Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Две сумочки (торбочки)

Taynna (Татьяна)
Taynna (Татьяна)
2023-04-04 11:42:31
Рейтинг: 1797
Комментариев: 785
Топиков: 29
На сайте с: 31.07.2015
Подписаться

Всем хорошего дня!

Сегодня хочу показать 2 сумочки (торбочки). Ничего необычного, никаких изысков и «наворотов». Самые простые.

Еще летом начала приучать внука (было ему 4,9) самостоятельно покупать хлеб. В этом магазине хлеб берем больше 20 лет. Еще его мама в нем училась делать покупки. Время идет. Из маленького киоска вырос маленький магазинчик (после реконструкции рынка). Продавцы меняются (правда, уже лет 7 работают одни и те же), но хозяин остается прежний. Так как хлеб берем каждый день, то нас там хорошо знают. Владик рос (растет) на их глазах. Самого, конечно, не отпускаем. Далековато. Но в магазин уже не заходим с ним. Хочет чувствовать себя взрослым и самостоятельным. Говорим только будет сдача или нет (считать пока самому не получается). Радуется, когда сдачу дают монетками, их мы разрешаем бросить в копилочку. 

Чтобы чувствовал себя совсем по взрослому, да, и в целях поддержания экологии пошила ему персональные сумочки.

Две сумочки (торбочки)
Две сумочки (торбочки)Это была первая. Пошита по бесплатному МК из интернета. Выкройка взята с обычного пакета "майка". Лицевая часть - наволочка с подушки 40*40, купленной в магазине "Домовичок" ради наполнителя. Подушка была китайская. Ткань с добавлением синтетики. Очень не удобная в работе, постоянно перекашивалась. Подкладка обычный белый ситец. Благодаря подкладке сумка получилась плотная и надежная. Но из-за ограничения размера "лица" маловата в размере. Внуку очень нравится рисунок, но не совсем, говорит, удобно в ней носить хлеб.
Две сумочки (торбочки)Но иногда выбора нет.
Две сумочки (торбочки)
Две сумочки (торбочки)Когда забраковал предыдущую, пошила вторую. Это совсем простая. Остаток бязи от пошива его постельного. Отрезала полосы на ручки, а затем просто сострочила. Без подкладки. Бязь плотная, очень хорошего качества. Постельное уже 5 лет служит верой и правдой. Не разлезлось, не полиняло. С этой ходит постоянно и с удовольствием.
Две сумочки (торбочки)"Я как Дедушка Мороз. Я вам хлебушка принес."
Мне нравится33
7
Добавить в закладки
1192
7 комментариев
Зоя
Зоя
4860
2023-04-04 11:51:10
0

Какой молодец! А сумочки для хлеба замечательные !

Ольга
Ольга
7019
2023-04-04 12:39:59
0

Вот надо же как бывает. Я точно так учила свою дочь ходить за хлебом и считать сдачу,  только было это лет сорок назад 

Taynna (Татьяна)
2023-04-04 14:14:29
+1

Наверное, всех так учат. Я тоже за хлебом начала ходить лет в 6. Правда, булочно-кондитерская была на соседней улице (с распадом Союза закрылась и больше не открылась). Вначале у меня была цветная плетеная пластиковая корзинка. Потом бабушка учила меня вышивать стебельком. И мою первую вышивку (большой цветок с бабочкой) пришила на специально пошитую для меня сумку. Сумка из какого-то серого невзрачного материала и мой хоть и кривенький, но яркий цветок ее очень украшал. А на сдачу бабушка разрешала мне покупать ириски. 100г. «Золотой ключик» или «Кис-кис» (цену не могу вспомнить). Боже, как давно это было!!!

Ната (Редько Наталья)
2023-04-04 16:59:35
+1

Татьяна, какая Вы великолепная бабушка!Пост душевный, как и сумочки!

Тома (Тома)
2023-04-05 00:00:20
+1

Ой, Татьяна, посмеялась, когда про сдачу прочитала))))) У меня тоже мои внуки, когда еще не умели считать, всегда радовались, если сдача была)) Так же, якобы просили в магазин сходить, отправляли, а сами в зади по тихоньку идем, так забавно было наблюдать, как они себя чувствовали взрослыми А потом еще спрашивали, можно ли на сдачу какую нибудь вкусняшку купить)) Сумочки замечательные !!!!!

Наталья (Наталья)
2023-04-05 10:34:11
0

Сумочки замечательные, а внучок какой хорошенький! Вы молодцы, правильно его воспитываете.

А «Золотой ключик» был по 2-70 за кг насколько я помню.