Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекор. Работы пользователейИнтересные идеи декораМастер классы по декоруДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Баночка с декором.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-04-01 18:33:17
Рейтинг: 19666
Комментариев: 6044
Топиков: 531
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Инетересный опыт я приобрела, создавая эту баночку… В хозяйстве нашлась  немного сплющенная баночка, с широкой  передней поверхностью, просто идельная для моего декора.Покрыла обезжиренную поверхность банки черной матовой краской. Приклеила рваную по краям  гофро бумагу.На неё начала набирать декор.Чтоб  был не плоский, а обьемный декор.Цветы сделала из яичных лотков.В середину каждого цветка наклеила бусинки, как бы тычинки.Около цветов приклеила зубчатые колесики.Небольшой вывод про них напишу.Среди всех колесиков , есть одно металлическое Остальные из молдов.Маленькие были уже высушены давно, большие сделала свежие.Так вот на гофру плохо клеить свежие.Они же тонкие, а у гофры естественно неровная поверхность, с большими волнами.На которую удобно клеить только большую поверность или что то жесткое.А мягкую лепнину плохо, нет точек соприкостновения с поверхностью по всему кругу… Дальше приклеила лепнину ангелочка, веточки-это такая тканевая тесьма.Полубусины разбросала по всей поверхности декора.Каждую полубусину обклеила маленькими салфеточками, чтоб лучше держалась краска.Справа по углам гофры приклеила обломки лепнины… Когда мой декор закончился, покрасила всю банку черной краской и декор особенно тщательно, дважды.А затем решила сделать имитацию трещенок, кракелюра Но лака специального нет.Нашла мк по имитации с помощью Пва.Попробовала вначале на крышке.Трещины не получились, но получились какие то черточки, вообщем потертости.Стала таким же способом делать всю банку.Но что то пошло не так.Крышка это железо, при нагревании феном она сама нагревается и что то у меня получилось Банка это стекло и ничего у меня не получилось, никаких трещенок.Тогда я стала делать потертости простым известным способом, с помощью наждачной бумаги.Результат меня устроил Баночка была состарена, с облезлой  кое где поверхностью. Декор был выделен кое где синей краской, потом белой, потом бронзой.На крышку прикрутила ручку, оклеила ее салфеткой, окрасила черной краской, затем заляпала синей и оттенила бронзой.

На фото очень трудно показывать белые  вещи.На самом деле баночка очень похожа на старую облезлую банку, бронза с патиной.На фото совсем не так, как в живую.Благодарю всех, кто помогает мне учится.

Баночка с декором.
Баночка с декором.банка слегка сплющена сбоку
Баночка с декором.при этом у нее идельная широкая поверхность для декора.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.
Баночка с декором.Добавила побольше бронзы ангелу
Баночка с декором.окончательный вариант
Мне нравится22
6
Добавить в закладки
1014
6 комментариев
lusi (Людмила)
2023-04-02 08:41:45
+2

Ангела черным за что? Нельзя так с ангелами

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-04-02 10:03:40 (отредактировано)
0

Благодарю вас за подсказуку, добавила побольше бронзы, последнее фото

Metelitsa (Таня Метелица)
2023-04-02 12:41:41
+1

Интересная баночка получилась!!! С первого взгляда ничего необычного, но когда присмотришься, открывается много интересного. Понравилась патина, получилась деликатная, не навязчивая. И потертости мне очень понравились, они придают вид более подходящий для шестеренок, чем если бы был кракелюр. Атмосферная такая баночка получилась!!!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-04-02 15:06:27
+1

благодарю вас.Я посмотрела на все предыдущие свои баночки, считаю этой самой удачной

bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2023-04-07 10:07:07
+1

Мне кажется что стимпанковские детали здесь немного лишние, но в общем баночка получилась интересной. 

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-04-07 10:18:31
0

благодарю за ваше мнение Это баночка со смешанными стилями