Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Просто новая одежка.

Томусик (Тома ( на ты ))
Томусик (Тома ( на ты ))
2023-06-08 16:25:50
Рейтинг: 6122
Комментариев: 2774
Топиков: 125
На сайте с: 26.07.2015
Подписаться

Форум привет!

Да, да будут грамматические ошибки.  Увидите скажите где и какое  проверочное слово.  Исправлю пока можно редактировать. Легко поддаюсь переобучению. А что делать, школу закончила давно, книг не читаю. Страна моего рождения  ни чего не значит. В СССР все учились по одним учебникам, а дальше уже стало забываться и не  уследишь за телефоном. Страдаю и краснею от своей безграммотности .  Думала, что я  на форуме по рукоделию, а получается, что и на  сдаче экзамена по русскому языку.  Но я  «за» исправление ошибок. Не обижаюсь . 

Что такое швея? Да, дурдом полный. А ведь хотела только кружево отпороть и новое пришить. 

По ходу поняла, что и резинки со временем рассохлись на подштаниках и на манжетках. 

«Ох, столько тут мудохаться надо с этим нарядом, все же надо  распороть и по новой сшить » подумала я  и пошла другому пути ( путь на фото). Проще по новой. 

Кусок знакомой ткани еще есть. Думаю я: «да ладно, пусть моя банда будет в одном цвете! „

Просто новая одежка.>
Костючик. Можно
сказать ,что
альпийский. Это фото делалось давно. Как думаете тут обе реснички не месте? Сейчас одна, пока я их везла куда-то,что-то да потерялось. То пампона не было на туфле из другого топика( нашелся),то тапок один не могу найти. То чулок. Мистика.
Просто новая одежка.Что от него осталось. Очень понравилась бракованная тесемка. Надо ж именно на этом костюме ее пришили. Ну в прочем мне везет.
Просто новая одежка.Вид из под юбки.
Просто новая одежка.
Просто новая одежка.Примрка на другом моем дружке.
Просто новая одежка.Двигаются лямки.
Просто новая одежка.
Просто новая одежка.
Просто новая одежка.
Просто новая одежка.Все сшито как для взрослых . Обметано.
Просто новая одежка.
Просто новая одежка.
Просто новая одежка.Давно вырезала подошву будущих сандалей. Но в стопоре. Такая мелочь. Так трудно себя уговорить на жто действие.
Просто новая одежка.20 см.
Просто новая одежка.|
>
Не стоит сама. Надо
подпирать. Она только сидит.И не могу понять ,есть ли внутри движение? Скорее нет. Ручки не двигаются вообще. Просто набивные. Впрочем как и само тельце.
Просто новая одежка.|
Пока просто ниткой соеденила. Так не люблю пришивные кнопки и липучки. Рубпшечную поставила она отваливается. А маленье кнопочки не больше 20ти пар от 1400 руб в искуснице. Не могу себе позволить. Но надо что то пришивать. Одежда должна быть съемной
. Ну что вот такая у меня обновка на сегодня. Конечно можно спросить о цене и продам. И куклу и одежку и первоначальный комплект.
Спасибо ,что дочитали меня. Все самого наилучшего.
.
Мне нравится18
14
Добавить в закладки
994
14 комментариев
Тома (Тома)
2023-06-09 00:47:03
+2

Томочка, такая махонькая, представляю твои мучения )) Мне кажется, что здесь ни липучка, ни кнопочки не подойдут. Может махонькие пуговички, продаются специально кукольные, а петельки сделать из ниточки, воздушные. Эта же куколка не для игры, не будут её постоянно раздевать, одевать!!! Что поразило, так это как ты умудрилась на лифе (если я правильно поняла, то это платье) сделать складочки-защипы, одним словом МОЛОДЕЦ !!!!Теперь надо ждать тапочки))

Томусик (Тома ( на ты ))
2023-06-09 02:29:28
+3

Тезка спасибо. Как-то умудрилась эти защипы отстрочить.  С тапочками завал. Пока не могу себя на них настроить. Такие малюсенькие. Мои пальцы больше.

