Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречи1-й Международный слет. Минск2-й Международный слет. Амстердам3-й Международный слет. Минск, Тбилиси4-й Международный слет. Португалия, Крым, ЭстонияДружеские посиделкиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ФЛЕШМОБ! ФЛЕШМОБ!! НАША ВСТРЕЧА ОНЛАЙН ПРОШЛА!!!!

tasha (Наталия)
tasha (Наталия)
2023-08-20 23:22:18
Рейтинг: 18602
Комментариев: 20080
Топиков: 413
На сайте с: 22.09.2015
Подписаться

Здравствуйте, мои дорогие! 

Тема флешмоба была — интересное вокруг меня! Чудесная тема! Я получила много фотографий и стала думать, как же их разместить, чтобы было интересно потому, что они все очень интересные и… очень разные! Обычно я просто показываю фотографии форумчанок по очереди, а сегодня решила разбить фотографии по темам. Конечно, буду писать кто и что прислал. Итак, поехали))))

Фотографии просто огонь, вот  и начнем с огня. У Оли Калининой сыновья файерщики. Жаль, я не умею видео сюда размещать, Оля и видео небольшое прислала мне. 

Продолжим, тема: пейзажи  или природа вокруг нас, как-то так я назвала эту серию фотографий.

От Галины из Омска красивейшее небо с облаками и туманом (а мне показалось, что снег лежит))))

Оля из Эстонии прислала вот такой закат на озере, которое рядом. Вода в озере теплая, Оля точно знает, купаться туда ездит.

А это поселок Якорная Щель под Сочи, там отдыхала с внучкой Иринка из Серпухова

А это красавица внучка. Женечке 11 лет! Бабушкина радость!

Следующая серия фотографий на звериную  или зверскую тему, уж как хотите называйте)))

Опять фото Галины, прямо сказка «Три медведя»

Мангуст. Эти фото сделаны в Новосибирске

и ежики там вот такие гуляют, в Академгородке

Фото от Галины с юмором: Внучка что ль к бабуле приехала?

Фотография рыб всего одна. Оля  Княгиня написала: Вот такой аквариум с замечательными рыбами я увидела в одной из нотариальных контор города Москвы. Лично для меня это стало приятной и довольно неожиданной картиной. Пока ожидала своей очереди на прием, любовалась, как они интересно ведут себя в аквариуме.

Это тоже из мира фауны: вот такая неожиданная фотография от Тани из Бердянска,  загадочная. Таня пишет: сегодня у меня случилась интересная находка. Копала я на огороде картошку и вдруг в земле нахожу эти яички. Никогда прежде таких не видела. Тёплые (тут понятно- жара, земля прогрелась) и мягко-упругие. Стали с детьми их просвечивать, а там по оболочке видны кровеносные сосуды, а внутри как будто змейки. Будем наблюдать за ними. Сложили яички в трёхлитровую банку и присыпали землёй. Ждём. Если верить интернету, то будут ящерки.

Отдельная тема: кошки))))

Наташа из Смоленска прислала целую серию:  Отдыхала в Зеленоградске Калининградской области, а этот город считается городом кошек. К ним здесь особое отношение — их любят не только жители Зеленоградска, но и отдыхающие. И конечно же я не могла пройти мимо некоторых их них.

Добавлю своего котейку — Стамбульского. Там их тоже великое множество, даже вот такие мотогонщики есть

От животных перейдем к растениям. Продолжим тему Стамбула, Удивительный город! В мечети Сулеймание (для любителей фильма «Великолепный век: именно там похоронен султан Сулейман  и его Хюрем) я увидела вот такое

Таких „ваз с цветами“  много на территории, они высокие. Я и дочь впечатлились, по-моему очень необычно и красиво.

Иришка, что под Омском живет, пишет: В этом году меня очень удивило приобретение прошлого года. Купила я у приезжих продавцов с Алтая (фирменная машина, бирочка на саженце и т.д.) саженец вишни «Шоколадница». Весной этого года «прутик» зацвёл очень рано, ещё и пчёлок-то толком не было. Думала, все цветочки осыпятся. Но несколько плодов завязались. И оказалось, что это — СЛИВА! Сейчас поспевает, жёлто-красная. Не помешает, будем растить, но … хотела-то вишню. Вот так!

