Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Делаем домик из картона

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-10-20 22:08:08
Рейтинг: 3345
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться

Для изготовления такого чудесного домика нам понадобятся:
null

  • картон (можно применить картонную коробку);
  • разноцветная ткань;
  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • пуговичка;
  • канцелярский нож;
  • бумага, линейка, карандаш.


1. Сначала определяемся с размерами домика, а потом делаем шаблон всех его частей на бумаге. Две одинаковых детали передней и задней части домика (низ в виде квадрата, а верх треугольника), одна деталь с квадратными окнами с двух сторон. Два квадрата (или прямоугольника, зависит от формы и размера дома) для крыши, два для боковин дома, квадрат для основы (дна) и прямоугольник с двумя закругленными углами для дверей.

null
null
2. Вырезаем все части из картона с помощью шаблона. Окна вырезаем канцелярским ножом.
3. По этому же шаблону вырезаем ткань, но с припусками в 1 см с каждой стороны (можно сделать и отдельный шаблон, если на глаз не получиться).

null
4. Наклеиваем ткань на картон, подгибая припуски под изнаночную сторону. Чтобы получилось аккуратно, надрезаем ткань по углам деталей.
5. В местах де размещены окна, ножом делаем надрезы по диагонали квадратов, подгибаем образовавшиеся треугольники с ткани на изнаночную сторону и приклеиваем их там.
6. Если наш домик из картона будет применятся в большей мере, как элемент декора, то окна можно заклеить другой разноцветной тканью, а в обратном случае нужно оставить отверстия. Но для эстетичного внутреннего вида дома, обклеиваем стены тканью и с изнаночной стороны (вырезаем ткань размером немного меньше деталей дома).

null
7. Теперь склеиваем вместе все основные детали дома.
8. Снова вернемся к альтернативе. Если ваш домик предназначается для декора, то двери можно просто приклеить на переднюю стену дома внизу между окнами. Но если там будет жить кукла, то еще при вырезании деталей из картона, нужно сделать отверстие соответственно по размеру двери. С правой стороны дверей ткань не подгибаем, а ею прикрепляем дверь к изнаночной стороны передней части дома от правой стороны отверстия.
9. Последний шаг – прикрепляем пуговичку-ручку к дверям.
Красивый и веселый детский домик из картона получился. Он может стать самым лучшим подарком для вашего ребенка. Творите и получайте от этого удовольствие!

null
Спасибо Маришульде за прекрасную идею!

Мне нравится6
3
Добавить в закладки
2975
3 комментария
Grimasa (Татьяна)
2013-10-21 20:29:32
0
Красиво и интересно, спасибо!
Natalienic ()
2013-10-21 20:54:36
0
Сколько бываю в инете, на многих сайтах рукоделия, но только на нашем ПРОСТО ФОНТАН ИДЕЙ КАК ИЗ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ КРАСОТУ!!!
Валентина (Валентина Викторовна)
2023-10-14 06:46:44
0

Чудесные домики! Очень нравятся!