Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Картина "Родной Алексин"

adelinagalkina (adelina)
adelinagalkina (adelina)
2015-02-08 14:55:25
Рейтинг: 1159
Комментариев: 1080
Топиков: 158
На сайте с: 01.01.2014
Подписаться

Дорогие мастера и мастерицы выношу на ваш суд работу, которую выполнила в новой, мною придуманной технике ( может быть, конечно, уже кто-то тоже так делал, тогда прошу прощения. По крайней мере я этого ещё никогда не видела)

Сначала я пыталась эту картину выполнить в технике гильоширования, но никак не удавалось сделать траву, чтобы она выглядела более естественно, и вот в процессе поиска пришла такая мысль.

Сначала вырезала электровыжегателем из тканей детали, Потом смазывала клеем,«Текстиль» участки детали, сначала одного цвета и оттенка, брала нитки такого же оттенка и острыми ножничками стала строгать их очень мелко ( 1мм) над этим участком, потом пальцем осторожно прижала, и так от участка к участку, соответственно цвету и оттенкам. Таким образом сделала траву и деревья, облака и отражения их в воде

сделала, как уже делала раньше. слегка смазала клеем, растеребила искусственную вату и осторожно положила, прижала утюгом, через бакпапиер -бумагу для выпечки, сбрызнула лаком.

Рамка- макраме. И вот что получилось.

Картина "Родной Алексин"
Мне нравится1
2
Добавить в закладки
556
2 комментария
rasinkalora (Лариса)
2015-02-08 16:13:50
0
Объем в рисунке отлично передали и красоту любимого вами места.А вот в техниках ничего не понимаю
adelinagalkina (adelina)
2015-02-09 00:53:20
0
Спасибо за комментарий!