Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиЗимний обмен подаркамиЛетний обмен подаркамиС любовью к детямОбмен подарками к 8 Марта!Пасхальный обменОсенний обменДень Святого ВалентинаПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Слова признания и слова прощения

Denisenko (Ирина)
Denisenko (Ирина)
2015-01-07 19:52:20
Рейтинг: 7221
Комментариев: 11420
Топиков: 419
На сайте с: 31.01.2014
Подписаться

Да, да, как сейчас говорят два в одном. А потому что они на одну и ту же тему…

Сначала почему…

Сегодня получила еще одно <<живое>> поздравление, как раньше, написанное рукой (хотя и по клавиатуре мы стучим рукой...), на бумаге (открытке)… Но на бумаге приятнее да и ностальгия по <<раньше>>…

Новый <<привет из раньше>> от Светланы (https://www.passionforum.ru/messages#7741).

Не буду передавать свои ощущения — думаю у нас они у всех одинаковые. Только мое самое сердечное спасибо! За то что помнит, за то, что поздравила, за добрые пожелания… Спасибо!!!

А теперь покаяние… Трудно, но каюсь. Учусь ( а мне 52...) и я еще не всегда умею справиться с тем чувством стыда, которое нас иногда захлестывает и не дает нам <<исправиться>>, когда мы что-то не сделали вовремя, не дает повиниться…

Так вот, о чем я? А о том, что не сказала о еще одном рукописном поздравлении с Новым Годом и Рождеством — от Наташи (https://www.passionforum.ru/users/6102). Как-то, честно признаюсь, забыла поблагодарить, а почему? а потому что сразу написала свою открыточку и отправила. А получается как-то не очень красиво поблагодарив других <<забыть>> поблагодарить одного… Так что, Наташа, благодарю за поздравления!

Ну и, пользуясь случаем, вспомню и Сашу (https://www.passionforum.ru/users/8660), которая тоже мне прислала открыточку.

А еще в очередной раз разыскиваю Наталью Ермакову из Югры, которая тоже пожелала мне всего самого хорошего, но я не знаю кто это. Наташа, откликнитесь!

Мне нравится
13
Добавить в закладки
577
13 комментариев
Aspaziya (Мишель)
2015-01-07 22:05:15
0
Ирочка, может я тоже не правильно сделала что создала отдельным постом благодарности всем кто меня поздравил с днем рождения! Может надо было поблагодарить каждого поименно? Я то тоже отправила открыточки, но так как все молчат я и не знаю получили или нет! И остается немного чувство горечи может я что-то сделала не так(
Denisenko (Ирина)
2015-01-07 22:23:12
0
Сонечка, мое мнение, что так и надо делать. не потому, что мы не хотим каждого поблагодарить, а потому, что иногда — мое мнение — получается еще хуже и как бы обезличенно, потому как мы повторяемся, а как иначе — благодарность она и есть благодарность, а говорить типа:
спасибо большое
большое спасибоэблагодарю вас
я вас благодар1

