Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Организация рабочего места и способы хранения бисера и бусин

stmam (Татьяна Михайловна)
stmam (Татьяна Михайловна)
2013-12-06 11:10:54
Рейтинг: 3368
Комментариев: 3711
Топиков: 186
На сайте с: 23.11.2013
Подписаться
Для мастериц, кто занимается бисером и бусами, предлагаю один из способов хранения, сделанный своими руками.

Там выгладит мое рабочее место. Напоминаю, что я работаю в технике анкарс, а так же с проволокой.
Для хранения я придумала как организовать компактное  и  удобное размещение бисера и бусин, а так же утилизацию, накопившихся кассет, которых и послушать-то уже не на чем.
Кассетницы освобождаем от кассет, готовим инструменты, ножницы не обязательны.


Намечаем где резать крышку, прикладываем линейку (металлическую) и резаком режем по линии несколько раз по одному месту, затем ломаем в этом месте.

Теперь берем узкий скотч и приклеиваем на прежнее место отрезанный кусок, причем не залезая на бока кассеты. С обратной стороны кассету тоже надо проклеить, так как в щель будут высыпаться бисеринки.

Получилась крышечка.

Наполняем коробочку бисером или бусинами.

В подкассетники через один вставляем ненужные упаковки из под дисков раскладываем и закладываем на хранение кассеты-коробочки. Поскольку подкассетник был только один для кассет, остальные для дисков, поэтому  коробочки хранятся по две на одной площадке. Так как у меня очень большое разнообразие бисера и бусин, то такой способ хранения  оказался наиболее удобным. Рассыпание бисера  и бусин стало меньше, потому что достаю только одну — две коробочки, остальные строго занимают свои места по цвету.
Надеюсь, что  мастер-класс будет интересен для рукодельниц.
Мне нравится6
6
Добавить в закладки
1732
6 комментариев
Natalia-2013 (Наталья (можно на ТЫ !))
2013-12-06 11:33:47
0
Спасибо! Как замечательно! У меня таких кассет накопилось много, выкинуть рука не поднимается, а теперь в дело пойдут.Я-то храню в маленьких контейнерах из полистирола, купила в магазине много-в таких фасуют салаты.Насыпаю по цветам и ставлю друг на друга стопочкой.
stmam (Татьяна Михайловна)
2013-12-06 11:40:31
0
Да, у меня тоже такие есть, я в них храню крупные бусины.
Я вот тоже не могла просто выкинуть, а теперь сама очень рада, что все под рукой, не пылится, видно все.
nina_andreevna (Нина Андреевна)
2013-12-07 13:06:46
0
Какая замечательная идея!!! Но увы и ах, вот не зря же у рукодельниц существует не писаное правило… ничего не выкидывай, т.к. рано или поздно это очень-очень будет нужно. Пару месяцев назад, посовещавшись с дочерью, решили, ну уж эти-то кассеты никуда не приспособишь, и с легкой душой отнесли большущий пакет этих самых кассет на мусорку, а теперь поняла, какую непоправимую ошибку совершила.
stmam (Татьяна Михайловна)
2013-12-07 14:50:33
0
Ну ничего! Уверена, вы придумаете более интересный вариант!
Galina59 (можно на ты!!!) (Галина)
2013-12-07 19:48:07
0
Очень понравилась идея с кассетами!!!