Это тоже прислала Ира: А ещё вот такая морковь растёт у вязальщицы! Когда некогда прореживать… (и не хочется оторваться от вязания...). Тут вам и жгутики, и араны, и косички... 

И опять природа удивляет. Таня прислала перчик совсем без семян. Видели когда-нибудь такое?

Не менее удивительная елка от Галины. Растет она опять же в Академгородке. Что в ней удивительного: а где корни елки, „горшочек“ маловат вроде. Что думаете?

Из Алматы от Танюши прилетела лилия-паук, по научному гименокаллис. Хороша, правда ведь?!

Еще фотография из Бердянска от Тани: Эта имеет для меня особый смысл. Жажда жизни. Мы, люди, вечно ноем и жалуемся — на условия жизни, на плохое правительство, на зарплату, на здоровье. А некоторые умудряются даже лишать себя жизни.Нужно учиться у растений — зацепилось за какой-то клочок, по сути, для произрастания никак не пригодный, и зеленеет! Девизом человека должны стать два слова „Не ной!“

Симпатичный куст (пока без названия, может кто-то подскажет?) от Ирины. Он радовал ее все в том же поселке Якорная Щель

Перейдем к теме: дома. Продолжим смотреть фотографии Ирины. Теплица наверху. Ира была там и видела растущие огурцы, помидоры, перец, баклажаны. Прямо огородный пентхаус)))) 


Теплица в доме, где жили Ирина с внучкой. Смотрите какой веселый и симпатичный

Приятный поселок, домики такие привлекательные

Главное, что они не такие

«Дом вверх дном» на набережной Геленджика возле санатория «Солнечный берег», в котором отдыхала Таня Шафоростова.

Немножко странного и веселого от меня. Это в номере отеля в Стамбуле. Как только увидела, сразу захотелось что-нибудь туда повесить, прямо руки чесались)))

Женя прислала очень красивые фотографии Москвы, сделанные во время вечерней речной прогулки .  Это дом-книжка, бывшее здание СЭВ

И опять „бывшее“: была гостиница „Украина“, стала RADISSON», но так и осталась одной из семи высоток Москвы

И Москва- Сити, прям захотелось вечером покататься))))

И фото от Юли:  Нико́ло-Угре́шский монасты́рь — ставропигиальный мужской монастырь Русской православной церкви, основан в конце XIV века. Находится на площади Святителя Николая в подмосковном городе Дзержинском.

Интересно происхождение названия. Монастырь основан в 1380 году великим князем Дмитрием Донским на месте явления иконы Святителя Николая Чудотворца. По преданию, именно в этом месте войско великого князя остановилось на отдых на пути к полю Куликову. Явление иконы укрепило Дмитрия Донского верой и надеждой, отчего Святой благоверный князь произнёс «Сия вся угреша сердце мое» («Это всё согрело сердце моё»). С тех пор это место называется Угреша, а сам монастырь Николо-Угрешским.

я его каждый день проезжаю, рабочий)

Вот и все интересные фотографии!!! Как вам? Что скажете?


Мне нравится35
58
Добавить в закладки
859
58 комментариев
Татьяна (Татьяна)
2023-08-20 23:32:42
+5

Да, мир вокруг нас интересен и дивен, и важно эту красоту замечать и благодарить за неё нашего Творца.

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:38:18
0

Согласна, Таня!

Людмила Усть-Луга (Людмила)
2023-08-21 00:06:50
+4

Увлекательное путешествие получилось! Спасибо всем! Хочу внести свою маленькую лепту… Достопримечательность Усть-Луги бетонная баржа времён Великой Отечественной (работаю в 3 минутах ходьбы от неё)

Большинству будет сложно поверить, однако в XIX и XX веке некоторое время пользовались немалой популярностью железобетонные суда.