вот это-то и обезличивает.
а по мне так лучше одним топиком. а еще какая экономия нашего драгоценного времени!
в моем случае просто потому, что я же не получила в 1 день. поэтому и делала разные топики. а если в случае с ДР -тут я за 1 топик! и благодарность более красиво составленная, и никого не обидишь, что кому-то меньше написал, кому-то больше, и экономия времени.
у меня уже давно зреет такое, что слишком много времени мы тратим на комментарии. когда надо что-то особое написать да, а в ост. случаях я считаю лучше плюсик поставить. может обидно звучит, но пишут-то в основном одни и те же, а сколько это времени у них занимает… я давно хочу перейти на такой способ, но никак не могу, все что-о пишу. и итог — целый день у компа, делаю мало… все же наверное именно на это я и перейду. дома ничего не делаю.
это сугубо мое мнение…
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2015-01-07 23:03:13
0
Ты права! Я сейчас очень лимитированно подхожу к комментариям и вообще к компу, иначе здесь (в инете)просто пропадешь, никакой работы.Вот сегодня позволила посидеть т к Рождество и шить, вязать нельзя.
89824584217 (Наталья)
2015-01-07 23:27:28
0
девочки, у меня дочь вчера спрашивает: ты что так долго сидишь за компьютером?
Научилась поздравлять, посылая открыточки и хотелось поздравить красиво, а время летит быстро и много)))
bojkoop (Ольга)
2015-01-08 12:26:18
0
это точно, Наталья, кажется сядешь на 10минут, а сын уже толкает в спину: «мама, уступи место, ты уже 2часа сидишь!» каких 2 часа, только села — отвечаю. а посмотрю на часы и действительно!!! и так каждый раз диалог повторяется.
Vera1956 (Вера (можно на ТЫ, на сайте не каждый день ))
2015-01-09 00:42:09
0
Ирина, а тема-то «затронулась» в конце тоже больная. А не увлеклись ли комментариями? Порой открываешь какой-нибудь пост, который заинтересовал, а там видишь в каждом комментарии по одному-два слову: «Красота! Удачная работа!» И сидит рукодельница часами, отвечает на каждый :) Ирина, может предложить подружкам, если уж писать, то подробно, почему красиво и почему удачно? Если не хочется писать в подробностях и времени нет, то достаточно «лайк» поставить. Как ты смотришь на такую идею?
Denisenko (Ирина)
2015-01-09 01:07:11
0
именно это я и предлагаю, а точнее не нравится и как-то неживое выходит если одни и те ж е слова, почитай мой комментарий выше. я не говорю, что совсем не писать, а писать по делу. я поняла, что очень много времени уходит и звучит не от души хоть и сказано от души одинаковые<<здорово>>, <<хорошо>>, <<нравится>>…
Vera1956 (Вера (можно на ТЫ, на сайте не каждый день ))
2015-01-09 02:09:15
0
Ирин, прости, глазами в первый раз пробежалась, а в итоге суть не ухватила. Сейчас внимательно перечитала. Права ты, пишут одни и те же, как будто и спать-то не ложатся. Не в обиду им сказано. Наверное, надо крикнуть в отдельном посте, чтобы услышали все :) Уверена, многие поддержат: не будут отвечать на комментарии с одним словом и пишущим часто такие отзывы, желание отобьют :). Лайк — достаточно, чтобы узнать оценку.
А сколько времени каждая сохранит и все смогут понять такую выгоду и не будут спрашивать, куда на долго пропала?
Denisenko (Ирина)
2015-01-09 02:17:23
0
я высказываю чисто за себя. очень много уходит время на простые коменты. вот если конструктивный или вопрос я согласна, а так я бы хотела — я, а другим самим решать — просто поставить лайк если нравится. я чувствую, что я много времени сижу у компа, нет времени на дом.дела. а девочкам самим решать.
Vera1956 (Вера (можно на ТЫ, на сайте не каждый день ))
2015-01-09 02:27:04
0
А я баба нахальная :). Сейчас сконцентрируюсь и дам клич :), напишу своё мнение и предложу. А дальше, кто, как хочет. Одобряешь или обидятся самые активные?
Denisenko (Ирина)
2015-01-09 03:05:10
0
Вера, как я сказала это мое мнение. плюс я выше уже написала это свое мнение, плюс вот здесь с тобой об этом говорим. не знаю, никто не ответил. я просто буду делать как удобно, а девочки, девочки уже делают как им удобно — пишут одни и те же. словом, как ты хочешь…
Vera1956 (Вера (можно на ТЫ, на сайте не каждый день ))
2015-01-09 04:17:16
0
Всё- готово! Наверное через 5 минут появится на сайте. Жду, что дадут мне по ушам старожилы :). Пойду с мужем ТВ смотреть. Давно уже кругами ходит, дуется.