Гном-магнит (мк на встрече в антикафе)

Вот и прошла наша традиционная осенняя встреча в антикафе! Хорошо прошла, весело и душевно!
Началась она со смешного инцидента. Антикафе находится в цокольном этаже, надо спускаться вниз, там вторая дверь , ведущая уже в кафе. Спускаемся, перед этой дверью стоит молодой человек. Это нас удивило. Спрашиваем, почему стоит, отвечает, что дверь закрыта. Опа! Вот это поворот! Начинаю звонить, один телефон не отвечает, но дозвонилась. Спрашиваю, когда двери откроете? Тишина, удивленный вопрос: какую?
Ну, в общем, вы понимаете, дверь надо было посильнее дергать)))) Смеясь, входим в кафе!!!
Перейдем к МК.
Я заранее покрасила магнитики , которые в Москве кладут в почтовые ящики, это ремонтная фирма «Айсберг». И не только в Москве она есть, в Питере тоже))) Магнитится только одна сторона -черная, поэтому необходимо рисунок закрасить

У меня нашлась полузасохшая гуашь, два слоя положила: синюю, сверху черную , а потом еще и брызги воды попали. Почему показываю такую неаккуратность- ничего видно не будет.

Вырезаем бороду или делаем из пряжи. У меня давно лежал мех вот такой , просто идеальный для бороды

Здесь у нас, конечно, опытные рукодельницы, но все же обращу внимание на правильную резку меха. Надо отгибать сам мех от основы, ножницами только основу резать, а то всю красоту отрежем.
Это изнанка бороды, все сразу ясно становится))))

Колпачок из трикотажа удобно делать, форма, размер по желанию и настроению, можно его сразу изогнуть даже. Шить удобно на руках. К задней части колпачка прикрепить бороду.

Клеим на магнит, легко и быстро горячим клеем. В выемку на бороде приклеиваемся нос.
Колпачок изогнуть, подклеить или прошить. Можно украсить колпачок и сам магнитик.
Переднюю часть колпачка можно подвернуть, потом подклеить вокруг носика.
И это Фсё !!!!!!!!
Покажу другой вариант, делала в прошлом году - борода из пряжи , колпачок из носка. Но меховая борода мне больше нравится))

В кафе у нас вот такие заготовки получились. Милые смешнульки!!
Сегодня девочки прислала готовые магнитики.
Это Роза сделала
А это -Наташа из Смоленска

Хороши, правда?
А я еще похвастаюсь кучей подарков, которыми была одарена в кафе щедрыми и добрыми подругами

Стала убирать подарочки и нашла еще один

Ой, еще одни носочки забыла показать)))
Дороги мои, подруги, люблю вас всех и очень дорожу вами !!!! Вы -это огромное счастье!!!











Делаются быстро.Без заморочек.
Это верно, Томусик! С Вашей подачи я начала собирать магнитики этого самого Айсберга))) Один Ваш магнитик -джинсовый, до сих пор висит у меня на холодильнике.
Что говорит мы на одной волне. Очень приятно. Я собрала очень много. Я даже на почтовых ящиках коробки выставила для сбора магнитов.На 10000 лет собрано. Если все пустить в дело.
Томусик, пора всех желающих омагнитить!!!
Гномики чудесные-расчудесные !
Оля, спасибо!
Замечательные поделочки!
Оксана, спасибо!
Затейницы вы, девчата! По-доброму завидую. Жаль, что до вас от меня тысяча километров. И хорошо, что у нас есть форум, который сближает.
Таня, спасибо, стараемся все время что-то затевать))) Жаль, что нельзя за секунды перемещаться, а то мы бы такое замутили!!!!
Наталия, спасибо за мк!
Надо попробовать!
Марина, конечно, надо пробовать, Новый год скоро! Жду фото Ваших гномов))))
Очень милые гномики получились!
Вспомнила эпизод из далёкой юности. Мне шили шубу из кролика. Так вот мастер резала мех с изнанки лезвием.
и это правильно))
Сразу вспоминается Горбачёв с этой его фразой.
Вот почему мы так любим гномиков? Всяких: сшитых, вязаных, вышитых. Гномики разные нужны 😀
Добрые дедушки, наверное
Наташа, какая хорошая придумка и исполнение!!! Магнитики все чудесные, правда у меня не все картинки открылись, наверно опять интернет ленится)) И от души желаю всем вам дальнейших теплых, дружеских встреч и что бы все двери легко открывались для такой великолепной компании подруг!!!!


Тома, спасибо! Спасибо!!!!
Спасибо, Наташа
, нужно сделать.
Конечно, Ната, надо! У Вас же целая семейка может получиться, если все подключатся!
Наташа, чудесные подарки, мастерицы Молодцы!
Маргарита, спасибо!