Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Микс (информация из интернета)

Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-30 14:16:59
Рейтинг: 16152
Комментариев: 21875
Топиков: 694
На сайте с: 27.11.2013
Подписаться
Микс (информация из интернета)>
Очень уж понравилась
вот такая ажурная
кайма вязаная спицами
Микс (информация из интернета)шикарный ажурный жилет вязаный спицами
Микс (информация из интернета)схема и описание ажурного жилета
Микс (информация из интернета)выкройка ажурного жилета
Микс (информация из интернета)|
Народные методы борьбы с простудой в разных странах
Першит в горле, начинается насморк – обычно с этой напастью не спешат бежать к врачу, у каждого народа есть свои секреты и способы борьбы с первыми признаками простуды
2014-12-28 16:00
Лечение простуды народными средствами нужно начинать незамедлительно при появлении первых признаков недомогания, чтобы болезнь ещё не взялась за вас основательно.

В России волшебных «эликсиров» здоровья немало: лук, чеснок, чай с липой или малиной, горячее молоко с мёдом, наконец, водка с перцем – всё это опробовано не одним поколением и во многих случаях действительно хорошо помогает при первых признаках простуды.
«Человек онлайн» поделится с вами и рецептами исцеления на заграничный манер – как не только быстро, но и вкусно избавиться от простуды.
Народные средства от простуды
В Белоруссии используют такое испытанное средство против хворей: растёртые ягоды брусники или калины смешивают с мёдом и добавляют немного тёплой воды. Принимают этот напиток три раза в день по половине стакана.
В США лечатся мятно-медовым коктейлем.
Рецепт его такой: чайную ложку мяты заливают стаканом кипящей воды, кипятят на небольшом огне в течение 5 минут, затем процеживают и размешивают в растворе чайную ложку мёда. В это время в чашке растирают зубчик чеснока, выжимают туда же сок четверти лимона и вливают туда приготовленный отвар, всё тщательно перемешивают и пьют в тёплом виде перед сном. Этот гремучий коктейль за ночь не оставляет от простуды и следа.

В Корее доверяют другому эликсиру – при первых признаках простуды там готовят чай с имбирём и специями, этот напиток оказывает иммуностимулирующее действие на организм.
Рецепт его приготовления: нужно измельчить в ступке 4 перца горошком, 4 штуки кардамона, 3 гвоздики, корицу и имбирь по вкусу. В эмалированную посуду налить 280 мл тёплой воды, добавить туда измельчённые специи и варить на медленном огне 20 минут. В конце добавить немного чайной заварки, чайную ложку мёда и молоко. Принимать такое снадобье можно несколько раз в день.
В Финляндии при первых признаках простуды спешат в баню, где пьют чай с мёдом. Такой напиток обладает потогонным действием и помогает прогнать болезнь. Мёд можно заменить вареньем из малины, смородины, клюквы или земляники. Вместо плодов подойдут и листья смородины, облепихи, вишни, мяты, липовый цвет.
Свой эликсир здоровья есть и у жителей Греции. Почувствовав боль в горле и озноб, они тут же заливают два ломтика апельсина или лимона двумя стаканами красного вина, добавляют в полученный раствор чайную ложку мёда, две палочки гвоздики и щепотку корицы. Полученное снадобье нужно довести до кипения и пить в течение дня в тёплом виде маленькими глотками.
В Великобритании особенно уважают пословицу «Яблоко в день − и доктор не понадобится!». Однако это больше касается профилактики, а если организм уже подвергся атаке микробов – одного яблока мало, в этом случае британцы съедают не менее 5 плодов в день. При этом жители туманного Альбиона чаще налегают и на цитрусовые, в которых содержится ударная доза аскорбиновой кислоты, а также вещества, помогающие её скорейшему усвоению.

В Израиле при простуде пьют горячий куриный бульон. И это неудивительно, в нём содержится аминокислота – цистеин, которая уменьшает выделение слизи, а пар от горячего супа увлажняет слизистую носа, снимает отёчность и заложенность.

Во Франции советуют не мешать ингредиенты, а просто вымывать инфекцию из организма обычной минеральной водой.
Вот такие народные средства от простуды завоевали любовь в разных странах, выбирайте те, которые вам больше нравятся, и берите на вооружение, однако, пытаясь помочь своему организму, нужно не забывать эти правила:

• При повышенной температуре горячие напитки пить не стоит – организм и так борется с жаром, тем более нельзя в таком состоянии отправляться на прогревание в баню или сауну.
• Если экстренные меры приняты, а облегчение так и не приходит, обращайтесь к врачу, не всегда лечение простуды народными средствами бывает эффективно, специалист подберёт необходимые вам лекарственные препараты.
Микс (информация из интернета)|
"Жидкая" ватрушка
Рецепт «жидкой» ватрушки, найденный в Интернете, переворачивал все мои представления о данном виде выпечки. Во-первых, тесто было не дрожжевое и при этом действительно жидкое.
Во-вторых, на фото красовались отнюдь не маленькие булочки с творожной начинкой, а большой пирог.
В-третьих, эту ватрушку можно было обогатить любыми добавками: орешками, сухофруктами, кокосовой стружкой. Вывод был однозначный – надо печь!
Судя по многочисленным фото этого пирога, вид может оказаться различным, тут все зависит от творога. Может быть форма традиционной ватрушки, когда в середине творог, окруженный тестом.
Видела варианты, когда тесто внизу, а творожная часть вверху и прямо наоборот. В общем-то, я считаю, что это не принципиально, главное, что пирог необыкновенно вкусный!
Ингредиенты для теста: 2 яйца, 0, 5 ст. сахара, 0, 5 ч.л. соды, 1 ст. муки, 250 г сметаны, 50 г сливочного масла
Для творожной начинки: 500 г творога (у меня 9%), 3 яйца, 0, 5 ст. сахара, 2 ст.л. манки, 1 ст.л. кокосовой стружки, 100 г вяленой вишни.
Взбиваем в белую пышную массу яйца с сахаром.
Продолжая взбивать, кладем сметану и растопленное в микроволновке и остывшее сливочное масло.
Просеиваем муку, добавляем соду, делаем сметанообразное тесто.
Для начинки творог хорошенечко взбиваем с яйцами и сахаром, затем добавляем муку и кокосовую стружку, смешиваем.
Этот вид пирога лучше печь в разъемной форме. Моя уже старенькая, поэтому я завернула низ фольгой, чтобы избежать протекания теста. В смазанную маслом форму сначала выливаем тесто.
Аккуратно в центр начинаем лить творожную массу так, чтобы она раздвинула тесто к краям.
Вяленую вишню раскладываем по творожной начинке: какие-то утонут, какие-то будут сверху.
Духовку заранее разогревать не нужно, ставим ватрушку в холодную духовку и выставляем температуру 180 градусов. В зависимости от особенностей духовки выпекаем ватрушку 45-60 минут. Готовность теста можно проверить обычным способом – деревянной шпажкой, а творожная часть при нажатии слегка подрагивает.
Сразу вынимать ватрушку не нужно, перекладываем на решетку лишь тогда, когда она станет теплой, а разрезать лучше всего полностью остывшую. Если хватит терпения, то поставьте ватрушку часов на 8 в холодильник. Как чизкейк, она станет от этого только вкуснее.
Микс (информация из интернета)
Микс (информация из интернета)
Микс (информация из интернета)
Микс (информация из интернета)
Микс (информация из интернета)
Микс (информация из интернета)
Микс (информация из интернета)
Микс (информация из интернета)
Мне нравится22
15
Добавить в закладки
1272
15 комментариев
Пиноккио (Лидия( Мурзилка))
2014-12-30 14:32:09
0
Люда! Ну, как тут оторваться! Завтра Новый год, а я с 8 утра у него, у этого монстра-у компьютера.Только соберусь оторвать свое тельце и глазики от экрана монитора, а тут от вас очередной топик! Ну, я ж не могу пропустить)))Какие листики вязаные-чудо! Спасибо!!!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-30 14:57:55
0

Да, я совершенно согласна листики прелестны и жилетик миленький.
Это последний топик в этом году, еще фото зверушек выложу и все, завтра надо хоть что-то приготовить… вечером сын подтянется. Поставила тестечько, кексики испеку, слоеное тесто уже в холодильнике, нибудь чего вытворим…
ehfkjxrf (Елена)
2014-12-30 15:01:26
0
А мне понравился жилет, узор несложный, да и выкройка простая, и главное, на спицах!
Давно ищу интересный жилет, но мне нужно из мохера, сомневаюсь с рисунком…
Однако, надо пробовать. Спасибо. С Новым Годом!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-30 15:26:48
0
Елена, а Вы свяжите не большой мотив и посмотрите, как получится рисунок из вашей пряжи, я думаю что получится красиво.
А чтобы не сомневаться, за основу возьмите эту выкройку, а узор для мохера, я часто вяжу из мохера чулочной вязкой и по лицевой стороне 3 петли вместе лицевой, 3 п. лицевые, затем 3 вместе лицевой, з лиц. и т.д.; по изнаночной стороне все изнаночные (т.е. по рисунку) и расположите в шахматном порядке, получаются симпатичные снежинки. Вот так здесь в две нитки мохер (40%) и акрил
ehfkjxrf (Елена)
2014-12-30 16:12:01
0
Я так и подумала, что надо связать образец, у меня к чистому мохеру добавлена тонкая шерстяная ниточка, вязка будет крупная, хочу узор ажурный, ведь мохер и так теплый, спасибо за совет.
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-30 20:56:44
0
Елена, извините… опять исчез мой ответ.
Конечно образец необходим при любом вязании, еще и зависит какая пряжа, спицы…
Удачной Вам вязалочки на радость!
ehfkjxrf (Елена)
2015-01-01 13:36:35
0
Спасибо! С наступившим Новым Годом! Удач и свершений в новом году!!!
Tina (Тина)
2014-12-30 15:59:59
0
Люда
все очень понравилось
огромное спасибо
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2014-12-30 19:01:13
0
Тина, спасибо!
Загляните в личку!
badaninang (Нина)
2014-12-31 17:06:47
0
Спасибо!
alina(Галина) (Галина)
2014-12-31 21:15:13
0
Спасибо! Чудесный микс)
galina5 (Галина)
2015-01-01 11:08:20
0
Спасибо, Людочка! Всё так интересно!))))) С Новым годом Вас! Всего Вам доброго!