохнет, продолжаем одеваться и обуваться - шьём юбочку
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Ягашьём фартучек
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Ягакроим головной убор - платок
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаНадо бы уже и обувку одеть, а Бабулечка ещё до конца не высохла! Но ничего можно заняться мухоморчиками, как же без них?
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Яга|
Раскроила, сшила с небольшим наполнением, чтобы были как настоящие. Ох и люблю я мухоморчики, хотя и сладости обожаю...
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаВкусненько!!!!
Ну что, пора нашу Бабулечку обуть. Оказалось это не совсем уж такое лёгкое дело, я вам скажу. Ножка маленькая, а ткань жиденькая, ниточки так и пытаются распуститься, но ничего, справилась, где наша не пропадала! Вот такие лапоточки получились! Не зря старалась, ох, не зря!
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Яга
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаПора и голову привести в порядок. Для причёски мне понадобятся нитки.
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаНитки наматываем на ладошку, разрезаем с одной стороны и начинаем пришивать к голове по кругу. Этот моточек полностью ушёл на изготовление причёски Бабулечки.
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаЭто вид сбоку. У неё есть и простая косичка, и косичка с красной ниткой, где и вплетено пёрышко. Ну и модница получается!
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаИ глазки уже пришиты, ну прям я в молодости!
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Яга|Это я с детишками озорничаю! Люблю я это дело!
Ну а Бабулечке моей осталось одеть юбчонку с фартучком, да платочек на голову повязать и всё! Ах, да, ещё губки алые ниткой красной вышила.
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаГлянула на часы, а время-то уже почти утро! А ведь ещё фотосессию надо сделать! Посоветовалась с ребятами...
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаИ решила доделать всё до конца! Смотрите как прошла наша фотосессия! Бабулечка Ягулечка красотулечка, прошу любить и жаловать!
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Яга
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба Яга
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаВот так и появилась моя Бабулечка на свет, всего за сутки. Сколько радости было, что просто ноги сами в пляс пошли...
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаТеперь есть кому свой опыт передать, с кем время скоротать.
Просила я у Деда Мороза избушку для Бабулечки.
"Хочу рассказать историю моего появления на свет!"- сказала Баба ЯгаЗнаете что он мне ответил? "У тебя руки-то не крюки, растут от туда откуда надо, вот и смастери -ка ты избушку сама!" Что ж, надо делать, тем более у нас на форуме есть у кого поучиться!
Не очень я вас утомила? Спасибо всем кто заглянул ко мне на огонёк и не поленился дочитать мой рассказ о рождении Бабулечки Ягулечки до самого конца.
Всем вам наколдую здоровья и хорошего настроения!
До новых встреч!
Мне нравится34
29
Добавить в закладки
1549
29 комментариев
Алла (Алла)
2023-03-30 00:40:31
+3

Очаровательные Бабулечки получились, просто прелесть. У Бабулечки Ягулечки не только умелые ручки, но и незаурядные актерские способности. Браво!

Людмила Усть-Луга (Людмила)
2023-04-03 01:32:34
0

Большое спасибо Вам, Алла, за такой тёплый отзыв! И очень мне приятно, что теперь и самая младшая внучка Варвара пошла по моим стопам. 1 апреля наши ребята ездили на театральный конкурс и заняли первое место из 15 коллективов. А играли они стихотворение «Дама сдавала в багаж». У Вари это был дебют на сцене в роли маленькой собачонки (она самая маленькая из ребят ей всего 4 года).

Там и старшая из моих внучек Софья играла (ей уже скоро 16). Не прошли мои уроки даром и от этого так приятно на душе становится!

Алла (Алла)
2023-04-03 08:50:47
0

Очень рада, Людмила, за вашу внучку-артистку. Обожаю А. Барто, её стихи просто прелесть, сколько юмора! «Окапывали вишни», «Я свою сестренку Лиду»....«Мой брат, меня он перерос»… Когда мы играли с внуками сказку «Изумрудный город», я была Дамой, которая сдавала багаж: диван, чемодан… Внуки читали Гудвину это стихотворение. Самое удивительное, что волшебник Изумрудного города, вернул таки Даме собачку, очаровательного плюшевого песика. Так что чудеса на свете есть!