Пик строительства железобетонных кораблей пришелся на Первую и Вторую Мировые Войны. Строились они в основном в США, и строились на небольшой срок для оказания срочной помощи в военное время. Так как в те годы сталь была на вес золота, строили, собственно, из железобетона. На постройку каждого уходило не более одного месяца.

Один из таких реликтов находится под Петербургом. Баржа брошена немецким флотом во времена войны при входе в устье реки Луга.

И каждый год приезжают посмотреть на эту баржу байкеры. В этом году было 35  мотоциклов разных модификаций, а байкеров было 46 человек разных возрастов.

tgkh5501 (Татьяна)
2023-08-21 08:32:48
+3

Удивило меня строительство из бетона… Недавно по телевизору увидела интересную информацию про строительство кораблей из облегченного бетона. А тут Вы выложили любопытные кадры и инфу. Спасибо!

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:38:56
+1

Люда, спасибо за такое интересное дополнение))

Тома (Тома)
2023-08-23 00:47:10
+1

Да, только недавно смотрела передачу про такие корабли)) Людочка, а тут своими глазами видеть))

fatsij (Маргарита)
2023-08-21 00:28:54
+2

Наташа, спасибо за чудесные и необычные фотографии из разных уголков страны.  Расширился горизонт представления — какой интересный и не предсказуемый мир природы вокруг нас! 

tasha (Наталия)
2023-08-22 09:18:42
0

Да, Маргарита, согласна, я всегда удивляюсь многообразию нашего мира)))

Татьяна (Татьяна)
2023-08-21 04:35:42
+2

Спасибо всем участникам большое!!

Столько красивого и интересного! Очень закат на реке понравился — мистическое фото немного. А вот за банкой с яйцами с интересом понаблюдала бы тоже.

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:39:43
0

Таня, спасибо! Будем просить Татьяну рассказать до конца историю с найденными яйцами.

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2023-08-21 07:26:26 (отредактировано)
+3

Наташа, какой интересный флешмоб получился! Спасибо тебе.

Оказалось, что фотографировать интересные виды мне очень понравилось. Не ожидала.  А потом их видеть в топике.

Очень удивили меня  «вазы с цветами»  в Стамбуле. Очень удивили и порадовали. Это же так здорово и  интересно!!! Вижу такое впервые. В восторге! Хочу такую. Надо ехать в Стамбул, самой посмотреть.

Кладка яиц. Как интересно. Ждем потомство.

А морковь  у Иринки какая замысловатая!

Мир вокруг нас необъяснимый и удивительный!!!

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:41:31
+1

Ирин, тебе тоже большое спасибо! А в Стамбул съезди, удивительный город. Я там была дважды и еще бы съездила.

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2023-08-22 07:46:23 (отредактировано)
0

Наташа, в Стамбуле я была проездом. В 1997 году была в Болгарии и у нас был морской круиз до Турции. Все быстро. А  в Стамбул  мне надо съездить.

Если честно, я всегда была противницей отдыха в Турции, Кипре...  Желала поддержать нашу страну. Люблю Россию.

А вот отдых в нашей стране организовать не могут. Деньги огромные, а отдача такая минимальная. Поэтому люди и стремятся за границу.

tasha (Наталия)
2023-08-22 09:25:28
+2

Ириш, я люблю отдых  не совсем пассивный.  Конечно, хочется на море побыть, но хочется еще и посмотреть что-то новое и интересное. Посмотрели Рим, поехали во Флоренцию, а потом на море. Побывали в Афинах, потом поехали на море, по пути в Метеоры заехали. В прошлом году были под Аланьей, съездили в Каппадокию, дочь на воздушном шаре полетала,  объездили все вокруг Аланьи. Мы и в Стамбул из Фетхие приехали. Нареканий на отдых не было. Я, когда в санатории отдыхаю нашем, тоже стараюсь все вокруг посмотреть. Так много всего интересного!!!

