Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье
Вступить в группу в Телеграм

Две шкатулки.

Metelitsa (Таня Метелица)
Metelitsa (Таня Метелица)
2025-11-25 12:48:03
Рейтинг: 14024
Комментариев: 4676
Топиков: 265
На сайте с: 11.11.2019
Подписаться

Здравствуйте, дорогие любители рукоделия!!! Сотворились у меня две шкатулки. Почему две, просто коробка была такой длинной, что получилось из нее две шкатулки))) Увидела на Пинтерест шкатулку-ларец с крышкой на петлях и замочком спереди. Захотелось сделать такой же, замочки и петли уже имелись.  Получилось две одинаковых заготовки.  Возилась я с ними долго, края низа и верха я утолщала тонким картоном в несколько слоев, а остальное пространство заклеивала гофрокартоном. Всю эту неравномерность выравнивала шпатлевкой. Внутри все грани сначала заклеила тонким картоном, а потом задекупажила подходящим фоном.

Шкатулка "Восточные узоры".

Поставила заготовку на ножки, которые склеила из тонкого картона. Оклеила шкатулку салфеткой с орнаментом при помощи файла, ни единой складочки не образовалось))) На крышку приклеила накладку из тонкого картона и на переднюю часть. Дополнила ножки и накладки лепкой и пейп-артом, покрасила в темно-коричневый цвет, оттенила старым золотом. Соединила верх и низ при помощи петель.

Залакировала. 

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Не получилось установить замочек спереди, так как я упустила важный момент: шкурить нужно соединив верх и низ, чтобы боковины получились одинаковыми. Здесь не получилось идеального совпадения, что я обнаружила слишком поздно. Поэтому и сделала накладки спереди для завершения образа.

Ларец "Стимпанк".

Здесь я уже не сделала ошибки и шкурила соединив верх и низ. Также добавила ножки, изнутри укрепила конструкцию бумажными трубочками, что только добавило выразительности. Оклеивала шкатулку тремя видами распечаток. Затем затонировала при помощи кофе и голубого колера. На крышку наклеила накладку из тонкого картона, наклеила стразы, имитируя клепки. Покрасила детали в цвет близкий к старой бронзе. Наклеила металлические шестеренки, прикрутила петли и замочек. Прошлась старым золотом и залакировала.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Две шкатулки.

Обе шкатулки получились высотой 23 см и со стороной квадратного основания 12 см.

Благодарю, что зашли в гости!!!

Мне нравится5
3
Добавить в закладки
36
3 комментария
Княгиня (Ольга) (ОЛЬГА)
2025-11-25 12:55:41
0

Это не просто шкатулки… Особенно первая. Это — волшебный ларец !!!!

Шарна (Анна)
2025-11-25 13:33:15
0

прямо ларцы какой-то сказочной царевны!!!

tasha (Наталия)
2025-11-25 14:28:12
0

Таня, вот это работы! Шедевры!!! Браво!!!