Ната (Редько Наталья)
2023-03-30 06:30:04
+2

Людмила, какой интересный пост!Так всё хорошо рассказано-показано! Избушку буду ждать, Ягулечка не должна быть бездомной!

БИрочка (Ирина)
2023-03-30 07:49:47
+3

Людмила, спасибо за интересный пост! Бабулечки Ягулечки — красотулечки ! ОБЕ 

lusi (Людмила)
2023-03-30 08:35:46
+1

Какая прелесть! Да еще с утра. Настронние на весь день! Вы уж пожалуйста, обеспечте Ягулечку жилплощадью! Вы ж обе красотулечки. 

lusi (Людмила)
2023-04-03 03:52:29 (отредактировано)
+1

Ждём! Очень ждём!

Nadezhda (Надежда)
2023-03-30 08:38:43
+3

С превеликим удовольствием прочитала, посмотрела, восхитилась, удивилась, улыбнулась и восторгаюсь до сих пор! Спасибо за такую радость этого утра! Бабулечки обе непревзойденные Ягулечки! 

От меня вам скромный букетик))))

Людмила Усть-Луга (Людмила)
2023-04-03 10:17:44
+1

Наталья, я так рада, что смогла вызвать столько эмоций своим рассказом и внести капельку радости в такое сложное для всех время. Мы не сдаёмся и у нас всё будет хорошо! Сердечное спасибо за чудесный букет!

галина (Галина)
2023-03-30 09:04:17
+2

Людмила, какая волшебная история !

Ягулечка очень славная

Наташа Малышева (Наташа)
2023-03-30 09:38:35
+1

Ягулечки, просто обворожительные!!! У Вас талант во всём))!!

Наталья 52 (Наталья)
2023-03-30 12:48:03
+1

Чудесное сегодня утро!!! Сразу в сказку попала!!! С большим интересом прочитала и посмотрела!!! Насыщенный топик.И тааак интересно!!! А ДОМИК ждем!!! У всех должен быть свой уголок!!! Удачи в «строительстве»!!!

Людмила Усть-Луга (Людмила)
2023-04-03 10:43:22
+1

Кто если не мы, творческие люди, можем подарить сказку? Это наше призвание — дарить радость, сеять добре и вечное! А избушка в голове уже созрела, только время надо выкроить на её воплощение. Постараюсь не откладывать в долгий ящик!

Наталья 52 (Наталья)
2023-04-03 10:56:16
+1

Людмила!!! Спасибо за цветы!!! И пора Вам делать сказку!!! 

Metelitsa (Таня Метелица)
2023-03-30 13:14:13
+2

Ну какая же она бабулечка? Красоточка получилась!!! Очень интересный рассказ получился, Людмила!!! И Вы- молодец!!! Браво таланту!!!

Евгения (Сима) (Евгения)
2023-03-30 20:20:59
+2

Людмила, спасибо за интересный, юморной рассказ! Обе Ягулечки восхитительны.

Татьяна (Татьяна)
2023-03-30 23:22:14
+1

Очаровательные бабули Ягули!!! Задорные, игривые!! 

Тома (Тома)
2023-03-31 01:44:31
+2

Людочка,  ты самая лучшая Ягулечка на свете!!!!!!!И красавица и с золотыми ручками и душа у тебя широкая и щедрая с большим и добрым сердцем!!! Ведь не зря ты смастерила сердечко и для своей Бабулечки Ягулички, всю душу вложила!!! За одну ночь, такую работу проделала и это стоило того!!! Ягуленька просто шикарная красоткаА избушку надо, как же без нее, ох и хоромы ты ей отстроишь))

Людмила Усть-Луга (Людмила)
2023-04-03 11:12:01
0

А избушку смастерить скорее, ой как хочется! Жаль, что в сутках только 24 часа. Но я буду стараться!

Тома (Тома)
2023-04-03 23:20:53
+1

Ой и правда, времени совсем не хватает)) Особенно когда что то мешает и выбивает из обычного русла жизни!!! Но где наша не пропадала Такую Ягулечку, да за ночку