Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк
Мои дебютные работы.
Добрый день, любители рукоделия!
Как-то во Вконтакте попался МК Геллы Чара о пэчворке, и так мне захотелось сшить что-либо в этой технике, что взялась за шитье. Начала с простых блоков на примере прихваток. Их много не бывает, да и размеры небольшие. Нашила целую коллекцию, которой и хвастаюсь перед вами.




















Алла, симпатичные работы, аккуратные. Это позитивное шитье, создает настроение. Успехов!
Наталия, благодарна вам за оценку. Согласна с вами. Действительно, интересное и позитивное рукоделие.
Яркие акценты для кухни! Здорово!
А ведь пэчворк — вещь «заразная»: начнешь и не остановиться!!!
Вперед, за лоскутками! (У меня для них отведен отдельный шкаф!!!
)
Татьяна, спасибо за комментарий! Да, вот и я заразилась. Лоскутки у меня остались от пошива грелок и фартуков. Пойдут в дело. Жаль, что машина швейная пожилая, к ней не подобрать лапки для стежки и адаптер не подходит.
Татьяна! Очень хорошие подарки получились! Мягкие, приятные телу покрывала. Отличный презент от бабушки. Я до сих пор помню лоскутное одеяльце для моей куклы. Оно было сшито моей бабушкой из треугольных лоскутков. Всё-таки, такие вещи не забываются. И это плюс!
отличные работы.Обожаю крейзи
Спасибо, Наталья!
Татьяна, очень приятно получать такой комментарий. Спасибо!
Яблоко мне очень понравилось!
Ольга! Я сама не ожидала такого результата от этого сумасшедшего пэчворка, легко, достаточно быстро и результат непредсказуемый.
Что тут скажешь, крейзи😄. Я тоже страдаю этой зависимостью😂
Алла, у Вас изумительно получается!!! Желаю Вам огромных успехов в этом виде творчества!!!!
Таня, рада твоей оценке и добрым пожеланиям! Спасибо!
Алла, прекрасные прихваточки!
Я подписана на Геллу. Очень нравятся ее мастер-классы. Соседке шила грелку на чайник.
Спасибо, Мариночка! Ну что я могу сказать? Прелесть прелестная, и грелка, и прихватка.
Мариша, очень красивый комплектик, представляю восторг соседки!
Благодарю, Валентина, за добрые слова!
А у меня тканей огромная коробка, машинка швейная есть, всякие принадлежности швейные и когда — то, лет 40 назад, шитьем зарабатывала. А сейчас боязно чего — то...
А чего боязно?)) Как говориться, глаза боятся, а руки делают
Дебют удался, Алла!
Яркая, жизнерадостная красота!

Гелла плохому не научит!!!
Спасибо, Людмила! Очень рада, что откликнулись любители пэчворка и не только. Многие из нас знают Геллу. Значит, люди активно интересуются творчеством и заражаются им. Это здорово!
Ярко и красиво!
Надежда!
Аллочка, мне нравятся все ваши виды творчества, все красиво, полезно, радостно, памятно, украшательно!
Валентина! Рада вашему комментарию, спасибо. На том и стоим, чтобы была красота вокруг, тепло и уют. В мире итак много огорчительного, если не сказать иначе.