Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мастер-класс по росписи ткани- Майка Шибори

rukodelion (Анна)
rukodelion (Анна)
2015-02-04 13:40:18
Рейтинг: 46
Комментариев: 1
Топиков: 8
На сайте с: 31.01.2015
Подписаться

Хотите сделать подружке оригинальный подарок? Подарите ей эксклюзивную футболку с сердечком на груди, сделанную своими руками.

Хотите сделать подружке оригинальный подарок? Подарите ей эксклюзивную футболку с сердечком на груди, сделанную своими руками.

Для этого вам нужно: белая футболка, краски для батика, кисточки, шприц, канцелярские резинки. Постелите газету на стол. Разведите и смешайте краски. Больше оттенков – ярче футболка. Сложите футболку пополам и нарисуйте половину сердечка от линии сгиба. Найдите середину рисунка, и к этой точке подведите складочки – с одной и с другой стороны. Закрепите ткань резинкой так, чтобы она проходила примерно по карандашной линии.

Так же сложите всю футболку. Делайте мелкие складки – так ткань лучше окрасится. По мере складывания, перетягивайте футболку резинками.

Чем меньше промежуток между ними, тем больше цветных колец будет на готовом изделии.

Свернутую футболку положите на стол и нанесите на нее краску с помощью шприца – на каждую полоску свой цвет. Переверните и сделайте то

Мастер-класс по росписи ткани- Майка ШибориМайка Шибори
Мне нравится12
2
Добавить в закладки
1442
2 комментария
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2015-02-04 16:43:19
0
Блин!!! Опять промахнулась!!! Не на ту стрелочку нажала!!! Звиняйте… На самом деле МК понравился.Надо как-то мне внимательнее быть в следующий раз.
Marina (Марина)
2015-02-05 23:39:51
0
А интересно джинсу тоже можно в такой технике покрасить?