Тома (Тома)
2023-06-11 00:00:53
+1

Томик, не страшен черт, как его малюют У тебя всё сделается, с таким то характером и упорствомЗагляни по этой ссылочке может это тебе облегчит работу, там правда сапожки, но думаю можно легко в туфельки переделать)) В своё время, этой ссылочкой со мной поделилась наша Галина из Тамбова, у меня всё получилось)) Даже две пары сшила на малипусек))

tasha (Наталия)
2023-06-09 07:42:39
0

Томусик, как это я пропустила Ваш топик, ой ой!!! Какая кропотливая работа!!! Пусть все получится доделать! Совет Томы мне понравился. Я встречала такое на одежках для куклы. Успехов!

Томусик (Тома ( на ты ))
2023-06-09 11:51:46
+1

Наташенька спасибо. Сделать воздушные петли мне очннь легко.  Как говорится то, что доктор прописал. Пугонички тоже есть.  Обувь позже.

tatyana (Tatyana)
2023-06-09 08:38:39
+1

Отличная работа. Ваш топ заражает оптимизмом! У меня лежит недоделанная кукла несколько лет. Я не могу себя заставить ей заняться. А когда смотрю на работы кукольников, появляется искорка, но думаю, что сейчас дела сделаю и возьмусь, но потом просто лень. Думаю, что надо браться за дело 

Томусик (Тома ( на ты ))
2023-06-09 11:53:33
+1

Таня спасибо. Я между основными делами их шью. У меея раздетая банда. Хочется хоть одежду. Носочки. А обувь сдедать заготовки всем и потом… под настроение

Olusia (Оlga)
2023-06-09 09:27:09
0

Да, кому что.

У нас на барахолке много кукол видела в последний раз.

Да и магазин с ниткамт и пуговицами, забыла как называется,( галантерия)

Кто то ликвидировпл и всего полно.

Как смотрю на это  так жалею что вас тут нет.

Если не в Россию, могу что то  выбрать и подослать.

Не стесняйтесь.

Томусик (Тома ( на ты ))
2023-06-09 11:56:41
+1

Оля спасибо за заботу. Как говорится — свинья везде грязи найдет.  Я таскаю в Питере. И бесплатно и за хорошую цену. Может хорошо, что меня там нет. Уже нет места для всего. Одни корлбки  с тканями, нитками и всего, всего. 

Наталья 52 (Наталья)
2023-06-09 13:15:50 (отредактировано)
+1

Томусик!!! Как я рада видеть твой топик!!! Без улыбки невозможно смотреть. Ну какая же ты молодчинка!!! Нарядами занимаешья!!! А мои сидят голышами.Но вот с примеркой улыбнула.На первом фот не могла понять на ЧТО ты надела обновочку.  Дальше все понятно. Ох! Пора и мне наряды шить.А про грамматику забудь.Не оправдывайся.Тыуже не маленькая.Умный поймет!!! а другим и отвечать на замечания не стОит!!! Мы здесь, ты права.на творческом форуме.Творим ручками а не пишем поэмы!!! А наряд милый!!! И мы же учимся!!! И будем учится всю жизнь!

Томусик (Тома ( на ты ))
2023-06-09 13:30:27
0

Наташа спасибо.  Влт думаю, если хватит сил всех в этот материал одеть. И потом общее фото. Как целый отряд.  Но это мечты. 

Мне и самой стыдно за ошибки, но уже что есть  то есть.

Наталья 52 (Наталья)
2023-06-09 14:37:04
0

Тооом!!! Наряжай свой отряд!!! А про ошибки не думай.Все это мелочи!!! Главное здоровье!!! И творить в радость!!!

lusi (Людмила)
2023-06-09 16:30:38
+1

Ой, да брось! Не так уж их много этих ошибок. Просто ты торопыга и не перечитываешь то, что написала. Там в основном опечатки. Люди это воспринимают, как. неуважение, вот и делают замечания 

Ну а что  банда в одном цвете, то это сейчас модно. Фэмили лук называется .  Ты большая молодец, все очень здорово.

Куклы требуют терпения и кропотливости. Особенно их наряды Не зря на настоящие наряды такая высокая цена Это пока твое хобби, а не обязаловка.. Хочешь, делай и получай от этого удовольствие, Нет настроения, ну и ладно ,.в шею никто не гонит Просто не делай все сгоряча, продумай и делай сразу так, что бы можно продавать. И у тебя все получится  . Удачи! Я тебя люблю. Впрочем, ты это знаешь   , . 

Olusia (Оlga)
2023-06-09 17:03:15
+1

Мой коментарий не только к Томе относится ;))