Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейВсе для домаДля себя любимойПриятные полезности и безделушкиСад огородНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Переделка рубашки

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-07-13 21:27:58
Рейтинг: 19684
Комментариев: 6047
Топиков: 532
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Покажу вам переделку мужской рубашки с коротким рукавом.Это даже не переделка, а перекрой.Я вначале хотела переделать её как  предыдущие, а именно сделать нагрудную выточку, убавить по боковым.Но принт очень подходил для комбинирования с денимом (джинсовая ткань).У меня зародилась идея сделать кокетку из денима и  рукава 3/4 длины, Но идеи не суждено было осуществиться.Я расскажу почему я сшила именно так, кому интересно прочитайте, кто не любит много букв, просто посмотрите фото. Материал рубашки очень, очень тонкий хлопок, на ощуп как батист.Она на швах просто выгибается волной, ужасно не стабильная Все швы( боковые и пройма) были на готовой рубашке сделаны запошивочным бельевым швом.Я распорола рубашку, а потом подумала, что плотный деним на плечах в качестве кокетки стабилизирует тонкую ткань рубашки, это плюс.НО, рукава из денима будут очень тяжёлыми для такой ткани, они оттянут плечо и пройму. Значит из денима можно будет сделать только кокетку спинки и переда.Но этого мало для комбинирования.нужно еще какие то детали добавить.Нагрудные карманы, нет, то же оттянут.Поэтому я решила не использовать никакой другой ткани.Но рубашка уже была распущена по всем швам.Тогда я просто взяла выкройку женской блузки с нагрудной выточкой.Учитывая свой предыдущий опыт с верхней пуговицей, я сразу уложила выкройку так, чтоб петля была на самом верху у горловины. Выкроила полочки, спинку, рукава сделала блузочные с пышной головкой.Горловина с большим вырезом на полочке и углублена на спинке.,.Я подумала, а почему бы и нет? Лето же, пусть шея загорает.Конечно пришлось пришить маленькие подплечики, чтоб пышные рукава стояли красиво.Горловину я обработала обтачкой из обрезков рубашки,  я проклеила обтачку  флизелином. Нагрудная выточка  своим острием зашла на область карманов Я их частично подпорола. Потом пришила на место. Блузка получилась очень удобная Но противоречивая.С одной стороны такой вырез и пышные рукава  с подплечиками это романтический стиль С другой стороны  такой принт, манжет на рукавах, два накладных кармана это спортивный стиль. Вот  и получилось смешение стилей.Вообще я использовала раньше (до перешива) эту рубашку дома или в огороде, не на выход. Теперь она меня еще порадует.

Переделка рубашкиманекен очень маленький, не мой размер
Переделка рубашкикрою полочку, с нагрудной выточкой.Длину оставила всю, которая была у рубашки
Переделка рубашкигорловина на обтачке. На мне все лежит конечно ровно
Переделка рубашкиздесь нагрудная выточка и нагрудный карман
Переделка рубашкиспинка с углубленной горловиной. Кокетки, которая была на рубашке, нет
Мне нравится28
9
Добавить в закладки
2098
9 комментариев
tasha (Наталия)
2023-07-13 22:23:46
+1

Отличные у Вас переделки, просто вдохновляете))))

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-07-13 23:46:14
0

благодарю.Пока тренируюсь на старых рубашках В планах купить по приезду домой рубашки в секонхенде и переделать уже по серьезному.

Yolka ()
Yolka ()
252
2023-07-14 06:17:41
+1

Принт замечательный — грех такую рубашечку не прибрать себе! Теперь фотосессию надо устроить. 

Metelitsa (Таня Метелица)
2023-07-14 08:53:31
+1

Отличная переделка!!! Карманы на груди трудноразличимы и совсем не мешают общему восприятию. Получилась очень хорошенькая блузка.

Татьяна Декупажница (Татьяна)
2023-07-15 15:39:39
0

Переделка на 5 +!!! ЗдОрово!!!

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-07-15 23:12:40
+1

благодарю вас.Такая горловина действительно удобна, на кухне при готовке, когда жарко, работа  на огороде, заниматься  дома уборкой.У меня рубашка для домашнего пользования.Я ее и раньше надевала дома и честно говоря воротник от того, что шея при работе потеет, быстро начинал портится, потертости появились.А теперь она мне еще долго прослужит.Я обожаю эту ткань рубашки, нежнятина.

Татьяна Декупажница (Татьяна)
2023-07-16 20:14:17
0

Да, видно, что ткань нежная.