Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Коробки в разных техниках.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-09-08 22:29:20
Рейтинг: 19674
Комментариев: 6044
Топиков: 532
На сайте с: 12.04.2017
Подписаться

Продолжаю делать коробки для деревни.Сейчас появилось время, поэтому решила доделать короба для  полок, в деревне.Ранее я сделала для этой полки два больших короба, которыми пользовалась все лето и  они выдержали эксплуатацию.Сейчас я сделала два маленьких короба с крышкой.Описание процесса сделаю под фото.А так же сделала одну коробку совсем в другой технике, описание так же под фото.

Коробки в разных техниках.Верхние короба текстильные.Нижний короб из палочек от мороженного и веревки
Коробки в разных техниках.Верхние коробки я шила вот по такой выкройке. Рассчитала все размеры сама, как мне нужно.На фото верхняя голубая ткань соединена с белой льняной подкладкой.Все углы застрочены, все внешние срезы открыты, кроме одного, это клапан крышки.Для чего я оставила открытыми внешние срезы?Я вставляла картонки через них.После того, как вставила картонку, сразу давала строчку рядом.Когда все картонки были вставлены, я приклеила на горячий пистолет все открытые срезы, подогнув их.А затем просто склеила все боковые стороны друг с другом.Ведь на боковых сторонах у меня все стороны имеют закрытый край(это углы на выкройке)Ради эксперимента я сделала две коробки по разному. Первую я вначале застрочила по бокам, а потом вставляла картонки. Это оказалось очень сложно, чтоб не сломать их.Поэтому вторую коробку я сделала так.Картонки вставлять очень удобно.Крышку можно делать на молнии, но мне так не надо. Мне нужно быстро открыть , поэтому я сделала петельку и пуговку.
Коробки в разных техниках.Две картонки обклеила белой льняной тканью.Затем склеила друг с другом, сверху и снизу ткань.На торцы приклеила палочки от мороженного, благо летом много его съела.
Коробки в разных техниках.изнутри приклеила вязанную цепочку из веревки. Как дополнительную опору для палочек.Можно её и не делать,все равно не видно будет.
Коробки в разных техниках.Когда все палочки приклеены, оплести их веревкой.
Коробки в разных техниках.Во внутрь я вставила картонки.Сшила трубу из занавесочной ткани и белой бязи.Вставила в трубу картонку,каждую прострочила по краям.Верхний край, который загнула на коробку, там нет картонки. Эту полосу с картонками внутри вставила и приклеила в мою коробку.Низ нужно было то же закрыть полоской цветной.Я приложила, но не понравилось. Широкую не сделать, иначе не видны будут боковые стенки. А совсем узкая с таким принтом не годится, на узкой полосе то светлые участки, то цветок, который выглядит как пятно.Оставила так. Вот думаю, может приклеить половинки гороха, типа заклепок? Или связать цепочку из веревки и её приклеить? На цветное дно ткани не хватило.
Коробки в разных техниках.Вот так теперь выглядит полка с коробами.Мне нравится.
Коробки в разных техниках.добавила вязаную полоску из веревки, приклеила её на низ коробки
Коробки в разных техниках.вязанная веревка прикрыла низ палочек и завершила работу
Коробки в разных техниках.вот законченный вид полочки Полочка находится в сан узле, в деревне.В короба разместила все порошки, запасы мыла, и тд.
Мне нравится33
16
Добавить в закладки
907
16 комментариев
Галина
Галина
12059
2023-09-09 09:37:19
+3

Отличное место для хранения «хомячьих запасов» — красиво, удобно, аккуратно. Браво!

Metelitsa (Таня Метелица)
2023-09-09 09:45:09
0

Очень красиво и удобно!!!!!

missmama(Марина) (Марина)
2023-09-09 12:33:30
0

Замечательно!!!

Маруся (Галина)
2023-09-09 13:24:53
+2

У вас такие коробки интересные, а  у меня всё руки не доходят. Спасибо за мотивацию постараюсь равнятся на вас.

Мурманчанка Людмила (Людмила)
2023-09-09 13:55:58
0

благодарю вас. У меня вначале лета, когда были дожди сшились две большие коробки. А теперь осенью, когда опять дожди, доделала остальные. А так, как и у всех в деревне , время пролетает на огороде. Даже не хватило времени на кукол, планировала, но не сделала. Для кукол, кроме времени ещё и вдохновение нужно. А я увлеклась разными видами пэчворка, по вечерам пробовала. Люблю экспериментировать. А коробки сделала после того, как надоело переставлять «сто пятьдесят» разных предметов в моем сан. узле, когда пыль вытираешь. А теперь так удобно, сняла короб, протерла пыль на полке. Чехлы больших коробов можно стирать( картонки вынимаются) Да и зрительно избавилась от « визуального шума». 

Тома (Тома)
2023-09-10 00:25:46
+1

Очень интересно и оригинально !!!!  Такие короба действительно практичны и еще плюс коллорит, здорово одним словом!!!!  

Ната (Редько Наталья)
2023-09-10 09:22:11
0

Всё в дело! Отличная организация пространства!

Татьяна (Татьяна)
2023-09-10 09:40:38
+1

Очень красиво и функционально!!! Захотелось сделать и себе такую красоту!!! Спасибо за МК!!! Людмила, Вы — Мастер!!!

Наталья 52 (Наталья)
2023-09-10 15:28:33
0

Красота!!! Сделать то такое можно, НО… большое НО… куда бы еще все это поставить.