Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Елочка из флиса

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-11-16 23:18:33
Рейтинг: 3343
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться


Для этого вам понадобиться:
  • — ткань зеленого цвета;
  • — пистолет горячего клея;
  • — картон (для заготовки елочки);
  • — ножницы;
  • — нитки и иголки;
  • — различная фурнитура для украшения;
Принимаемся за дело.

Первое что вам нужно сделать, это подготовить основу для вашей елочки. Для этого используйте картон. Придайте ему форму конуса и закрепите с помощью пистолета с горячим клеем. Теперь вырежьте, тоже из картона, круг и приклейте на него конус. Это будет своеобразная подставка, елочка будет устойчивей.

Пока клей сохнет, займитесь подготовкой тканевых заготовок. Нарежьте ткань на полосы. Каждая полоска должна совпадать с окружностью конуса. Самая длинная тканевая полоска крепится к нижней части конуса, и по убавлению вверх. Ширина всех полосок, должна быть одинаковой — где то шесть см.
Далее сложите пополам  вдоль  на всю длину, все тканевые полоски. Верхний край нужно сшить. Проще будет использовать швейную машинку и зигзаговою строчку. Но можно сшить и руками. Это уже на ваше усмотрение. Теперь с нижней стороны ткани сделайте надрезы (на всю длину ленты), не дорезая до конца. Один надрез около одного см.

Теперь, когда  заготовки из ткани полностью готовы, начинаем обклеивать картонный конус. Приклеивать ткань начинайте с нижней части елочки. Старайтесь приклеивать ткань так, чтобы верхняя лента ткани прикрывала нижнюю.

Теперь украсьте вашу елочку на свой вкус, и все новогоднее дерево готово.
Мне нравится
Добавить в закладки
870
Нет комментариев