Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Такса тильда - мастер класс

admin (Администратор)
admin (Администратор)
2013-06-19 16:24:37
Рейтинг: 2862
Комментариев: 177
Топиков: 158
На сайте с: 09.04.2012
Подписаться
Вот такая милая такса тильда может получиться и у вас, благодаря отличному мастер классу от Дмитриевой Екатерины.

Итак, для работы нам понадобятся: выкройка, ткань для тела (для этой таксы я использовала габардин, но предпочитаю все же хлопок), ткань для накидки и для аксессуара (хлопок), синтепон для набивки, лента и бусина, акриловые краски, пудра, кисточка, нитки.

1. Распечатываем выкройку тильды таксы нужного нам размера (увеличение ctrl+) 


2. Складываем пополам ткань для тела таксы (в моем случае это был габардин очень загорелого оттенка, подойдет также хлопок, бязь), выкраиваем тельце и два уха. У меня есть постоянный помощник, кстати, вот он на фотографии 

3. Выкраиваем накидку, также сложив ткань пополам (верхний край на месте сгиба ткани), чтобы получилась одна цельная деталь, как на рисунке.

4. Сшиваем детали, оставляем непрошитым место для набивки тельца, надрезаем деталь по краям в уголках, не доходя до шва 1-2 мм, чтобы не морщинилось после набивки.

5. Делаем разрезы на изнаночной стороне ушек, через них будем выворачивать и набивать детали.

6. Набиваем тельце плотно синтепоном, ушки набиваем неплотно, чтобы не торчали параллельно полу. Зашиваем животик и ушки после набивки.

7. Подшиваем края накидки, предварительно загладив утюгом, сшиваем накидку спереди, надеваем на нашу, пока безухую, таксу.

  
8. Фиксируем ушки на подходящих местах булавками, пришиваем внутреннюю часть уха потайным швом. Важно следить, чтобы ушки были пришиты симметрично.
  
10. Делаем цветок для украшения нашей накидки, для этого отрезаем прямоугольник ткани примерно 10*20 см, сшиваем его, сложив пополам на изнаночную сторону. Выворачиваем, вставляем шнурок, утягиваем, сшиваем края получившегося «бублика». Пришиваем наш цветок к накидке, в середину можно пришить бусину. Из ленты делаем изящный ошейник с бантиком.


 
11. Рисуем нашей таксе мордочку — глазки и нос акриловыми красками, а румянец можно навести пудрой. Чтобы нос получился ровным, прикладываю полоску бумаги с двух сторон как трафарет.
 
 Вот такая такса тильда получилась в итоге. 

 
Мне нравится13
3
Добавить в закладки
1837
3 комментария
valy_79 (валентина)
2014-07-27 14:26:45
0
симпотяжка
ludochka (Людмила)
2014-07-27 18:45:58
0
Чудная собачка.Спасибо.
Feyta(Евгения) (Евгения)
2014-07-27 19:11:31
0
Спасибо! Интересная!)))