Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
"Рачий шаг" и "Зеркальный рачий шаг". Узоры крючком
В этом посте два мк по вязанию рачьего шага.
Очень часто с ним возникают проблемы у начинающих мастеров, но не все так сложно и страшно)
Первый МК по вязанию обычного рачьего шага столбиками без на кида
Второй мастер класс подойдет для всех у кого сложности с обычным рачьим шагом - зто, так называемый зеркальный рачий шаг или крученые петли
Визуальная разница между двумя этим отделками минимальна, а функционал одинаков. Поэтому там где требуется рачий шаг, а он у вас ни как не выходит можно пробовать зеркальный рачий шаг.
Приятного просмотра и ровных петелек)
Спасибо. Очень полезные навыки. Действительно имеют широкий круг применения. Но у меня часто когда доходит до выполнения, я не помню как это делать.