Комбинезон для малыша 3-6 месяцев. Описание
Вязаный комбинезон спицами грудному малышу. Вязание не сложное без особых узоров. Для начинающих мамочек самое то.
МАТЕРИАЛЫ
300 г тонкой акриловой меланжевой пряжи голубого цвета и 4 пуговицы в тон. СПИЦЫ № 5,5и4.
УЗОРЫ
Резинка 1×1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц.
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. Изнаночная гладь (изн. гладь): лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10х10см-17п.х29р.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Задняя и передняя детали Вязать как одну деталь, начиная с пинеток. Для стопы левой
пинетки одинарной нитью на спицы № 3,5 набрать 37 п. и связать на изн. стороне 1 р. изн. Наметить 2-ю и 20-ю п. и вязать лиц. гладью, выполняя с обеих сторон от намеченных п. в каждом 2-м р. 3 раза по 1 накиду = 49 п. Затем связать без прибавлений 6 р. изн. гладью, 2 р. лиц. гладью и 6 р. изн. гладью. Снять на вспом. спицы первые 23 п. и последние 15 п. и вязать для мыска оставшиеся 11 п.
35 п. левой штанины и набрать 10 п. = 100 п. Продолжить вязание плат, вязкой. Через 20 см от начала шаговой линии разделить вязание след. образом: 27 п. — правая часть переда, 46 п. — спинка и 27 п. — левая часть переда. Продолжить вязание 27 п. правой части переда, убавляя для проймы в каждом 2-м р. 14 раз по 1 п. Одновременно, через 7 см от начала проймы, закрыть для выреза горловины 9 п., в каждом 2-м р. 2 п. и 2 раза по 1 п. Левую часть переда вязать симметрично. Возобновить вязание 46 п. спинки, убавляя для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 14 раз по1 п. Закрыть оставшиеся 18 п. и закончить вязание на расстоянии 47 см от пинеток.
Рукава комбинизона
На спицы № 3,5 двойной нитью набрать 25 п. и связать 8 р. резинкой 1×1. Продолжить вязание спицами № 4 плат, вязкой, равномерно прибавив в 1-м р. 8 п. = 33 п. На высоте 16 см убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом р. 14 раз по 1 п. и закрыть оставшиеся 5 п. на общей высоте около 26 см.
СБОРКА
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Для капюшона по краю выреза горловины на спицы № 3,5 двойной нитью поднять п., оставляя свободными по 8 п. каждой части переда, и связать
6 р. резинкой 1×1. Продолжить вязание спицами № 4 плат, вязкой. Через 21 см от резинки закрыть все п. Выполнить шов капюшона. На планке застежки левой части переда выполнить 4 отверстия для пуговиц (обметать 1 п.): первое — около 3 см от начала шаговой линии и последнее — около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. Пришить пуговицы. Выполнить помпон и пришить его к капюшону (см. рис. и фото).
















