Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Бутылочка в стиле Стимпанк.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-26 15:30:49
Рейтинг: 19680
Комментариев: 6046
Топиков: 532
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Отдали мне малюсенькую плоскую, вытянутую по форме, бутылочку.Долго стояла она у меня и я никак не могла придумать декор для нее, уж очень ограничена поверхность для декора.Хотела приклеить Эйфелевую башню, но люди рядом с ней уже не помещались на грань бутылки, и терялся смысл в таком декоре.Ширина грани 5 см всего, высота всей бутылки 20см.Потом я увидела пост о бутылочке с драконьем глазом.И мне захотелось сделать имитацию кожи питона или дракона.Вообщем пораспрашивала автора, как она делала имитацию и стала приклеивать кругляши от лотков яичных.Но что то пошло не так.При создании имитации нужно уменьшать диаметр кругляшков от центра к переферии.У меня опять же не поместились на ширине 5 см разного диаметра кругляши.Получилось по центру ряд больших, далее стала клеить ряд поменьше, а тут и грань закончиалсь и уже боковина  бутылки началась.На нее опять стала клеить большие и получилась ерунда.Для такой имитации нужна поверхность побольше, чтоб выложить этот узор.Ну да ладно, отрицательный результат превратим в что то полезное.Обклеила салфеткой, покрасила в разные цвета слой за слоем, красила полусухой кистью и губкой, поучилась имитация под металл с патиной.Ну тогда, решила я, будет стиль Стимпанк.Приклеила настоящие железные зубчатые колеса, наверху плоскую железку от молнии.Обратную сторону решила то же задекорировать Нашла этикетку от одежды замшевую с изображением чувака в шлеме и надпись какая то.Покрасила этикетку в черный цвет, потом бронзой выделила рельеф… Вот в таком виде и приклеила Горлышко решила украсить цепочкой, но бронзовой не оказалось, нашла с  окрасом под  золото, но  побоялась перекрашивать, вдруг облезет.Тогда сделала её сама Связала из ириса, покрасила в черный и затонировала бронзой… На винтовую пробку приклеила разные зерна, покрасила в черный и затонировала бронзой. Вот так бутыла сама подсказала мне свой образ.

Благодарю всех, кто зашел.Приму с благодарностью ваши замечания.

Бутылочка в стиле Стимпанк.
Бутылочка в стиле Стимпанк.
Бутылочка в стиле Стимпанк.
Бутылочка в стиле Стимпанк.
Бутылочка в стиле Стимпанк.
Бутылочка в стиле Стимпанк.
Бутылочка в стиле Стимпанк.
Мне нравится28
10
Добавить в закладки
1113
10 комментариев
Ната (Редько Наталья)
2023-03-26 16:44:38
+1

Людмила, бутылочка получилась интересная по фактуре и декору!

Галина
Галина
12062
2023-03-26 18:25:53
+1

интересная работа получилась и описание процесса тоже. Придумывать «по ходу» — тоже так люблю. Удачи!

Metelitsa (Таня Метелица)
2023-03-26 18:53:03
0

Получилось интересно!!! Шестеренки создали настроение!!! В этом стиле цвет всегда получается сложным и камера не всегда его передает. В живую бутылочка наверняка смотрится еще красивее!!!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-03-26 21:16:45
+1

Благодарю вамс.ВЫ правы, не могу на фото передать патину Она имеет бронзовый отлив и зеленый налет, такой же как на самих колесиках.

Наталья 52 (Наталья)
2023-03-27 09:20:32
+1

Интересная бутылочка!!! И проблема передать цветА на фото, это почти у всех !!! 

Maat (Людмила)
2023-03-27 10:50:49
0

Отличная работа!