Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Переделанная рама.

theobaldgalina (Галина Теобальд)
theobaldgalina (Галина Теобальд)
2015-02-15 18:36:55
Рейтинг: 398
Комментариев: 1495
Топиков: 45
На сайте с: 03.01.2014
Подписаться

декупаж.

Как то убираясь, наткнулась в нижнем шкафу в прихожей, на старую фотораму. Подумала, что она тут все еще делает. Покрутила… повертела и решила что, чтото ведь можно из нее сделать. Вот и сделала картинку раму 3D.

Для начало отшкурила от старой краски. Зашпаклевала углы и некоторые стороны. Дала хорошо высохнуть. Покрасила в темно… зеленный цвет. А сверху прошлась самодельным воском. Если интересно то, это делала так. 1,4 емкости от 100мл банки налила политуру, которой всегда чищу полированную мебель. На водянную баню поставила банку и стала откалывать от старой восковой свечи кусочки, наполнилось до половины обьме банки, дождалась когда парафин раствориться. Так получилась моя масса, Протираю тряпочкой, перед пользованием ставлю у батареи, быстро разогревается и хорошо мажется.После воска, покрасила белой краской. Дала высохнуть. И очень легонечко наждачной бумагой прошлась по раме. Можно и тряпочкой, но это чуть подольше.

Kak я уже писала, что салфетка хоть и красивая, но очень плохо ложиться, скажу так капризная.Пришлось много лачить и шлифовать. Готова на обсуждение, может кто то видит подругому, мне она нравится, как мое,, дитя,,, ведь порой своих ошибок не видим. А советы всегда пригодятся. Надеюсь и мое решение обновить старенькое вам понравиться, тогда и вы рвшите сделать что то в этом духе.

Переделанная рама.>
Поразамерам рамы
вырезала из крепкого
картона два
подрамника. Сединила
по диагонали все углы
одном картоне и
вырезала
,,окошечко,,На другом
,лакировка, грунтовка,
покраска.
Переделанная рама.Вырезала две полосы, согнула их попалам. Это будет держателем порамника. Приклеела на крышку рамы(она уже была)Эти полоски по двум боковинам. Сутки сохли.
Переделанная рама.
Переделанная рама.Это первая ,, примерка,,
Переделанная рама.Побоялась, как поведет себя картон, поэтому для начало покрыла подрамник лаком.
Переделанная рама. Обе заготовки загрунтовала 2 раза.
Переделанная рама.Покрасила белой краской при помощи томпона.
Переделанная рама.Первая попытка приклеить салфетку не удалась. Она сразу сморщилась, никак несмогла хорошо распаравить , и в итоге при наклейке еще и расползлась. Буду делать новую.
Переделанная рама.На подрамник наклеила мотивы из той же салфетки, сверху на порамнике сделала сеткой из под фруков ,,сеточку,,серой краской. А сверху трафарет. С правой стороны тоже сетка, а поверху обоженная салфртка от второго слоя. На фото не видны узоры, но так они немного проявляются.
Переделанная рама.Тут мне не нравиться это старая поспарту и на нее я наклею тонкую атласную тесемочку.
Переделанная рама.Вот так наверное лучше.
Переделанная рама.Вот получилась моя картинка рама3D.
Мне нравится10
5
Добавить в закладки
956
5 комментариев
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2015-02-15 19:22:34
0
Галина, давайте сначала покритикую. Совсем немного. У меня три замечания. Первое: внутренняя часть на рамочке вырезана не очень ровно. Мне это бросилось в глаза. Второе: вазочка и птичка, с правой стороны, не из салфетки, верно? Они вырезаны, мне кажется, из журнала и выглядят грубовато по сравнению с салфеточным мотивом. И третье: рисунок такой винтажный, узор тоже, и глянцевый лак тут чужой, он не из этой темы. Это моё видение, можно, конечно, проигнорировать. А теперь хочу похвалить, потому что задумка очень интересная, дополнения подходят по цветовой гамме к мотиву и вообще 3D-рама очень выигрышно смотрится в интерьере.
theobaldgalina (Галина Теобальд)
2015-02-15 19:35:51
0
Белла, спасибо и за критику:-)), мне она и нужна. Я же сма написала, что мы сами не видим, то что другому глазу бросится. Теперь отвечу по замечаниям. Да согласна, в левом углу косяк. Картон был очено плотный, трудно вырезался. И в углах даже наждачкой не смогла выронить. Вазочка с птичкоч не слафетка. Это картинка из скраббукинга, и ее можно в принципе отклеить.И поповоду лака. Я вообще не пользуюсь без надобность глянцевым лаком.Я сейчас специально посмотрела фотки и там в нескольких фото видна баночка с лаком. Там видно, что лак матовый. Может, просто надо пройтись тонкой шкуркой по картине и снять блеск. Спасибо, что подсказала. обязательно сделаю.
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2015-02-16 18:22:16
0
Думаю, что снять блеск не шкуркой, а стекловатой. Может я неправильно выразилась. Это такая серенькая, как вата, она мягкая, но блеск снимет. Шкуркой, я боюсь, останутся следы.
theobaldgalina (Галина Теобальд)
2015-02-17 12:00:43
0
Я думаю, что она заывается металлическая стружка. Я вообщем то и думала о ней, и уже сняла.По немецки звучит так,,Stahlwolle,, значит металическая шерсть.Вот специально достала и посмотрела название.Она у меня N 000.
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2015-02-17 18:37:33
0
Да, правильно. Я это и имела в виду.