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2023-08-22 19:30:52
+1

Да, Наташа, я тоже люблю точно такой же, не пассивный отдых. Мы с внучкой были и на экскурсиях, и  в аквапарке. Очень интересно. Внучка и на банане каталась, купалась в открытом море. Впечатлениий!!! Я-то трусиха, на такое не способна. 

А вот отдых без экскурсий не люблю. Совмещаю. И море, и экскурсии. Море было такое разное… Но теплые и нежные волны так ласкали тело...

tasha (Наталия)
2023-08-22 19:36:46
0

Молодец Женечка!  Ирин, главное, что отдохнули на море!!!!!

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2023-08-22 19:54:01
0

Да, мы этого и хотели.

Ирина Петровна (Ирина Вавилова)
2023-08-22 19:31:30
0

Вы во многих местах побывали. Здорово.

tgkh5501 (Татьяна)
2023-08-21 08:42:16
+1

Столько красоты!

Поразил храм уходящий голубыми куполами в небо

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:42:00
0

Танюш, спасибо! Да, это очень красивый храм!

галина (Галина)
2023-08-21 08:46:07
0

Спасибо, Таша за флешмоб!

Фотографии очень понравились, класс! 

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:42:29
0

Галина, Вам тоже спасибо огромное!

Галина
Галина
12060
2023-08-21 09:01:48
+5

Спасибо огромное за подборку! Как у нас всё красиво и интересно, а мы иногда не замечаем… А ещё здООрово — мир огромен, мы все далеко и близко, поделились увиденным друг с другом, как будто все и побывали где-то вместе. 

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:42:59
0

Да, Галина, мир наш прекрасен! Спасибо!

missmama(Марина) (Марина)
2023-08-21 10:21:14
0

Замечательные фотографии! Сколько красоты!!!

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:43:40
+1

Спасибо, Марина! Как важно нам видеть эту красоту мира каждодневно!

vol27 (Юлия)
2023-08-21 10:51:14
+2

ооо шикарно! какие мы все разные и какие все таки похожие))

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:44:05
0

Да уж, ты, как всегда, в точку)))

Ольга (Ольга)
2023-08-21 12:14:25
+1

Спасибо огромное за такое позитивное настроение! Любоваться такой красотой можно до бесконечности. (И сразу захотелось на вечернюю прогулку — увидеть такую красоту своими глазами) 

tasha (Наталия)
2023-08-21 20:44:36
0

Спасибо за добрые слова, Ольга!  И вперед!!!!

Mania
Mania
342
2023-08-21 21:07:06
+1

Зря  яйца трогали.

Думаю в банке из них ничего не будет.(

tasha (Наталия)
2023-08-21 21:29:41
0

Я попрошу Таню рассказать нам, чем закончилась эта история))) Будем надеяться!

Mania
Mania
342
2023-08-21 21:34:33
0

Я думаю это как с крокодилами.

Мать потом приходит и откапывает детей.

А и температура должна быть определённая.

Ну что ж любопытство не порок.

tasha (Наталия)
2023-08-22 09:29:27
+1

У всех по-разному, черепашата вон сами вылупляются и бегут к воде, игуаны тоже. Будем надеяться, что это не динозавры)))) Хорошего дня!

Наталья (Наталья)
2023-08-22 10:39:37
0

Какой же интересный получился флешмоб! Наташа, спасибо тебе за организацию этого чуда!

tasha (Наталия)
2023-08-22 13:31:42
0

Наташа, тебе тоже спасибо! Я очень люблю наши флешмобы!!!

Ната (Редько Наталья)
2023-08-22 14:59:01 (отредактировано)
+1

Наташа, спасибо Вам и всем девочкам, что поделились такой необычной красотой!Браво! Велик Мир, много в нём удивительного, а мира нет! Печально...

tasha (Наталия)
2023-08-22 15:14:49
+2

Да, главное в мире Мир, это верно, Ната!

