Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Джемпер, круглая кокетка, жаккард, схема
Наконец-то, через 5 лет и с n-ой попытки, связала джемпер. Пряжа 1500 м в 100 граммах, в три нитки, спицы 3мм, ушло около 300 грамм.
Азиатский росток, подрезы.
Набрала на другую нить петли кокетки, связала кокетку - жаккард, а потом эту нить распустила , набрала петли и довязала тело джемпера. Все эти действия пришлось сделать, т.к. не была уверена хватит ли пряжи. Было ровно 300 грамм сиреневой.
Спасибо за просмотр














Замечательная работа, Бэллочка! Получается, кокетку вязала снизу вверх.
Спасибо, дорогая! Да, когда мало пряжи, я теперь так вяжу, если мало пряжи- можно внизу какие-то полосы сделать из другой пряжи.
А я, когда мало пряжи, вяжу именно сверху вниз. И обязательно, сначала рукава😊, а на тело уж сколько останется.
Да, когда вяжешь не лопапейсу, то так удобно. В моём случае надо было жаккард вязать снизу, да и в некоторых схемах тоже менять направление вязания не получается.
В таком жаккарде легко начать вязание сверху, здесь ведь просто лицевые😊. Вот когда ажурная кокетка, то практически не возможно перевернуть.
Очень понравилась Ваша работа! Хотелось бы тоже связать. Есть вопросы. На какой размер, сколько петель набирали и какая у Вас получилась плотность?
10 петель =4,3 см, 15 рапортов жаккарда на кокетку, т.е. набрала 22×15. Размер medium
Спасибо большое за исчерпывающий ответ! Буду пробовать вязать.
Долговяз себя оправдал, прекрасный джемпер, Белла
Обычно не очень люблю такую кокетку, но у Вас она великолепно вышла, словно снежинки летят...
Спасибо, мне очень приятно
Ура!!! Главное, джемпер связан и теперь будет радовать душу и греть тело😁👍