Наталья 52 (Наталья)
2023-08-22 20:53:58
0

Ташенька!!! Какая чудесная прогулка-путешествие по всему миру.Много красивого, удивительного а с дополнением, в виде рассказа, вообще классно!!! Все фото отличные! С юмором и любовью!!! Даже кошки нашего Зеленоградска попали!!! Удивительное рядом!!! Огромное спасибо за труд. Все разложила по полочкам!!! Умничка!!! 

tasha (Наталия)
2023-08-22 21:32:51
0

Спасибо, Наташа, за слова добрые! Такие фотографии замечательные прислали форумчанки, что было совсем не трудно показать «товар лицом»

Наталья 52 (Наталья)
2023-08-22 22:01:46
0

Иметь отличные фотографии это легко, иногда!!! Но вот правильно показать, это надо уметь… иначе вся фотосессия кое кому кое куда..!!! У тебя талант создавать интересно и красиво!!!

tasha (Наталия)
2023-08-22 22:52:09
0

Спасибо, Наташечка, так приятно!

Тома (Тома)
2023-08-23 00:48:04
0

Да, сколько на свете прекрасного и интересного!!!!! 

tasha (Наталия)
2023-08-23 08:23:21
0

Согласна, Тома! И это все вокруг нас!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2023-08-23 12:48:07
0

Замечательные фотографии! Спасибо всем !
Особенно впечатлили снимки вечерней Москвы. Необыкновенно красиво !
Мы с подругой вчера плавали на корабле по Москва-реке днем. Погода благоприятствовала. Солнце не пекло, но и дождя не было (слава Богу). Мне не приходилось бывать раньше в том районе (Москва Сити).

tasha (Наталия)
2023-08-23 13:20:39
0

Оля, теперь надо вечернюю прогулку сделать!!!!

Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2023-08-23 20:02:06
0

Наташа, у нас же проблема с транспортом....  
Если наша экскурсия вчера закончилась в 18-00, то домой мы приехали после 22 часов вечера. Метро с двумя пересадками, потом электричка часа полтора, и потом автобус минут 20   до Нового Ступино.
Подруга сокрушается, как далеко от Москвы я живу. Так что вечерние мероприятия я теперь себе и своим гостям позволить не могу....
Да и улетает Марина в понедельник  утром.
На пятницу запланировали боулинг в Ступино

tasha (Наталия)
2023-08-23 20:23:12
+1

Да, понимаю. Боулинг -это здорово!

Кошка (Елена)
2023-08-23 20:53:57
0

Как всё интересно!!!

tasha (Наталия)
2023-08-23 20:56:56
0

Спасибо, Елена! У нас флешмобы всегда интересные)))) Присоединяйтесь!

Кошка (Елена)
2023-08-23 21:18:17
0

Спасибо за приглашение. Уже дважды собиралась, но не попадала по времени. Надеюсь будут еще и я совпаду.

tasha (Наталия)
2023-08-23 21:27:51
0

Елена, раз интерес есть, надо готовиться, а там как получится, хотя обидно, конечно бывает. Флешмоб и конкурс у нас открытые — можно участвовать только в них.  А можно в онлайн встрече и все))))

Кошка (Елена)
2023-08-23 21:33:51
0

Я же сразу увидела, что встреча 19 числа днем, а у меня это время уже занято. Вот как-то так.

tasha (Наталия)
2023-08-23 21:40:00
0

Лена, это я понимаю, но если Вам захотелось фото для флешмоба прислать и/или работу на конкурс, то это МОЖНО  и даже НУЖНО!!! У меня форс мажор случился накануне встречи, меня на ней не было, но на конкурс работу я выставила и фото свои показала.

Tatiana (Татьяна)
2023-09-07 07:04:27
0

Мои дорогие друзья, спасибо большое за ваше увлечение Жизнью! У меня выдался не простой год, мало времени на общение. По-этому обозреваю вашими стараниями дела уже прошедшие, но такие душевные! Огромная благодарность за это))

tasha (Наталия)
2023-09-07 08:51:19
0

Татьяна, спасибо за слова добрые в адрес авторов фотографий!  Рады, что фотографии доставили Вам приятные минуты! Вам сил и терпения и всего хорошего!